Перейти к содержанию

Наш Гучи


Sasha79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Купили два дня назад Жако с 3месяца жакоше,у нас с ним только одна проблема,очень не хочет возвращаться в клетку,клетка большая,просторная,но ему видимо хочеться быть свободным)))).Вопрос нормально ли то что я его возвращаю в клетку против его воли?

20181224_182035.jpg

20181225_072331.jpg

Изменено пользователем Sasha79
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha79  - жакошка-выкормыш -  это чисто дитячий ребенок 2-3 лет! Ну где ж Вы видели среди них добровольцев идти от развлекух - к обязаловке?))))

Нужно воспитывать, конечно))) 2 дня - это не срок!  Птень должен освоиться, привыкнуть, что клетка - не наказание ему, а дом! Выпускайте погулять - не очень кормленного или чтобы у Вас было в запасе побольше времени.И побуждая зайти домой - покажите вкусняшку - и что кушать её будет ТОЛЬКО в домике!)))

Не кормите вне клетки)  Вы с ним разговаривайте побольше(желательно, с искренней радостью и любовью и без повышенной громкости и ругательств  - эти артисты могут воспроизвести через несколько лет услышанное)))

Обучение - аналогично с человеческими детьми : как кошка говорит? - мяу, как собака говорит? - ав-ав... имя почаще говорите  и хвалите  - они о-о-о-о-очень любят похвалу и одобрение))))

А ловить, конечно, плохо  - закрепляется у него ощущение недоверия и что ему не дают нагуляться...

Я всегда давала капельку орешка ПОСЛЕ захода домой с прогулки,  так Гоша не только прекрасно ориентируется во времени, когда надо заходить домой, но и при виде орешка в моей руке - бегом бежит ДОМОЙ! Причем, научился этому очень быстро!

А вот что там за провода на стене проглядывают? Учтите, что могут запросто приземлиться на висячий провод и перекусить! Последствия - понятны, да?

Заднюю стенку клетки можно занавесить простынкой - чтобы стене не вредило, когда будет поедать ягоды и фрукты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Надеюсь он принесет вам  много положительных эмоций. Просто совет: уберите технику от клетки. И в остатках ягод фруктов вся будет и погрызет в дальнейшем ее всю. На присаду приспособьте ветки деревьев которые можно грызть попугаям. И жердочки замените (кажется они магазинные) сделанные из веток,кору оставьте. У них лапки болеют от гладких. https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вы меня с веточками и жердочками озадачили.У нас в Израиле такие деревья не растут, даже не знаю что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha79 сказал:

У нас в Израиле такие деревья не растут,

Вот честно говоря я не знаю какие деревья у вас растут.  И вот вам уже подсказали.Просто перечислите деревья которые растут в Израиле и кто то кто разбирается подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, амазон сказал:

Вот честно говоря я не знаю какие деревья у вас растут.  И вот вам уже подсказали.Просто перечислите деревья которые растут в Израиле и кто то кто разбирается подскажет.

Я так понял что эвкаолипт и оливковое дерево подходят,надеюсь ему понравиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет наш Гучи идти обратно в клетку,и не кормим его вне клетки,и всеровно не идет((((Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Славаа сказал:

птиц еще не освоелся.

Ну наверное вы правы,хотя он идет на контакт с всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте,есть про то как возвращать попугая в клетку. Может и поможет.   https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, амазон сказал:

Почитайте,есть про то как возвращать попугая в клетку. Может и поможет.   https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.