Перейти к содержанию

Теперь Нас Двое =)(ариша И Роккеша)


Рекомендуемые сообщения

Ура! теперь у нас двое попугайчиков, волнистик и кореллка, назвали мы её Аришкой, живёт у нас она уже 4 дня, несмотря на то что ей всего 4 месяца, адаптировалась она очень быстро,как только запрыгнула в клетку сразу начала кушать =) ( не ожидала ), потом началось самое интересное, и смешное, около часа мы с мужем наблюдали за двумя проказниками :) .
Поскольку волнистик находился у себя дома, то был более активным... то он попьёт, потом Аришка подбегает и тоже пьёт, Ариша колокольчиком позвонит, и Рокеша тут как тут :rofl: , вот так прошёл первый день...
на второй день решили выпустить, т.к видно что нужна разминка птицам, постоянно разминают крылья, полёт у Аришки конечно был не очень удачным, т.к первый раз в квартире, но просидев около 2 часов на шкафу, она вернулась в свою клетку (опять же не ожидали). :ok:
Сегодня сварила им кашки рисовой, утром они поели, а днём попробовала поднести кормушку с рук, конечно сперва прыгнул Роккешка (волнистый) со словами:"поцелуй меня.." он начал уплетать кашку =) минут пять Аришка (корелла) за ним наблюдала и потихоньку подходила ближе(интересно же что там дают :dribble: ), и снова УРА! они вместе сидели и кушали с кормушки которую я им поднесла.
Вот так мы и живём в МИРЕ,ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ!=)
Хотелось бы услышать советы по уходу и приручении Кореллки, так как связываюсь первый раз с средним попугайчиком.... Заранее Спасибо!!!!

 

а вот и мы=)

post-7487-1171127052_thumb.jpg

post-7487-1171127070_thumb.jpg

post-7487-1171127454_thumb.jpg

Изменено пользователем kcuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллка я их обожаю у меня их много так что и вас поздравляю :grin: Ну ухаживать за кореллкой легко почти так же как и за волнистиком только корелла более любопытная. И чаще теряется в прстранстве то есть не стоит выпускать ее на болкон так как она может разбиться о стекло у меня уже был такой случай. И кореллы очень любят мелко потертые вареные яйца, семечки и многое другое :up: Так что еще раз поздравляю. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у вас делишки ? :flood1: Ладно, я расскажу, как можно приручить кореллу. :up: По своим знаю это очень легко, так как коррела очень общительная, и сама идет на кантакт с человеком и при этом сама этого хочет, а судя по фото птичка общительная. :drinks_cheers: Чтоб ее сделать своим лучшим другом, надо всегда ласково говорить с птичкой, никогда не кричать в ее присутствии, так как корелла наченает бояться вас и других людей, давать лакомство, которое она любит. Но не берите ее на руки, так птичка пугается, а чтоб поймать, просто вечером надо выключить свет и взять в руки и посадить в клетку, но при этом не включая свет, так она не поймет, кто ее посадил в клетку, и вы не нарушите отношения с птичкой :acute: Пусть вы станете лучыми друзьями :friends::ok:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла ваш вопрос. Хотите ли вы разводить птиц или нет :flood1: Маргарита, повторите вопрос правильно и я помогу чем смогу :):acute:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигра00,
я не задавала Вам вопроса, как об этом можно судить по пунктуации моей записи. Я прокомментировала Ваше утверждение, что кореллы любят яйцо, высказанное в форме совета.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить :blush1: Яйцо дают птице, оно всегда очень полезно, но когда птица готовится к размножению, то яйцо смешывают с мелко нарезаной зеленью. И конечно кореллкам нужна кашка из риса или другого зерна :up: , лично мои любят :ok:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Всем огромное спасибо,за подсказки,сегодня мы научились плавно приземляться,и уже возвращаемся в клетку самостоятельно B)
Друг за дружкой повторяют такие смешные :rofl:
Вот только вопрос:
если у меня волнистик говорящий,то возможно самку Кореллу научить говорить??? иногда кажется что она пытаеться что-то сказать.... :dance:
или это мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kcuxa, конечно если волнистый говорящий, то и самочка может научится говорить, если будет общаться с волнистым почаще. Самочка вполне может пытаться что-то сказать, у меня самка такая болтунья.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но корелла будет произносить слова очень и очень нечетко. В моем питомнике как-то был такой случяй, и я еле разбирала то, что она говорила :sorry: . Но говорила все же. :rofl:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигра00,
извините, Вы говорите ерунду.
Советую почитать форум, особенно про влияние животного белка на организм птицы. И не надо советовать начинающим то, в чём Вы не компетентны.
Тут есть и опытные заводчики, и специалисты по птичьему здоровью и диетологии. А Ваш единственный великолепный аргумент - мои любят. Предложите ещё кормить корелл борщом и котлетами.
Добавлено

 

kcuxa,
я надеюсь, Вы не будете слушать всяких непрофессиональных и даже вредных советов, а ознакомитесь внимательно с форумом о кормлении и мнением уважаемых птицелюбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte ну думаю да котлет не дойдет но я имею свой питомник и обсолютно все птицы любят от ары да волниставо. :up: у меня полно ветеленаров которые говорят что ето полезно :ok: ладно я большн не хочю говорить на ету тему а вам советую больше не вмешываца я всетаки знаю что говорю.я не вы. :grin: все тема закрыта. :stop:

Изменено пользователем тигра00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывают и "ветеленары", которые на полном серьёзе советуют птицу больную куриным бульоном отпаивать. Тут "ветеленара" недостаточно, тут орнитолог нужен.
Как-то не верится, что у Вас может быть питомник. По крайней мере, способ изложения своих мыслей у Вас как у 13-го ребёнка. Извините.

 

А речь не про любят, а про то, здорова ли у них печень после такой любви.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte я говорю не о курином бульене. а о вореном курином яйце кторое псле мелкой нарезки можно давать птице :beee: преглашаю в свой питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kcuxa, мои поздравления!!!
Насколько я знаю до 4-5 мес. попугаям нужно немного вареного яйца с морковкой.
А, вот, постоянные грубые разборки Margueritte читать крайне неприятно. Хоть бы как-нибудь повежливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtushak,
за поздравления спасибо!!
сами очень рады,вот только чего-то фрукты мы не очень любим? или это придёт со временем??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, теперь родился другой вопрос=)

 

Хочу приучить садиться на палец,но честно говоря такой большой птице немного жутко давать палец на растерзание :huh1: , с волнистым было в этом плане проще,он поклюёт чуть,и всё же сядет,потом приучился,а как быть с кореллами?
и ещё вопрос,т.к на форуме найти тяжело,может кто ссылку даст,насколько вредны комнатные растения????

 

просто увидела вот что,хорошо что на вкус не пробовала :wacko:

post-7487-1171281305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ во-первых всех с праздником=) любите и будте любимы)))

 


shtushak,
дела у на с пока стоят на месте,орехи из корма мы выкидываем,они ей не нравятся.....
а на палец я боюсь сажать,как цапнет,хотя теперь около неё держишь палец,она его даже не боиться,а то раньше шарахалась=)
вот как приучить к пальцу???

 

я всё чудила, :rofl: обматала палец бинтом,чтоб если укусит больно не было,так как я к клетке свой чудо-палец перебентованный поднесла,мой волнистик чуть в обморок не упал :flood1: испугался(хотя рук он вообще не боиться),и подальше от меня улетел,а к Корелле я и подавно не подносила.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птичка красавица! Здорово, что уже пытается поближе с Вами познакомиться! :ok: Вот бы нам так! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птичка красавица!  :ok: Вот бы нам так!  :dribble:

216682[/snapback]



Спасибо! ещё немного и я думаю что у нас будут милые дружеские отношения,сегодня начала с рук есть, :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ещё немного и я думаю что у нас будут милые дружеские отношения,сегодня начала с рук есть, :ok:

217308[/snapback]


 

Супер!!! Поздравляю! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtushak,
Дела отлично,потехоньку растём,с рук кушаем с охотой,но на палец не садиться,наверное рано,проблем с полётом стало меньше,уже справляется,в клетку возвращается сама :ok: ,только не пойму почему она в клетке иногда крылья раскроет и сидит,да и не только в клетке? в чём причина? может надо чаще выпускать?

post-7487-1172765511_thumb.jpg

post-7487-1172765553_thumb.jpg

post-7487-1172765566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - это ничего плхого не означает.Мой тоже так делает, когда у него хорошее, озорное настроение :) . Вы молодцы! А как она с Рокешей взаимодействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему она в клетке иногда крылья раскроет и сидит,да и не только в клетке? в чём причина? может надо чаще выпускать?

219924[/snapback]



Загляните в тему Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kcuxa, как дела у птичек? Что новенького? Есть новые фотки? Очень хочется посмотреть! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Натуся, а вот и мы.....вот потехоньку продвижения,теперь с головы мы просто не слезаем,и главное начали купаться....причём такая деловая,зашла в тазик как в джакузи,но больше ей нравиться когда её опрыскивают....так что девочка моя молодец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.