Перейти к содержанию

Корм Padovan


Chitty Bang

Рекомендуемые сообщения

Делюсь опытом кормления моего попуги Падованом. Полгода (август-декабрь) птиц ел корм Витакрафт + обычное просо. Потом я начиталась здесь, что Витакрафт плох, что хорош Падован, так что с первых чисел января мы перешли на падованский COCORITE GRANDMIX. Не уверена точно, связано ли это именно с кормом, но больше связывать мне не с чем: за прошедший месяц у попугая был 3 раза кратковременный ночной понос. Я даже купила ему обычное просо, и Падован сыплю теперь редко. С момента кормления обычным просом все было в порядке. Кроме корма ест яблоко, морковку, капусту. Пьет кипяченую воду (остуженную). Еще хочу добавить, что сначала он Падован есть категорически отказывался, потом "распробовал" и стал есть больше обычного, особенно налегал на эти разноцветные крекеры. Сейчас, когда сыплю и обычное просо, и Падован, ест одинаково, крекеры перестал есть совсем. Я хочу узнать, безопасны ли эти крекеры? (такие разноцветные явно искусственные комочки чего-то там). Ведь в них наверняка используются красители? Елки, теперь стоит килограммовая пачка, не знаю, что с ней делать, а давать уже боюсь. (вчера сыпала также Падован, ночью поноса не было, но сегодня с утра сидит какой-то нерадостный, из клетки не вылезает и не чирикает, хотя на улице солнце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, раз на раз не приходится. Если вашему попугаю нравился Витокрафт, проблем не наблюдалось, вы осматривали корм и не находили в нем ничего испорченного, инородного-лишнего и все такое, то можете кормить птицу как раньше. Только внимательно проверяйте корм. Может Падован совсем неплох, и у птицы был понос из-за резкой смены корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПАДОВАНОМ КОРМЛЮ ВСЕХ, А ИХ У МЕНЯ 7 , УЖЕ ГОД И 8 МЕСЯЦЕВ.вСЕ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ. МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ.я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬ НА КОРМОМ.мОЖЕТ ВСЕЖЕ ЭТО НЕ В КОРМЕ ДЕЛО, А МОЖЕТ ПАЧКА ПЛОХАЯ ПОПАЛАСЬ.хОТЯ МНЕ ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ ПЛОХИЕ ПАЧКИ.а У МЕНЯ УДЕТ ПАЧКА В ДЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня неразлучник из падовановского корма выбирает только два-три вида зерна. Витакрафт ест полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю тоже падованом.до этого его кормили старые хозяева обычным кормом. купленым на птичке.Из падована выбирает только семечки хорошо. что хоть они там разные.Давал просо не ест.Падован всегда брал чистый и свежий. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang,
кроме Падована и Витакрафта есть и другие корма (Фиори, 8 в 1, Престиж (Бельгия) или наш РИО) .
Попробуйте их, если сомневаетесь в Падоване.
Кстати, может, срок годности истек у корма?
Если Вас смущают "цветные крекеры" в Падоване, то выбирайте их и выбрасывайте.

 

Может быть какие-то другие факторы повлияли на состояние помета? Каково состояние птицы в целом (аппетит, оперение и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрукты, овощи даёте?

 

Да, он ест морковку, яблоко, капусту. Иногда покупаю ему пророщенную травку, но он ест ее плохо. Я вообще его с великим трудом приучала к фруктам-овощам, т.к. кроме корма он ничего есть не хотел. Терла все на терке, подсовывала под нос, и через 2-3 месяца он наконец стал понемногу есть морковку, а затем и яблоко.

 

Забыла сказать, что у меня волнистик, чех, так что Падован, соот-но, для мелких попугаев.

 

Может Падован совсем неплох, и у птицы был понос из-за резкой смены корма.

 

Понос у него был не сразу после перехода на Пад-н. Первые 2 дня он его почти не ел. Давала ему детскую кашу. Потом "распробовал", ел по 6-7 раз в день (обычно он есть 3-4 раза), распробовал крекеры, стал их есть. Даже когда не хотел есть, спускался похрустеть крекерами. Примерно через неделю у него был понос (судя по "лужице", извиняюсь, :acute: может быть, раз 5-6 он так сходил). Ночью. Потом все было нормально, а где-то еще через неделю - опять. Тут я уже заволновалась, купила обычное просо, пока не кормила, но дня через 3-4 у него опять ночью был небольшой понос. Я стала давать обычное просо. И полторы недели кормления обычным у него все было понрмально. В субботу насыпала Падован, в воскресенье (вчера) он был весь день какой-то квелый. Все это время он каждый день получал морковку, яблоко (морковку ест сколько ни дашь, яблоко плохо), иногда листочки капусты, пророщенное просо (не ест). Воду. Висит минеральный камень. Все.

 

Падован вроде чистый, я осматривала, очень ароматно пахнет. Свежий, декабрьский. В вакуумной упаковке. Так что не знаю, из-за чего... :( Но больше Падован давать не буду. Мне нравилось обычное просо, которое хозяин на птичке дал в придачу к попугаю. Такое крупное, ядреное. Наверное, лучше буду кормить его обычным просом + овощи-фрукты.

 

Может быть какие-то другие факторы повлияли на состояние помета? Каково состояние птицы в целом (аппетит, оперение и пр.)?

 

Все может быть, но знать бы. Аппетит нормальный, сейчас, правда, линяем, и что-то уже долговато (с конца декабря). Все как обычно, за исключением тех дней, после того как у него был понос - полдня был вялый, к вечеру "восстанавливался". Уже полторы недели не давала Падован, и поноса не было. Посмотрю еще, напишу. Если в течение месяца не будет поноса, значит, от корма. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше буду кормить его обычным просом + овощи-фрукты.

214533[/snapback]



Одного проса недостаточно для попугая. В сбалансированных кормах присутствуют несколько видов проса (белое, красное, желтое), овес, канареечное семя. Не понравился падован, купите другой корм. Но одним просом кормить не стоит, Вы обедняете рацион своего питомца. Я уже год кормлю падованом - никаких нареканий. Может, стоит для начала проверить попугая на инфекцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила Падован и очень осталась им довольна! И одним из показателей качества считаю то, что прорастает очень быстро, по крайней мере корм для крупных попугаев ( другие не проращивала). Специально заказала в зоомагазине еще 3 таких пачки ( про запас) :) . Попробуйте и вы прорастить и дать в пророщеном виде, пророщенными живыми зернышками не отравитесь. И если хорошо прорастет, то явно не в корме дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, съезжу с ним к ветеринару, когда кончится зима. Но до сих пор, до начала кормления Падованом, мой попугай не давал ни малейшего повода беспокоиться о его здоровье. То же самое я могла сказать о Витакрафте, которым кормила попугая с августа по январь, что у меня нет к этому корму ни малейших претензий. Но здесь же, на форуме, меня убедили в том, что Витакрафт теперь опасен, и я решила заменить его. Но вы правы, одного проса, конечно, мало.

 

goldenfish, спасибо за совет, но все-таки вернусь к Витакрафту. А здесь я просто поделилась своим опытом с Падованом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Падован недавно перевела кенара. Причём переводила постепенно, добавляя по чуть-чуть в старый корм. А как только перешли на один Падован, он у меня тоже запоносил и стал чуть более вялым. Не скажу, что больным, но до этого энергия из него фонтаном била, а тут стал просто более спокойным. Я абсолютно уверена, что это происходит из-за смены корма. Но это не значит, что корм плох, видимо, для птиц, как и для людей, существует более подходящая продукция и неподходящая, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю после своего последнего сообщения я кормила его обычной смесью (просо+овес), потом опять стала давать Падован по-немногу, но ВЫБИРАЮ ИЗ НЕГО ЦВЕТНЫЕ КРЕКЕРЫ. Поноса не было, все отлично, но, как и вы, Lanas, не могу не признать, что с Падованом мой Кузик более вялый, чем на обычном корме, много дремлет. Думаю, я все же прекращу эксперименты, возвращаюсь к Витакрафту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом опять стала давать Падован по-немногу, но ВЫБИРАЮ ИЗ НЕГО ЦВЕТНЫЕ КРЕКЕРЫ. Поноса не было, все отлично, но, как и вы, Lanas, не могу не признать, что с Падованом мой Кузик более вялый, чем на обычном корме, много дремлет. Думаю, я все же прекращу эксперименты, возвращаюсь к Витакрафту.

219387[/snapback]



А какие цветные крекеры? В моем Падоване нет цветных крекеров - одно чистое зерно??? Может у нас разные Падованы вообще? Я так вообще после Падована Витакрафт брать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в GrandMix есть

219455[/snapback]



Так не легче ли брать другой вид падована, может и проблема исчезнет. А так, зерна чистые, прорастают быстро. А в витокрафте для средних попугаев какие то крупные зернышки их никакие попугаи не едят этот вид зерна и очень много отходов. В Падоване таких зерен нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge,
Chitty Bang,
блииин! Простите меня. Взглянула на упаковку а у меня не ПАДОВАН, а ПРЕСТИЖ! Это ж надо какой я чайник, покупаю корма, а даже не взглянула на этикетку и разглагольствую тут :crazy: Так что за падован ничего не знаю, а вот ПРЕСТИЖ - могу рекомендовать смело :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсканировала коробку от корма, на который жалуюсь. На всякий случай. В правом нижнем углу рисунок смеси, и вот эти-то красненькие, желтенькие, зеленые "комочки" вызывают у меня подозрение. Ну и, соот-но, сам корм тоже.

 

 

 

Chitty Bang, а у меня попугаи линять начали. Может и ваш тоже, поэтому сонный?

 

Мой начал линять перед самым Новым годом. Перья уже не сыпятся, но вот "пеньки" на голове еще есть. И за эти 2 месяца он был и активный, и пассивный, так сказать, но особой перемены в его поведении в связи с началом линьки я не заметила. А вот в связи с переменой корма - да. Еще у меня есть подозрение на погоду: окна у меня выходят на северо-запад, так что зимой очень мало солнца достается, и когда оно, солнце, есть, мой толстощекий однозначно ведет себя активнее, резвится и радуется.

post-6001-1172769307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... груша + киви + яблоко? Отчего же не пропоноситься-то? :rofl: Все нормально, по-моему. Это как трилл с йодом, так эта смесь для очищения желудка. :grin::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла - при кормлении этим кормом птица все время будет поносить? Зачем такой корм-то делать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких груш и тем более киви, а яблочные огрызки есть :nyam:
Падовану уже все кости перемыли в этих темах, вряд ли можно что-то добавить:
Корм и добавки PADOVAN Италия (разные мнения)
Овес От Падован
Если корм не пошел, то не надо его давать, да и все. Мои нормально Падован лопают, а крашеные сухари не едят, цвет этих сухарей мне тоже не нравится, хотя, конечно, красители безвредные (должны быть), но я сама пищу такого цвета не стану есть и не хочу, чтобы попугаи ее ели, они их и не едят, а раскидывают по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже кормлю свою гвардию этим кормом уже более 1 года. Но всегда предлагаю и Витакрафт . Едят хорошо и тот и другой, НО ВСЕ КРЕКЕРЫ У МЕНЯ НА ДНЕ КЛЕТКИ. ОНИ ТУТ ЖЕ ОБА ИХ ВЫКИДЫВАЮТ.
Хулиганить меньше не стали . Очень активные. Может в этих крекера как раз и дело. Ведь они с красителями.
Я сначала волновалась по поводу линьки. Какая-то она затяжная у Янки получилась. Но потом стала давать палочки Витакрафт с добавками во время линьки и линька скоро закончилась. То ли уже пора было ей закончиться ,то ли эти лакомые палочки помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказалась от Падована, мой кенар совсем распоносился. Уж не знаю от него или нет, но ничего другого, кроме корма, я не меняла в его рационе. Перешли снова на Juwel. И что любопытно - после Падована этот корм показался таким богатым по составу! И зёрнышки куда более блестящие.
В общем, пока "самые авторитетные" бренды меня разочаровывают. Попугаи сейчас едят Престиж бельгийский, так и тот после немецких кормов какой-то "мутный". Много какого-то крошева, просо мелковатое, корм по ощущению даже на ощупь жирный, про запах я вообще молчу. Хотя птиц запах вроде бы не волнует. Осталось попробовать Fiory, но на данный момент немецкие производители для меня the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну совсем разочаровал Падован. Открыла очередную пачку с чумизой а там такое феее...
Предыдущая тоже была не очень, но тут колоски просто какие-то грязные, серые. :(
По сравнению с колосками от Витакрафта просто мусор. И самое обидное, при покупке никак не выберешь, пачка, в отличии от Витакрафтовской непрозрачная. Нет, граждане, солидные фирмы такое не продают. Сами посмотрите и сравните. Слева - колосок от Витакрафт.

post-4881-1174510793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, это колоски особого сорта проса, кажись, итальянского - чумиза. Птицы это обожают. В Москве я видела в основном от Падован в картонных пачках. Внутри колосья даже не упакованы в пластиковый пакет.
Колоски Витакрафт, которые мне попадались до сих пор, всегда аппетитные, золотистые и пахнут приятно. :) Сколько б мне с них за рекламу содрать? B)

post-4881-1174513461_thumb.jpg

post-4881-1174514017_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Даже не знаю хочу предупредить или посоветоваться?Вчера купила корм-Padovan Parrocchetti GrandMix,дата изготовления 22.02.13до22.02.15 400гр.На вид красивый,блестящий,без единого мусора,но запах невозможный.Стала все пробовать,оказалось это испорченные орехи арахис.Удалила семечки и орехи,положила туда 5 таблеток угольных,может запах уйдет.Нет все остается так же!На вкус пробовала,то послевкусие мыла.Обычно масло сливочное испорченное дает такое послевкусие.Что делать покупать новый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я бы купила другой корм и другого производителя. Здоровье птицы дороже. Я тоже не один раз оказывалась в такой ситуации. Сейчас покупаю для своих попиков бельгийский корм "Parrots Prestige", но тоже не очень мне нравится т.к. в нём очень много семечек. Правда, ещё ни разу не был испорченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромажка, корм выкинуть, купить другой. Запах - это окислившиеся жиры в орехах, и, возможно, в зернах. Так что давать его птице категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки все выбираю поэтому и почуяла запах.Падован тоже бельгийский,разве нет?Ведь его хвалят,и всегда пользовалась им!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован - итальянская фирма.
Но дело не столько в фирме, сколько в партии...И на старуху бывает проруха... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выбросила.
У меня, если даже какие-то сомнения возникают, то корм сразу отправляется в помойку.
Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в урне для мусора.Обходила сегодня весь Иркутск,нет бельгийских кормов у нас,нашла престиж для крупных попугаев только,других на складе нет.Пришлось брать рио для волнистиков.Как то брала фиори он с медом,начал чесаться,остановлюсь пока на рио.,падован никто с возвратом продавать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этим кормом и у меня были проблемы (грандмикс)... Тоже выкинул... Возможно та же партия, было это месяца 3-4 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.