Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста у кореллы изменился помёт.


Виктория86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрела кореллу птенца ему два месяца. У меня пять дней живёт. Поначалу помёт был хороший. Второй день уже наблюдаю изменения в помёте. Корм fiory для средних попугаев, синегальское просо есть в клетке, песок спец. с ракушками. Запаривала пшеничную кашку не ест. Яблоко, морковка его незаинтересовали. Второй день в корм подсыпаю активированный уголь. Подскажите пожалуйста он заболел? Что мне делать. Прошу прощения за сумбурность в тексте мой первый опыт обращения. 

DSC_0192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас на форуме.

Чего то ,,страшного,, в помете нет, это переходный момент при изменении в питании.

Песок с ракушками срочно убрать это не полезно для птенца в таком возрасте с незнания может его переклевать и могут возникнуть серьёзные проблемы с ЖКТ.

Нужно приобрести сепию или панцырь каракатицы и спец минеральный камень для попугаев, подвесить их в клетке, так чтобы с жердочки птице было удобно клевать и точить клюв. 

В рацион постепенно, небольшими порциями нужно ввести пророщенную зерносмесь, предлагать и дальше отварное яйцо пару раз в неделю. Овощи, фрукты все дается небольшими порциями по одному- два ингредиента в день. Если не ест порезанными овощи, трите их или подвешивайте на шпажке, птенец постепенно привыкнет и распробует, на все нужно время.

Если что не понятно, спрашиваете форумчане подскажут.

Очень желательно фото клетки как в ней Вы все устроили глянуть , ну и фото самой птахи очень приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сильно не обустраивали. Да и птенчик только по одной жёрдочке передвигается. Ещё меня смущает то как он дышит. Сама я не знаю какое дыхание для птички нормальное. Загрузила фотографии клетки, самого птенчика и видео, как он дышит. 

1545394877940876883335997156728.jpg

15453949928464952430530654806191.jpg

15453949660822881311249911143364.jpg

15453950361641300002203452735296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила панцырь каракатицы и корм для проращивания. Давала ему яблочко, на другой день морковку, но он незаинтересовался даже( Подвесила маленькую веточку укропа её он пробовал. Песок уберу сейчас же. Хотя он один раз его попробовал и больше не прикоснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик консультирует Вас по питанию? 

Если да, узнавайте чем кормил заводчик и очень подробно узнавайте. Птицу обязательно нужно взвесить на электронных весах.

Каков точный возраст птенца?

 

Помет переходный и голодный, т.е птица клюёт совсем не много.

Попробуйте дать каши рассыпчатой  рис и гречка сваренные без соли, с отварной морковкой её потерпеть на тётке подмешать в кашу.

Замоченное и пророщенное зерно только приветствуется для такого маленького птенца. 

 

Желательно клетку делать выше.

Птице комфортнее когда она смотрит на всех: на людей, на обстановку вокруг, выше чем она сейчас стоит у вас. ИМХО. Птице важно участвовать в делах семьи, всем интересоваться, тем более они отличные птахи компаньоны и общение и сохранение доверия в воспитании и на первых порах и в дальнейшем на первом месте.

 

Со временем желательно сделать на пол вольерки сетчатое дно, чтобы она не склевывала свой помет и на полу не скользили лапки. 

Обязателен в комнате увлажнитель воздуха.

Сквозняков быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория86 сказал:

Подвесила маленькую веточку укропа её он пробовал.

Укроп не надо давать, там то ли эфирные, то ли еще какие-то масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, консультировали. Говорили что давали яйцо, но сказали можно уже не давать. Я поняла так что зерносмесь собирали сами. Фрукты и овощи давали. Семечки кушал(у меня не ест их и что не нравится отправляет за пределы клетки). Птенчику 2 мес. 15д. Взвесить птенчика не могу за отсутствием кухонных весов( Варила ему вчера пшенную кашку. Корм убрала и поставила её. Подошёл клюнул и ушел, через пять минут повторил манипуляцию. Далее начал искать корм свой. Ходил по жёрдочке в поисках. Вернула корм обратно. Кашу так и не поел. Клетку к сожалению большому выше поднять нет возможности. Я бы и сама рада. Нет места куда ещё можно поместить такую клетку. Но я подумаю что можно предпринять. Спасибо вам огромное за помощь! Я учту все рекомендации ваши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SilverDrein сказал:
2 часа назад, Виктория86 сказал:

Подвесила маленькую веточку укропа её он пробовал.

Укроп не надо давать, там то ли эфирные, то??? ли еще какие-то масла.??

Хорошо, спасибо, больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала птенчику вареное яйцо с морковочкой тёртой. Не ест( На днях постараюсь купить весы. Напишу тогда сколько весит. Гречка есть, а вот рис куплю завтра. Попробую дать ему кашку. Только вот что делать, если он будет отказываться от неё. Зерно для проращивания купила сегодня рио. Сегодня ж и поставлю проращивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите пожалуйста у кореллы изменился помёт.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.