Перейти к содержанию

Проблема поведение попугая.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начну с птички Корелла возрас 4-5 месяцев - самец ( Определил тем что поёт, а не кричит. Может не прав других методов определения не знаю.) Брался в возрасте 2-3 месяцев вид у него был потрёпанный, но это был один мальчик поэтому взял. (Потрёпанный в том плане что хохолок и хвостовые перья были поломаны. ) Приручение было тяжелым и сейчас нельзя сказать, что он приручен не знаю что уж делать. Начнём с самого начала  привёз домой посадил в клетку, недельку не трогал - осваивался стоял в одном месте на уровне головы(когда сидишь). Далее начал разговаривать с ним и пытаться приручить. Сначала пробывал кормил через клетку с пальчика сытый даже не обращал внимание.  С горем пополам вечером убирал кормушку - утром кормил . Такими маневрами доползли до ладони. Сейчас если в руках нет корма он к ним не подойдет и рук избегает, а если тянешься к нему начинал крихтеть и шипеть, кусался.(к слову  если укусит, а это до крови и больно я терпел не кричал и не отвечал на агрессию.) Сделал игровую зону на холодильнике жёрдочки, игрушки в основном сидит. Интерес к игрушкам не часто проявляет , а то и вовсе его нет, как и ко мне. На голос не реагирует могу миллион раз сказать его имя, а он даже ус не поведёт. Если тянешься к нему убегает с явной не охотой садится на палец и сразу улетает. Сейчас может сесть на плечо если пошевелишь головой начинает крихтеть и возмущаться, может проявить агрессию( с нормального положения попытается ухватится что бы укусить резким маневром головой вниз вроде так)  Рук до сих пор избегает сидит на плече бывает болезненно впивается когтями если захочешь его посадить на палец, что бы посадить куда нибудь ещё, то он начинает  крихтеть и убегает на другую сторону пока не улетит. Бывает сядет и начнёт кричать не обоснованно подойдёшь с ним говорить не обращает внимание. На руки не идет в общем ни в какую интерес не проявляет собственно любви тоже. Когда кричит, что то прося в том плане погулять не реагирую что бы в привычку не вошло, как замолкает подхожу говорю с ним выпускаю. Все основное время сидит перья чистит, ест, кричит на контакт не идёт как мне с ним общаться и занимать его ?! Не понимаю просто если не уделять внимание птице она депресирует как бы , а ему одному хорошо и все устраивает. Подустал уже мучатся с ним руки опускаются. Много информации на форумах прочитал и по приручению к пальцам рукам и так далее , но все бестолку , и везде где читал интерес то у птичек проявлялся пусть даже и к рукам шли не охото. Здесь же если сядет на плечо то только к интересу что я ем и украсть у меня. Собственно все может ещё что можно сказать, но сразу мелочи все не удержишь в голове. Какие есть идеи ? 

Изменено пользователем Yokoinimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yokoinimi , приветствую на форуме.

Хотелось бы увидеть клетку пернатого и её место расположение, а так же игровой стенд - площадку, на какой высоте он расположен?

Фото птахи так же очень приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Yokoinimi, здравствуйте!

Для такого небольшого времени содержания птицы у вас большой прогресс. Насчет рук. Это частая проблема, но не птиц, а людей. Люди, по какой-то причине, считают, что "ручная" птица - это так, что идет на руку. На самом деле, "ручная" птица - это та, что не боится человека и живет с ним вместе. Рук не любят очень многие птицы. Это инстинктивный страх быть схваченным. Поэтому большинство попугаев приучается к плечу, предплечью и, если повезет, то к запястью хозяина. А пальцы - это то, что большинство попугаев не переносят, даже если любят и дружат с хозяином.То, что попугай кусается до крови - это тоже норма. Попугаи имеют сильные и острые клювы, а после шипения, которое означает предупреждение перед атакой, могут укусить, если продолжать навязывать свое общество.

У вас птичка идет на плечо - это прекрасно! Значит, эмоционального барьера к вам не испытывает. Подождите несколько месяцев, попугайчик будет более заинтересован в вашем разговоре, будет активнее слушать, возможно, начнет играть с вами.

12.01.2019 в 18:29, Yokoinimi сказал:

Сделал игровую зону на холодильнике жёрдочки?, игрушки в основном сидит. 

Вот эта фраза означает, что птица содержится на кухне? Или нет?

На всякий случай, дам вам ссылки на видео по содержанию попугаев:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня студия, здесь либо одна кухня отбродил зал. 38 м2

Изменено пользователем Yokoinimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.