Перейти к содержанию

Корелла проблема оперения. Нужна помощь.


Shuller2020

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Корелла, самка, возраст 4 года. Зовут Сэми. Появилась в семье молодой птичкой. С тех пор живут в одной клетке с ещё одной самкой и самцом.  Конфликтов нет. Клетка большая, не круглая, с двух защищена стеной.  Днем птицы в свободном полете. 

Корм - зерносмесь Sultan последние полтора года. Раньше фиори.  Плюс фрукты,  овощи  (те которые можно) ну и песок в камушках.  Всякие клейкие палочки и пр не покупаю.

Проблема в том, что птица постоянно жёванная. Первоначально, как она появилась,  проблема была периодическая.  Повторялась раза 2 в год. Потом оперение восстанавливалось и все было как и у других птиц. Теперь она постоянно такая. 

Лысый мест нет, перья не дерет,  ощущение что у неё нет фермента для смазки перьев. И что во время чистки перья просто становятся сырые, а когда высыхают - сказываются.  И она вся как будто в пушкЕ. Стало трудно летать. Не знаю что делать. Помогите. 

Версия с паразитами отпадает - другие птицы здоровы. 

Фото смогу выложить завтра, если плучится загрузить на форум. 

 

Изменено пользователем Shuller2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.