Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. У меня александрийский попугаи у них скоро появится птенцы. Хочу из них выкормыша сделать. Если заберу из гнезда в 3 недельный не будет поздно? Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ответ на встречный вопрос.

Asiz, умеете ли Вы выкармливать птенцов попугаев? Есть в наличии за купленная смесь для выкармливания, специальный брудер, навыки и знания по этому нелегкому делу как выкармливание птенцов? 

Почему именно выкормышей хотите получить, ведь кольчатые не плохо сами справляются с ролью родителей?

 

Можно ли увидеть родителей птенцов, если конечно фото можно сделать и это не помешает и не навредит кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Опыта именно вскармливание искусственным путем нет. Родители не ручные. Когда брал думал приучать но не получилось так как они были взрослые. Каша есть нутрибердс а19. Хочу ручных птичек себе. Давно мечтаю об этом. Когда купил самца думал получится приучить в итоге не получилось потом взял самку. Ждал 2 года когда будут птенцы, вот и Слава Богу через неделю должны появиться на свет. Я очень их люблю по этому не хотел продать и купить выкормыша. Решил что они подарят мне птенцов. Так и получилось. Теперь новая миссия это сделать выкормыша. Брудера нет. По этому думал забрать когда будет 3 недельный что бы по больше стали. Спасибо. 

20190108_222956.jpg

Изменено пользователем Asiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ориентироваться на птиц, как будут вылупляться птенцы, как и насколько хорошо родители будут их кормить.

Без брудера я бы не стала браться за выкармливание, тем более без опыта в вашем случае и рисковать так птенцами.

Есть время  приобрести брудер, да он стоит хороших денег, такие вещи нужно готовить заранее. Плюс птенцам нужна помимо температуры определённой по возрасту для хорошего комфортного проживания и усваивания и переваривания корма, определенная влажность воздуха. Если не соблюдать это, то можно получить большие проблемы у птенцов или увы, их потерять. 

Продумайте эти моменты, читайте форум, собирайте информацию.

Если Вы нехотите ,,тратиться,, может стоит подождать когда птенцы опереться и выйдут из дуплянки, в этом возрасте они вовсе не безнадёжны на приручение.

Это рекомендации из личного опыта, решать Вам поскольку я птиц Ваших не знаю, тем более это первое их становление как родительской пары и как они поведут себя и как будут развиваться и расти птенцы, покажет лишь время. ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2019 в 01:31, Дабб1 сказал:

может стоит подождать когда птенцы опереться и выйдут из дуплянки, в этом возрасте они вовсе не безнадёжны на приручение.

Птенцов  лорикетов в таком возрасте к рукам приучили. Все хорошо,птицы контактные и доверчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asiz, пишите как будут развиваться события у Ваших птиц, если что-то нужно спросить, не стесняйтесь задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.