Перейти к содержанию

Корелла обжёг лапку!!!


OnlyOwl

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

Сегодня вечером родители решили выпустить попугу полетать по комнате без ведома и птичка упала в чай. Я сейчас сильно зол за такую погрешность родителей, но сейчас сильно беспокоюсь за своего мальчика.

Я обработал только декспантенолом, так как у меня дома больше ничего не было.

Я осмотрел птичку, только большая часть лапки красная. Один из пальчиков кровоточит.
IMG_20181226_000706.thumb.jpg.0fd66b63db6939138872401d46253ddb.jpgIMG_20181225_235925.thumb.jpg.e48e1d9b8436f7f6e6c0155dd6c99347.jpg

Вот так вот лапку поджимает, будто сжать пальчики в кулачек не может. 

IMG_20181225_235943.thumb.jpg.cd1cf0bc94ea19a6a173b35b2b827ce0.jpg

Он ещё молодой, не менее четырёх месяцев. На руку садится, более-менее приручён

 Это произошло буквально пол часа назад. Я не знаю, что делать! Помогите пожалуйста!

:?

 

Изменено пользователем OnlyOwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сообщение, лечили в т.ч. пантенолом. Почитайте всю тему.

В том же сообщении ссылка на другую тему, где есть в т.ч. рекомендации Zosia. Но насколько сложный случай у Вас, неизвестно, потому, с оральными антибиотиками, пока не спешите, а спросите у Zosia

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать обезболивающее! 2 капли ибупрофена детский сироп (название  не важно, см по д.в-ву)- можно довать не более 5 дней. Так же травматин в клюв по 0,2мл 1-2 р в ден. Ну и пантенолом обмазывать -но сматрите чтобы СПИРТА в нем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Ваша помощь помогла практически полностью восстановить прежнее состояние моей птички. Спасибо :›

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, чем я лечил птицу:

IMG_20190228_151604.thumb.jpg.7f1d3bb5c4d5ad465d4a195bc34d2815.jpg

Сначало, в первый день, я прыскал его "окорочок" пантенолом (когда не было сперя мазью мазал). Потом мыл лапу слабым раствором хлорхинальдином. Затем мазал левомеколем (1 раз в день, антибиотик всё-таки).

Потом у него образовалась на конце пальца волдырь. Он его лопнул и эту рану пришлось ежедневно мыть этим же раствором хлорхинальдином (там потом ноготь отпал, но потом он отрос). 

После нескольких недель такого лечения, шкура с лапы слезла, словно носок. Там всё зажило, но лапа отличалась красноватым оттенком.

Я не могу понять одного: у него ногти на ранее травмированной лапе сломались так, будто ему их подстргли. Неудоств вроде нету.

IMG_20190228_185707.thumb.jpg.b49f63572048701f58ad5956d074a240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти повредились из-за нарушения кровоснабжения зоны роста при термической травме. Не критично, забейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.