Перейти к публикации
Ольга9669

Только купили попугая

Рекомендованные сообщения

Ольга9669

Всем добрый вечер! 

Сегодня купила попугая. Новозеландского какарика 

Я слышала про то, что в первый день попугаи не едят и не пьют, просто сидят на одном месте и стараются не двигаться.

А эта девочка (как мне сказали в магазине) как только я ее посадила в клетку постоянно ест и бегает. У меня уже есть попугай корелла и я помню что в первый день он почти не ел вообще. Поэтому я сейчас беспокоюсь.

Поделиться сообщением

Дабб1

Очень хорошо, попугай активный и аппетит при нем.

Единственное, обязателен карантин для новой птицы в течении 30-40 дней. В первые 2- 3 дня в рационе только сухой зерновой корм и минеральная вода не газированные. Далее постепенно вводить в рацион овощи и фрукты, отслеживая при этом помет.

Тему переношу в профильный раздел.

Поделиться сообщением

Ольга9669

Я беспокоюсь потому что уже был печальный опыт. Птичка тоже кушала постоянно и бегала и через несколько дней я подошла к клетке а она уже лежит на дне :sorry: поэтому я сейчас и беспокоюсь очень сильно

Поделиться сообщением

Ольга9669

А насчёт содержания то они у меня находятся по разные стороны комнаты. Про карантин я помню) и читала много про это) 

Поделиться сообщением

Дабб1

Если переживаете за птицу посетите ветеринарного врача и сдайте все необходимые анализы, сделайте рентген.

А по разные стороны комнаты, это не Карантин. Он подразумевает под собой полную изоляцию т.е отдельная комната  в которой все оборудованно для птицы, свет, уф лампа, увлажнитель воздуха и пр.  и где постоянно закрыта дверь, вплоть до сменной одежды человека который ухаживает за новой птицей (хотябы халата).

Поделиться сообщением

begpovo

Здравствуйте! Жор это нормально. У какарики обычно так выражается стресс при переезде в новый дом. Они редко проявляют стресс голодовкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.