Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом. КАКОЙ??? :):bang:

 

Никто не знает? :oops::bang:

 

Где Вы, знатоки генетики?!!! :cray:

 


Это 2ф спенгл желтолицый. :)
Похоже, мальчик. А значит несёт ген коричности.

 

Оля, спасибо! Я так и думала. Но одна голова хорошо, а две лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    239

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142

Это 2ф спенгл желтолицый. :)
Похоже, мальчик. А значит несёт ген коричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто у меня по окрасу? Пришлось немного фото подредактировать, так как было много белизны из за освещения в клетке. Попугайчик в живую яркий! :)

post-48520-1427011041_thumb.jpg

post-48520-1427011063_thumb.jpg

post-48520-1427011083_thumb.jpg

post-48520-1427011624_thumb.jpg

post-48520-1427011660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, или ЖЛ Серый Спэнгл, или ЖЛ Сиреневый Спэнгл. Щечки плохо видны. Если серые - то Серый. Если синие или фиолетовые - то Сиреневый.

 

tanushko2, может, и ЗЛ. Тут грань тонкая, а Вы написали, что фото редактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, или ЖЛ Серый Спэнгл, или ЖЛ Сиреневый Спэнгл. Щечки плохо видны. Если серые - то Серый. Если синие или фиолетовые - то Сиреневый.

TaniaOK Спасибо! :) Щечки у него сиреневые яркие!!! Значит он сиреневый спенгл жл, а я думала, что он златолицый.. :huh1: Очень яркая у него мордачка!

 


tanushko2, может, и ЗЛ. Тут грань тонкая, а Вы написали, что фото редактировали.

Да, редактировала до такой яркости, какая есть на самом деле в жизни. Но все равно в живую ярче малость. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanushko2, TaniaOK, а мне ещё и коричность видится :)

:) я думаю Вы правы! Рисунок на коричный похож! А он не желтокрылый спенгл?

 


Может быть. По этим фото не вижу.
А родители какие? Есть Коричные птенцы в гнезде?

Я так быстро забежала к другу, что толком его сестер и братьев не разглядела, но заметила одну птичку очень светлого серо-зеленого цвета коричную опалиновую. :) Родителей не видела, времени мало у меня было...

post-48520-1427073852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой окрас у моих птенчиков.
post-31424-1427299014_thumb.jpgpost-31424-1427299032_thumb.jpgpost-31424-1427299052_thumb.jpg

 

Вот фото мамы в детстве.post-31424-1427350940_thumb.jpg
вот фото родителей мама чистокрылая желтолицая кобольтовая
папа радужный. оба родители от БАНДЫ ПОПУГАЕВ.

post-31424-1427300887_thumb.jpg

post-31424-1427300903_thumb.jpg

post-31424-1427300918_thumb.jpg

post-31424-1427300936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что мама не желтолицая кобальтовая чистокрылая. Она Златолицая. Она может быть ЗЛ/ЖЛ

В именовании окраса есть определенное правило:
Цветовой ряд птицы(зеленые, синий, парблю), доминантные признаки, сцепленные с полом, рецесивные признаки/скрытые рецессивные гены.

 

Фото птенчиков бы получше, самое важное толком не видно. Нужно качество как у фото мамы в детстве.

 

2 и 3 возможно и полноцветные серокрылые, тут нужно знать генетику родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, от самки с норм. рис.волны и опалинового самца - детки либо самки опалиновые, либо самцы норм.волны носители опалиновости.
Пока по этим фото одно могу сказать - птенцы мальчики белокрылые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несса, от самки с норм. рис.волны и опалинового самца - детки либо самки опалиновые, либо самцы норм.волны носители опалиновости.
Пока по этим фото одно могу сказать - птенцы мальчики белокрылые.

ПОльга спасибо значит все белокрылые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Вы родителей видите на фото, что бы птенцы оказались серокрылыми полноцветными, то один из родителей должен тоже быть таковым. Кого из родителей Вы находите полноцветным серокрылым?
И еще, мама птенцов жл.

 

несса, Лена, птенчики уже ведь подросли. Может Вы бы сфоткали их еще, что бы сомнения развеять? Лена, напомните, пожалуйста, номера колец родительской пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Он уже сам не вызывает сомнений, по всей видимости, Вы про другого самца на фото думаете. Хотелось бы его индивидуальное фото, конечно. А родословная потверждает его белокрылость, как и мамы птенцов.

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sigrilin, Он уже сам не вызывает сомнений, по всей видимости, Вы про другого самца на фото думаете. Хотелось бы его индивидуальное фото, конечно. А родословная потверждает его белокрылость, как и мамы птенцов.

у меня фотик на ремонте когда будет не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Он уже сам не вызывает сомнений, по всей видимости, Вы про другого самца на фото думаете. Хотелось бы его индивидуальное фото, конечно. А родословная потверждает его белокрылость, как и мамы птенцов.

А где его родословная? Х_х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть у Лены (Нессы). Я не помню номера колец птиц Лены, соответственно не знаю точно, чью родословную смотреть.
Лена, действительно, у Вас ведь есть фото в родословной прародителей птенцов, если хотите объективное мнение, проконсультируйтесь еще на другом ресурсе, например, ВГ.

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Прошу помочь в определении окрасов птенцов от двух пар.
Пара №1
Голубая ЗЛ опалиновая белокрылая+Фиолетовый ЗЛ опалиновый белокрылый
post-14585-1428863276_thumb.jpg+post-14585-1428863304_thumb.jpg
Птенцы:
1)кольцо №4,похож на самку
post-14585-1428863401_thumb.jpg
2)кольцо №5,самец
post-14585-1428863474_thumb.jpg
3)без кольца,мама постаралась,самец
post-14585-1428863539_thumb.jpg

 

Пара №2
Голубая ЗЛ опалиновая белокрылая+Фиолетовый ЗЛ опалиновый хохлатый
post-14585-1428863641_thumb.jpg
Птенцы:
1)Кольцо №1,похож на самку
post-14585-1428863705_thumb.jpg
2)без кольца,похож на самку
post-14585-1428863741_thumb.jpg
3)без кольца,самка
post-14585-1428863780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пара:
1. ЗЛ(возможно 2ф) фиолетовая кобальтовая чистокрылая опалинка
2. ЗЛ небесно-голубая чистокрылая опалинка.
3. ЗЛ кобальтовая чистокрылая опалинка.

 

1 пара:
1. ЗЛ осветленная опалинка(цвет тела тут не определить, коричности в генах отца точно нету?)
2. Очень спорный птенец, его бы фото еще более крупные и новые.
Я бы сказал ЗЛ(хотя по фото ЖЛ) небесно-голубой осветленный опалин.
3. Тоже самое что и 2 птен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, спасибо за помощь.
В первой паре отец моего разведения,его родители,это пара №2
Фото птенцов первой пары,без сжатия,пока такие,в выходные смогу новые сделать,если вопрос останется открытым.
Птенец №2
post-14585-1428954251_thumb.jpg post-14585-1428954280_thumb.jpg post-14585-1428954301_thumb.jpg
Птенец №3
post-14585-1428954338_thumb.jpg post-14585-1428954354_thumb.jpg post-14585-1428954374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была версия, что все 3 осветленные. Вполне может быть, если оба родителя несут осветленность, но в данном случае смущает мамочка, выглядит она как 2ф ЧК. А точно есть самцы, может все-таки коричность от папочки так высветлила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, Наташ, а в паре №2 самка похоже ещё и коричная (щёчки сиреневатые, как у коричных). Тогда самец из пары №1 вероятно носитель коричности, и его дочки тогда коричные, поэтому такие бледные, а значит радужными их назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо за помощь!В паре №1 только одна самка.Изначально видно,что радужных там нет,просто хотелось разобраться в определении.
От пары №2 в прошлом году я оставила двух птенцов,самца и самку
Вот такие они были
post-14585-1429480939_thumb.jpg
Вот такими стали
Самец post-14585-1429480970_thumb.jpg
Самка post-14585-1429480997_thumb.jpg
Значит самец -носитель коричности,а самка 2ФЗЛ получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Вы были правы,самка в паре №2 коричная,нашла переписку с заводчицей,у которой брала птицу :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите определить окрас птички.

 

Не погу определить окрас птахи. Может кто знает. Спасибо.

 

И попутный вопрос: на фото самка, какого цвета можно ей самца купить что-бы птенцы были интересного окраса?
Спасибо.

 

Я тут полазила по форуму. И как я понела это ЖЕЛТОЛИЦЫЙ 2 типа ДВУХФАКТОРНЫЙ С НОРМАЛЬНОЙ ВОЛНОЙ. Или я что-то с волной путаю. Чем вообще отличается нормальная волна от пёстрой? И какого окраса самца лучше взять для нее, что-бы птенцы получилось интересные (НЕ серые).

 

Как я понела в ЖЛ1 жёлтый разливается по всей птице и с каждой линькой птица становится все более зелёной. Или нет? Я сомневаюсь что она 2ф. Если не трудно помогите с определением фактора, а то я не очень в них разберусь :wacko:
Птенцов хотелось-бы с зелёно-голубым оттенком. Ну, или что-то похожее на радужный.

 

Ведь на форуме есть Мастера, у которых богатый опыт, в том числе и с этими мутациями. Но они или не видят моего вопроса, или не считают нужным на него отвечать...

 

Блин, я сейчас опять полазила по форуму и совсем запуталась :wacko: . Мне кто нибудь может здесь сказать что за окрас у этой птицы? Где вообще все?! Ау! Если мало фото спрашивайте, выложу еще и отвечу на уточняющие вопросы.

post-59197-1430268214_thumb.jpg

post-59197-1430268227_thumb.jpg

post-59197-1430268405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что она ЖЛ 2 типа 2-факторная.
Она может быть просто ЖЛ 1 типа.

 

Окрас партнера зависит от того, каких птенчиков Вы бы хотели получить в итоге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, моя версия, голубая, возможно с фио фактором, ЖЛ 2 типа однофакторная опалиновая.
ЖЛ 2 типа 1ф, т.к. явное залитие желтым цветом по корпусу, что бывает только у 1ф птиц. Если птица не расцеплена на осветленных или чистокрылый, радужного птенца от нее не получишь. Для получения зелено-голубых переливов ей нужен ЖЛ 2Т или ЗЛ мальчик синего ряда, лучше опалин. Хотя у 2ф ЖЛ не факт, что будут переливы.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11 больше спасибо за ответ.
Кто может, выложите, пожалуйста, фото своих самцов ЖЛ 2 типа или ЗЛ, синего ряда. Чтоб я ходить чуточку понела как они выглядят в жизни. А то у нас в городе заводчиков нет, придется самой по зоомагазинам бегать искать на глаз. Боюсь не того который нужен взять.

 

Вот еще фото.

post-59197-1430361750_thumb.jpg

post-59197-1430361949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слапогшпрвнкгпоа, прочитайте тему Златолицые и желтолицые 1 и 2 типов
Оценки могут быть спорными, но Вы увидите там птиц того типа, который Вам интересен.
А вообще тема по определению окрасов здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, в том то и дело что я уже раз 10 прочитала тему о златолицых и желтолицых и с каждым разом всё больше и больше запутываюсь. За ссылку по определению спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Не утерпела, захотелось узнать, насколько правильны мои догадки относительно окраса птенцов. Выкладываю фото (сорри за качество). Спасибо всем, кто попытается помочь.
Птенец 1.
0_126cc8_462f191f_orig.jpg
Птенец 2.
0_126cc9_8440b747_orig.jpg
Птенец 3.
0_126cca_dba11e00_orig.jpg

 


Здравствуйте. Помогите определить окрас птички.

 

Не погу определить окрас птахи. Может кто знает. Спасибо.

 

И попутный вопрос: на фото самка, какого цвета можно ей самца купить что-бы птенцы были интересного окраса?
Спасибо.

 

Я тут полазила по форуму. И как я понела это ЖЕЛТОЛИЦЫЙ 2 типа ДВУХФАКТОРНЫЙ С НОРМАЛЬНОЙ ВОЛНОЙ. Или я что-то с волной путаю. Чем вообще отличается нормальная волна от пёстрой? И какого окраса самца лучше взять для нее, что-бы птенцы получилось интересные (НЕ серые).

 

Раз тут всем можно отвечать, то мой взгляд такой:
Кобальтовая опалиновая ЖЛ2 однофакторная, возможно, просто кобальт проявляется. А может, и голубая с ФИО.
Собственно, все.

 

Насчет самца - радужные с этой самкой.... сомнительное дело, но возможное только в глубоких следующих поколениях. Вы почитайте про радужных побольше, выпишите, что ли, список необходимых генов. И научитесь различать нормальную волну и опалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не могу определить окрас своей птахи.
Поможете?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Малофеева, фотографию бы не мешало приложить)
Вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=445067 на фотографию Кики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насколько видно по этим фото - Темно-зеленый Рецессивный пестрый. Фото для определения окраса должно быть сделать без вспышки, в условиях естественного освещения, спереди, сборку, сзади, крыльев, хвоста, лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, он снизу желтый, хвост чисто желтый. Беспокоит, что нету черных точек на бороде. Они вырастут или уже нет?
А что такое рецессивный и чем отличается от доминантного. Смотрела в гугле но еще больше запуталась

 

Сделала еще, без вспышкиpost-21761-1438714666_thumb.jpg post-21761-1438714815_thumb.jpg post-21761-1438714923_thumb.jpg post-21761-1438715084_thumb.jpg post-21761-1438715208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TaniaOK, он снизу желтый, хвост чисто желтый.

Жужжа, мне нужны фото, а не описания. Возможно, у него еще есть гены и других мутаций (скорей всего, он Опалиновый, возможно, Спэнгл).

 

Беспокоит, что нету черных точек на бороде. Они вырастут или уже нет?

Нет.

 

А что такое рецессивный и чем отличается от доминантного. Смотрела в гугле но еще больше запуталась

http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/S...ty_popugaev.php

 

Он не Спэнгл, но, скорей всего, Опалиновый. То есть, Темно-зеленый Рецессивный пестрый Опалиновый.

 

В принципе, он может быть Комби ДРП, но это уже "дебри", в которых можно разбираться только по результатам разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно-зеленый Рецессивный пестрый Опалиновый.

спасибо, буду знать теперь, что за чудо у меня и как называется.
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна голова хорошо, а много голов ЛУЧШЕ. :)
Моя голова не хочет соображать. Поэтому прошу помощи форума.
Помогите определить окрас этого ребёнка.
Терзают смутные сомнения что это спенгл меланистик. Или спенгл-опалин? :cray:

 


Николь04, Спэнгл Опалиновый.

 

Но уж больно "нестандартный" окрас. По крыльям спенгл-опалин, но где опалиновый треугольник на спине? :idontno: Там же "сплошная волна"! :)
Я уже две недели голову "ломаю".
Да, по родителям.
Папа: фиолетовый златолицый спенгл носитель гена опалиновости.
Мама: лиловая спенгл-опалина.

 


У Спэнглов очень большая вариабельность рисунка.

 

Хотелось бы, конечно, посмотреть на птицу после линьки.

 

У спенглов Да, но где же опалиновый треугольник? :idontno:
Меня смущает что его нет. Да и рисунок на крыльях "не очень опалиновый".
Хотя я, почему-то :crazy: (где была моя голова), в теме продаж указала её как опалину. :oops:
Сейчас линяет. Посмотрим как изменится.

 


Меня больше смущает отсутствие цвета тела на крыльях. Возможно, и не Опалиновый, а просто Спэнгл. Думаю, фото после линьки помогут.

Вот и я про то. :cray:
Ладно, подождём.

post-34858-1439363253_thumb.jpg

post-34858-1439363283_thumb.jpg

post-34858-1439363309_thumb.jpg

post-34858-1439363335_thumb.jpg

post-34858-1439363362_thumb.jpg

post-34858-1439363392_thumb.jpg

post-34858-1439363414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь04, Спэнгл Опалиновый.

 

У Спэнглов очень большая вариабельность рисунка.

 

Хотелось бы, конечно, посмотреть на птицу после линьки.

 

Меня больше смущает отсутствие цвета тела на крыльях. Возможно, и не Опалиновый, а просто Спэнгл. Думаю, фото после линьки помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.