Перейти к публикации
OnlyOwl

Корелла обжёг лапку!!!

Рекомендованные сообщения

OnlyOwl

Помогите пожалуйста!

Сегодня вечером родители решили выпустить попугу полетать по комнате без ведома и птичка упала в чай. Я сейчас сильно зол за такую погрешность родителей, но сейчас сильно беспокоюсь за своего мальчика.

Я обработал только декспантенолом, так как у меня дома больше ничего не было.

Я осмотрел птичку, только большая часть лапки красная. Один из пальчиков кровоточит.
IMG_20181226_000706.thumb.jpg.0fd66b63db6939138872401d46253ddb.jpgIMG_20181225_235925.thumb.jpg.e48e1d9b8436f7f6e6c0155dd6c99347.jpg

Вот так вот лапку поджимает, будто сжать пальчики в кулачек не может. 

IMG_20181225_235943.thumb.jpg.cd1cf0bc94ea19a6a173b35b2b827ce0.jpg

Он ещё молодой, не менее четырёх месяцев. На руку садится, более-менее приручён

Это произошло буквально пол часа назад. Я не знаю, что делать! Помогите пожалуйста!

:≤

Изменено пользователем OnlyOwl

Поделиться сообщением

fishka

Вот тут сообщение, лечили в т.ч. пантенолом. Почитайте всю тему.

В том же сообщении ссылка на другую тему, где есть в т.ч. рекомендации Zosia. Но насколько сложный случай у Вас, неизвестно, потому, с оральными антибиотиками, пока не спешите, а спросите у Zosia

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

Delfin

дать обезболивающее! 2 капли ибупрофена детский сироп (название  не важно, см по д.в-ву)- можно довать не более 5 дней. Так же травматин в клюв по 0,2мл 1-2 р в ден. Ну и пантенолом обмазывать -но сматрите чтобы СПИРТА в нем не было.

ПРАВИЛО1.1 ФОРУМА: "ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ НЕ ВРАЧАМ!". Пожалуйста, читайте сами:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: (ссыль не раб,найду вставлю)

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту:https://www.mybirds.ru/forums/search/

ПС: Я НЕ ВРАЧ,пишу только из СВОЕГО опыта и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Кузяныч

Как дела у кореллки?

Поделиться сообщением

OnlyOwl

Добрый день! 

Ваша помощь помогла практически полностью восстановить прежнее состояние моей птички. Спасибо :›

Поделиться сообщением

fishka

Расскажите, чем и как лечили, другим в помощь.

И фото можно.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

OnlyOwl

Вот, чем я лечил птицу:

IMG_20190228_151604.thumb.jpg.7f1d3bb5c4d5ad465d4a195bc34d2815.jpg

Сначало, в первый день, я прыскал его "окорочок" пантенолом (когда не было сперя мазью мазал). Потом мыл лапу слабым раствором хлорхинальдином. Затем мазал левомеколем (1 раз в день, антибиотик всё-таки).

Потом у него образовалась на конце пальца волдырь. Он его лопнул и эту рану пришлось ежедневно мыть этим же раствором хлорхинальдином (там потом ноготь отпал, но потом он отрос). 

После нескольких недель такого лечения, шкура с лапы слезла, словно носок. Там всё зажило, но лапа отличалась красноватым оттенком.

Я не могу понять одного: у него ногти на ранее травмированной лапе сломались так, будто ему их подстргли. Неудоств вроде нету.

IMG_20190228_185707.thumb.jpg.b49f63572048701f58ad5956d074a240.jpg

Поделиться сообщением

Zosia

Когти повредились из-за нарушения кровоснабжения зоны роста при термической травме. Не критично, забейт.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.