Перейти к содержанию

Найденыш - помогите определить возраст и вид


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
Подобрала голубя на улице - на вид декоративный, взрослый, кругленький. Глаза с радужкой как у взрослой птицы, клюв розовенький. 
Не могу определиться,он  взрослый или все-таки подросток?  Пока не ел ничего, предложила смесь попугайского корма с пшеницей. 
Воду пил,какнул пару раз. Я в сомнениях,кормить ли его насильно, пока не ел за вечер ни разу. 

48425903_2260534490637154_5558531251255640064_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица взрослая. Породу такую не знаю.

Если птиц упитанный, нет смысла в насильном кормлении. Чуть подуспокоится, начнёт есть.

 

Вопрос по здоровью - подобрали, значит не может летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Не может или  не хочет - сложно сказать.. Он  не боится рук. Сидел возле автобусной остановки, просто сидел несколько часов. Может он просто не знал что делать дальше?Я его подобрала, сейчас договариваюсь о возможности передать его врачу. Визуально у него есть маленькая ранка запекшаяся на спине, как будто его клюнули. Признаков недомогания не проявляет, сидел чистил перья, выделений из носа не видно. Я не знаю даже, такое впечатление что он просто сидел потому что не знал как дальше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он. Коготки подстрижены. На лапке колечко с цифрами.  В руках расплющивается сразу расслабленно, будто привык. Киль не выпирает. Сердечко стучит от волнения. Может  от стресса не ест. Кормить насильно не буду, благодарю за совет. 

20181224_074549.jpg

20181224_075946.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но создаётся ощущение, что это голубка. У нас я бы отнёс эту птицу к группе бойных, но в передней Азии всё может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

24.12.2018 в 06:10, Torkut сказал:

Птица взрослая. Породу такую не знаю.

Если птиц упитанный, нет смысла в насильном кормлении. Чуть подуспокоится, начнёт есть.

 

Вопрос по здоровью - подобрали, значит не может летать?

 По здоровью - голубя будут лечить, ранка на спине оказалась укусом который видимо занес инфекцию, у голубя понос из-за этого.Но настроение бодрое, он повеселел за 1.5 дня пока у меня был,очухался,врач сказал состояние его неплохое. 
Голубь остался у врача,дальше отправится в домашнюю голубятню . Все хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.