Перейти к содержанию

Региональная Выставка Голубей


forpus

Рекомендуемые сообщения

В этом году на выставку в Познани высадился белорусский десант из 10 человек. Московское турне не позволило поехать Сергею, и я оказался в одиночестве в окружении голубеводов.
В этот раз мы подготовились к выставке гораздо серьезнее. Прежде всего в оформлении надлежащих документов. Ехали двумя транспортами, границу проехали очень быстро, так что успели даже поспать в гостинице перед посещением выставки и ярмарки.

 

Как и в прошлом году использовалось 2 павилиона - один под выставку, другой - под ярмарку.
Вход - 15 злотых (примерно 5 долларов). Причем в воскресение новые билеты и снова 5 долларов. :down:

 

Никакого ажиотажа в субботу мы не увидели.
Людей немного. Если на ярмарке народ еще как-то присутствовал, то на выставке голубей - пустота.
Направляясь к павильонам, первым мы встретили мужичка, тащившего по направлению к машинам несколько уток. Его физиономия показалась мне страшно знакомой и породило страшные подозрения в том, что это не поляк. Так оно и оказалось - на ярмарке работало несколько российских команд и две украинских. Если россияне занимались покупкой и ... (как бы это сказать) получением голубей бесплатно, то украинцы скупали всех мало-мальских интересных попугаев. Причем почти все интересное уже сидело в их переносках. Этот факт меня опечалил, ибо попугаев на рынке было крайне мало.

 

Используя опыт предков, большая часть белорусов оказалась внутри заградительных порядков, сохранив доллары и получив вожделенный штамп на правой руке, дающий право многократного входа/выхода на выставку и ярмарку.

 

Но в воскресение все изменилось. Во-первых, поляки установили такой кордон, что пришлось тащиться в очередь в кассу.
Во-вторых, народу стало существенно больше.

 

Вообще, удивительно, но за 2 дня я не встретил ни одного волнистого, который привлек бы мое внимание. Вспоминая Чехию, скажу, что там приходилось вертеть головой на 360 градусов, чтобы все рассмотреть.

 

Кореллы. И тут ерунда. За 2 дня я нашел всего 5 (?!!!) бледноголовых корелл, причем только три из них были в хорошем состоянии. Любовался я этими тремя, любовался, а когда решился купить - они были проданы. И больше я их не нашел. Было еще несколько обычных корелл, причем одна из них с проблемами. Еще парочка белая-пестрая и все.

 

Пестрых розелл хватало. Но покупать розелл на рынке очень опасно. А пенантов - тем более. Это подтвердилось, и уже 2 розеллы, привезенные голубеводами, ушли в лучший мир.

 

Неразлучники. Было немножко. Качество - весьма и весьма средненькое.

 

Травяные - парочка лазуриков, да десяток элегантных (я их заметил, когда оставалось всего 3 птиц).

 

Модные в Польше барнарды, королевские, принцессы Уэльса - это было.

 

А вот с Южной Америкой - проблемы. Я ехал за солнышками, но поляк подвел - пусто. Монахи: в субботу была парочка так себе, но их моментально забрал украинец. Причем, для продажи в Беларуси.
в воскресение появилось 4 молодых монаха, более крупных и в лучшем состоянии. Плюс 5 воробышков из Голландии. И я успокоился - не зря приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.