Перейти к публикации
Kirushinamama

Попугайчик категорически не хочет покидать клетку

Рекомендованные сообщения

Kirushinamama

Доброго всем времени суток!

Подскажите, молодая корелла не хочет покидать клетку. категорически. Я же не могу выгнать его силой, он итак медленно ко мне привыкает. Сегодня случилось чудо и малыш все же вылез (полагаю, случайно), я открывала клетку,чтоб он погулял. Почитала,что так легче устанавливать с птицей контакт. А итоге он орал как резанный на всю квартиру, взлетел, дважды ударился о стены, упал в горшок с цветком и жалобно орал, пока я не пришла и не села рядом с ним. Даже не очень возражал пересесть ко мне на руку, хотя и шипел,как змея. Я пересадила его с руки на клетку, немного поворковав с ним, разумеется, после чего он быстренько ретировался в клетку. И вся прогулка на том . К счастью,я успела вымыть клетку, убрать со дна решетку и повесить кочели для моего дурачка-кореллика) но как выгонять его из клетки в будущем,ума не приложу... Посоветуйте, пожалуйста,у кого есть подобный опыт ..

Тем более, клетка для полетов мала, я планировала,что птица будет свободно летать по квартире,когда я дома. Переживаю теперь,что Кирюша обделён пространством....

Поделиться сообщением

VALGR

А сколько времени птиц у Вас?

Где стоит клетка?Из клетки у него хороший обзор?

Не надо его силой вытаскивать.

Можно выманит его игрухой или вкусняшкой...

Но самое главное, надо чтобы птицун привык к помещению...

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

Дабб1

@Kirushinamama, фото клетки и обстановки в ней очень желательно.

Какой возраст птицы?

Поделиться сообщением

Mellown

Дайте ему освоиться он наверное еще в шоке.а то что влетел в стену это бывает он еще не понял габаритов пространства.Пускай поседит в клетке освоиться нормально оценит все вокруг и привыкнет к окружению.а по поводу того что не выходит сам не торопите птичку он боится.Откройте клетку и ждите терпение ваше оружие!)

Поделиться сообщением

Kirushinamama

Благодарю за ответ! Набираюсь терпения)

Поделиться сообщением

Kirushinamama

Птиц молодой, ему около полугода. Начал сидеть на выходе из клетки,когда открываю дверцу. Но дальше ни-ни. Рук боится, лица не особо. Обзор из клетки хороший, в клетке полно игрушек, в которые он играет. Поёт замечательно. Но не очень активный птиц, больше трусливый. Приручить я его отчаялась, хоть бы летать начал, чтож он лишён активной движухи у меня.. если не начнет вылетать, придется покупать огромную клетку,чтобы хоть там двигался. Очень жаль, я надеялась,что мы будем друзьями и по дому он будет передвигаться спокойно. Но у него и родители не ручные и живут вообще отдельно от людей, в пристройке к дому, в вольере, людей видят раз в день, совсем дикие. Теперь я понимаю,что это важно. Это моя первая птица, до этого только в детстве были волнистые,но с ними таких проблем не было, они и питались разнообразно, и летали с удовольствием, и приручались легко. А этот весь запуганный какой-то, рацион крайне сложно расширяем, но хоть поёт) жаль его, придется ему вторую птицу заводить,чтоб не тосковал. Из меня приручитель попугаев не вышел((

Поделиться сообщением

Kirushinamama

Скажите,можно ли завести вторую птицу? Есть птиц, которого нужно спасти. Других желающих пока не нашлось. Он тоже не ручной, опасаюсь,что приручить двоих диковатых птиц будет намного сложнее... Дайте совет,опытные попугаеведы)

Поделиться сообщением

Gerti

@Kirushinamama Добрый день. Мне кажется Вы рановато отчаялись. Приручаться и дольше могут, а потом будет любовь. Главное терпение и не нервничать. Тем более он у Вас еще совсем недавно, как я поняла.  Вторую птицу Вы всегда успеете завести. Все же, я бы пока не торопилась...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.