Перейти к содержанию

Как приручить кореллу к рукам?


Дарьяyugv

Рекомендуемые сообщения

Девочка ,чуть больше года 

взяла в зоомагазине , перед этим Ее туда отдал какой-то человек 

выпускаю из клетки, рядом сидит спокойно, по ногам лазит, на голову садится , а рук боится как огня 

пробовала и лакомства любимые класть  на руку

даже спит на мне спокойно , а на ручки шипит, что ни делай 

как быть?может есть ещё какие-то методы ?

пытаюсь приручить уже 3 недели 

видно, что меня не боится 

думаю, может в памяти отложились плохие воспоминания с руками

в зоомагазине , когда Ее покупала , продавец руками ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно рук сильно боится. 

Пробуйте предложить идти не на руку а на протянутую присаду. Пусть просто сидит, спокойно разговаривайте, но не гладьте. Через несколько дней таким же образом усложняете задачу, держа одной рукой птицу на присаде другой рукой дать угощения но не с ладони а из пальцев. Затем закрепить это. Потом учить переходить с присады на ладонь на которой лежит любимое лакомство. Пробуйте разные способы, главное терпение и не навязчивость.

Старайтесь чтобы птица не лазала по ногам, это не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дабб1 сказал:

Старайтесь чтобы птица не лазала по ногам, это не есть хорошо!

как это понять? объясните. можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 можно с вами попереписываться в вотс Апе ?сюда долго писать 

@Дабб1 кину видео Ее поведения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ASSA185, смертельного ничего нет в лазании попугая по ногам. Как я понимаю лазание начинается у птицы с пола.  Птице очень не желательно приучаться ходить по полу, она может успеть и в клюв чего нибудь прихватить так что можно и не заметить. Существует так же большая опасность наступить на птицу, придавить. Когда птица лазает по ногам, впоследствии она и прилетать может и садиться целенаправленно именно на ноги цепляясь коготками, тоже травмоопасно и для птицы да и человеку не особо приятны ,,царапки,, на коже. ИМХО.

 

Дарьяyugv,выкладывайте видео в эту тему, форумчанам думаю будет также полезно посмотреть и разобраться. К тому же подойдёт модератор этого раздела и подскажет, ответит на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 видео не прикрепляется

я вам скинула на почту

дает себя поцеловать в головку и почесать пальцем шею, но самой ладони боится 

бывает, по мне ползёт и случайно залазит на ладонь, сразу шугается и улетает 

на плече сидит свободно, на голове тоже 

как ей показать, что руки-это безопасно?

пробовала связывать их с лицом, так она и перестала бояться пальца , а вот ладонь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.