Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста название окраса нежных деток!! :)

 

1. общее фото два птена один нежно голубой второй нежно серый
2. голубой
3. голубой со спины
3. серый
4. серый со спины

 

мама у этих деток чешка спенгл голубая, а папа обычный волнистик серый рисунок классический (родителей мамки и папки незнаю)

 

у второго светлосерый цвет!

 

мама ближе к кобальтовму окрасу :)

post-27466-1340350980_thumb.jpg

post-27466-1340351043_thumb.jpg

post-27466-1340351110_thumb.jpg

post-27466-1340351175_thumb.jpg

post-27466-1340351209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    239

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142

лена_C, оба ребятенка - Осветленные :) Первый, похоже, Кобальтовый Осветленный, а второй очень похож на Сиреневого. Лучше будет видно после линьки. А родители кто?
:)

 

лена_C, голубая - это Небесно-голубая или Кобальтовая? Посмотрите, пожалуйста, по таблице, к какому цвету ближе :):
http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/mutatsyi.php

 

Второй птенец, возможно, Серый Осветленный. Но Сиреневые в детстве часто "маскируются" под Серых, так что птенцовый цвет может обмануть. Но если мама Небесно-голубая, то птен, конечно, Сиреневым быть не может :) Тогда однозначно Серый Осветленный :)

 

лена_C, если мама ближе к кобальтовму окрасу, ну тогда 100% сказать, что второй - Серый Осветленный, нельзя :) Надо подождать линьки, после нее все станет яснее :) Серый или Сиреневый :) (а, может, "и")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stirlitz, спереди (акцент на грудку и брюшко), сзади (акцент на шею, V-зону, крылья, хвост (хвост можно отдельно)), сбоку; лица (акцент на нащечные пятна и горловые знаки, цвет глаз).
Главное, чтобы фото были сделаны без вспышки при естественном освещении и наиболее точно передавали цвета :)

Вот провёл фотосесию :)
Мы линяем как раз. Поэтому выглядим немножко растрёпано :)

 

 

8a8cdc3ebbcc.jpg
da5b9c9ccae2.jpg
30e0b6f57d53.jpg
2ab9cf0c591f.jpg
d462848e8de9.jpg
94e05505f898.jpg
58e61eea5c0b.jpg
a2c1529af0e0.jpg
f68441dee94a.jpg

 

 

Подскажите, что у нас за окрас :Woodpecker:

Изменено пользователем Stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stirlitz, определенно можно сказать, что он ЗЛ Доминантный пестрый Осветленный :) С цветом тела, при такой златолицести, трудно предполагать.. По идее, он должен был быть либо виден, либо хотя бы угадываться до линьки, в малышовом возрасте. Нет более ранних фото?
Возможно, есть серый фактор.. А родители известны? Есть их фото?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветом тела, при такой златолицести, трудно предполагать.. По идее, он должен был быть либо виден, либо хотя бы угадываться до линьки, в малышовом возрасте. Нет более ранних фото?
Возможно, есть серый фактор.. А родители известны? Есть их фото?
:)

 

Ранние фото есть тоже. Что именно Вы бы хотели на них увидеть?
По родителям информация отсутствует

 


Ранние фото есть тоже. Что именно Вы бы хотели на них увидеть?
Вот из более ранних

c0dbf5a4e1c4.jpg
12545ff844ef.jpg
71a97eeb4347.jpg
8896d7bb8f21.jpg

 

 


Stirlitz, ммм, интересно :) А цвет где лучше отражен?

Это всё от освещения зависит при фотографировании.
В реальности Гоша сейчас поярче чем раньше. Как жёлтые, так и зеленые оттенки. Сегодня фотал возле окна и солнечный свет просто осветлял птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stirlitz, ммм, интересно :) А цвет где лучше отражен? На детских у него более насыщенный желтый, по ним бы я сказала, что птен - Оливковый Доминантный пестрый Осветленный :)

 

Stirlitz, понятно :) Ну раз это просто такое осветление от солнечного света, "ЗЛ" убираем :) Оставляем однозначно Доминантный пестрый Осветленный :) Цвет тела похож на Оливковых и Серо-зеленых. Так как текущие фото у Вас сильно засвечены, на них не ориентируемся :) Какой цвет у нащечных пятен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stirlitz, понятно :) Ну раз это просто такое осветление от солнечного света, "ЗЛ" убираем :) Оставляем однозначно Доминантный пестрый Осветленный :) Цвет тела похож на Оливковых и Серо-зеленых. Так как текущие фото у Вас сильно засвечены, на них не ориентируемся :) Какой цвет у нащечных пятен? :)

Таня, а ведь явно присутствуют желтые пятнышки ( после линьки ), он ,наверно, все-таки еще и ЗЛ или ЖЛ оливковый + Доминантный пестрый Осветленный .( по птице зеленого ряда иногда видна ЗЛ или ЖЛ, иначе откуда такие пятнышки ? У меня была самка светло- зеленая нормальная с грудью, где по зелени шла желтая рябь( если присмотреться и на фото, при определенном освещении)- она дала с голубым нормальным самцом среди нескольких зеленых птенов одного бирюзового ЖЛ, и ее зеленые птены тоже, были с рябью желтой на зеленой груди, но это было не очень заметно).
Stirlitz, под крыльями синего нет? Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, а ведь явно присутствуют желтые пятнышки ( после линьки ), он ,наверно, все-таки еще и ЗЛ или ЖЛ оливковый + Доминантный пестрый Осветленный .( по птице зеленого ряда иногда видна ЗЛ или ЖЛ, иначе откуда такие пятнышки ?

Вита, да, они меня и сбили :) Но Stirlitz говорит, что это солнце так высветлило :idontno: Да и птиц в линьке..
Я ни разу не сталкивалась, чтобы у птицы зеленого ряда была видна ЗЛ или ЖЛ :) Точнее, я читала разные мнения по этому поводу, но вот сама ни разу не сталкивалась с наглядным примером :)

 

У меня была самка светло- зеленая нормальная с грудью, где по зелени шла желтая рябь( если присмотреться и на фото, при определенном освещении)- она дала с голубым нормальным самцом среди нескольких зеленых птенов одного бирюзового ЖЛ, и ее зеленые птены тоже, были с рябью желтой на зеленой груди, но это было не очень заметно).

Очень интересно! :) А фото не могли бы показать? :)

 

Stirlitz, под крыльями синего нет?

А у Вашей есть синее под крыльями? Насколько я понимаю, синее под крыльями может быть у Парблю, а не у Зеленых расщепленных ЗЛ или ЖЛ. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А у Вашей есть синее под крыльями? Насколько я понимаю, синее под крыльями может быть у Парблю, а не у Зеленых расщепленных ЗЛ или ЖЛ. :idontno:


Это я спросила на всякий случай, что бы все ж исключить синий ряд ЗЛ.

 


Вита, да, они меня и сбили :) Но Stirlitz говорит, что это солнце так высветлило :idontno: Да и птиц в линьке..

Я так поняла, Stirlitz,говоря про солнце, имел в виду- общую осветленность птицы( картинки), а эти желтые пятнышки- -при любом освещении видны. Например( тут это есть), ярко-желтые ляпки на бледно- желтом. А в линьке они и проявились, до линьки не было, как ,собственно, и любит проявляться ЖЛ- после линьки активизируется. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а эти желтые пятнышки- -при любом освещении видны. Например( тут это есть), ярко-желтые ляпки на бледно- желтом. А в линьке они и проявились, до линьки не было, как ,собственно, и любит проявляться ЖЛ- после линьки активизируется.

Ммммм... По первым фото у меня даже сомнений не было в ЗЛ. Но птенцовые фото поставили меня в тупик :idontno: Получается, что у птенца ЗЛ была ярче, а с возрастом она начала блекнуть и исчезать??.. Обычно все-таки ЗЛ ярчеет после линьки :) Поэтому у меня и возникли вопросы к качеству фото, как первых, так и вторых, и главный вопрос: какие все-таки отражают реальный цвет? :) Точнее, цвета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ммммм... По первым фото у меня даже сомнений не было в ЗЛ. Но птенцовые фото поставили меня в тупик :idontno: Получается, что у птенца ЗЛ была ярче, а с возрастом она начала блекнуть и исчезать??.. Обычно все-таки ЗЛ ярчеет после линьки :) Поэтому у меня и возникли вопросы к качеству фото, как первых, так и вторых, и главный вопрос: какие все-таки отражают реальный цвет? :) Точнее, цвета :)

Почему?, на птенцовых фото -на птице как бы два цвета- зеленый и желтый ( оба бледные, тк птица осветленная), и то- на одном фото видна некоторая неоднородность желтого цваета.
На поздних фото- на бледно-желтом проявились ярко-желтые пятнышки. И на зеленом-тоже, по всему телу, и на спине(на волнушках).
Свои фото- найду и покажу. Вот Мамаша, не нормальная, а опалинка :)
post-28469-1340474421_thumb.jpgpost-28469-1340474435_thumb.jpgpost-28469-1340474446_thumb.jpg
Вот она с сыном post-28469-1340474461_thumb.jpg, сын post-28469-1340474471_thumb.jpg
Папик ( отец сына) post-28469-1340474479_thumb.jpg Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу сегодняшние фото. Реальный окрас моего Гоши всё-таки несколько светлее. Но яркие жёлтые пятна в районе бородки всё-же есть. :)

 

 

01252927dd58.jpg
bdeff677579e.jpg
f400a7ff0622.jpg
40ac31b11e3b.jpg
5e0fe8cce8aa.jpg
90963318d123.jpg
04d5302289dc.jpg
94209b391281.jpg
797a5f8bcd5e.jpg

 

 

ЗЫ. Синего под хвостом у нас нет. И под крыльями то-же нет. Только на щёчках синие пятнышки :)

Изменено пользователем Stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , все те же пятнышки :)
Таня, вот весь мой выводок в детстве
post-28469-1340475064_thumb.jpgpost-28469-1340475073_thumb.jpgpost-28469-1340475081_thumb.jpg
Вот еще Мамашаpost-28469-1340475763_thumb.jpgpost-28469-1340475780_thumb.jpg,
а вот еще другая самочка, тоже- по более светло-желтому - яркие желтые пятнышки
post-28469-1340475801_thumb.jpgpost-28469-1340475820_thumb.jpgpost-28469-1340475833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :) Ну по этим фото я бы сказала ЗЛ Сиреневый Доминантный пестрый Осветленный :)
А по детским все равно бы сказала (если бы этих не видела - Оливковый Доминантный пестрый Осветленный) :)

 

В общем, точно не скажу :crazy: Надеюсь, разводить такого красавца будете? :) Невеста есть? :)

 


Таня, вот весь мой выводок в детстве

Очень интересно :) Надо взять на заметку :) Действительно ли эти "переливы" - знак ЗЛ (ЖЛ), или просто такое действие фермента, и такое бывает не у ЗЛ (ЖЛ).. Теперь буду приглядываться :)
Вита, спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда :) Ну по этим фото я бы сказала ЗЛ Сиреневый Доминантный пестрый Осветленный :)
А по детским все равно бы сказала (если бы этих не видела - Оливковый Доминантный пестрый Осветленный) :)

Так вот как раз - синего ряда ЗЛ птица или зеленого- под крыльями видно( если там есть синие( голубые), перышки, то птица ЗЛ Синего ряда, если все оттенки зеленого и желтого, то птица- зеленая).

 


vita555
Вита, необязательно это будет видно у Парблю :) Это МОЖЕТ БЫТЬ видно. Кроме того, птиц Доминантный пестрый, причем с большими областями основного цвета. А синее может быть только там, где есть цвет тела :) (в большем количестве)

Но посмотреть то можно :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.
Помогите с окрасом, пожалуйста...
t2.2_goda_1.jpg
tkuplen_7_iyunya_2012_goda_1.jpg
Основной цвет светло-желтый, на теле бледно-голубые пятна, маховые в крыльях белые, лицо желтое
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет.
У серо коричневого классика на затылке есть белое пятно. Это, что то значит?

В роду пёстрые есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёстрых нет. Но у серо коричного птенца, есть белое пятно на затылке.

 

Фот фото. Правда не очень чёткое.

post-19617-1340791360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что птиц у Stirlitz все-таки Оливковый. Пятна - т.к. птиц в первой линьке, во время которой любое оперение становится ярче. А тут еще возможно, что пятна так сильно контрастируют с птенцовым оперением, т.к. он освтеленный. Заметила такую вещь, что желтый у осветленных как бы не осветляется, не размывается. Т.е. осветляется сам цвет тела (синий или зеленый), а желтый остается таким же (или почти таким же) ярким. И вот тут попер этот яркий желтый (но не от ЗЛ, а свой родной "зеленый"-желтый)
И не серо-зеленый, т.к. щечки смотрятся все ж (осветленно) фиолетовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, красивые какие! :clap:
Похоже,
ЗЛ (ЖЛ?) Кобальтовый Опалиновый Коричный (?)
ЗЛ (ЖЛ?) Фиолетовый Кобальтовый Опалиновый Коричный (?)

 

А родители кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родители:
Папа (с рынка).
lrg_145951_1.jpg
Мама (от ПОльги).
lrg_146957_kr.jpg

 

Папа либо серокрылый, либо светлокрылый, на спине полторы волнушки и толком ничего не понятно... Опалин.
Мама лейсвинг желтолицый опалин.

 

Эти птены не коричные, хотя коричные в выводке тоже есть. Собственно, я колеблюсь между серокрылостью и тёмноватой светлокрылостью...

Изменено пользователем plamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Ни Чистокрылыми, ни Серокрылыми я бы с первого взгляда никого из них не назвала.. С другой стороны, теоретически (и практически ;) ) могут быть и темные отметины у Чистокрылых, и светлые у Серокрылых (тем более, Опалиновых)..
А можно остальных птенцов посмотреть, может, натолкнут на мысль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и остальных. Два классика:
lrg_147117_c1.jpg

 

lrg_147123_f1.jpg

 

Два коричных.

 

Коричный пестрый:
lrg_147116_b2.jpg

 

Коричный серо(светло)крылый.
lrg_147121_e2.jpg

 

Линяющая спина папы (сейчас волна темнее)
lrg_145637_pop.jpg

 

Папина сестра до линьки.
lrg_145955_1.jpg

 

Папина сестра после линьки (слева).
lrg_146872_IMG1260.JPG

 

Мамин брат Фрегат (фото ПОльги)
2953511.jpg

 

Не получилось у меня всё это под кат спрятать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно вопрос - почему таки именно чистокрылые? Чтобы мне в подобных случаях меньше общественность беспокоить...
Ну и еще - с птенцами как я понимаю это до линьки понятно не будет, а папа - златолицый или желтолицый второго типа?

 


Тогда Чистокрылые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А можно вопрос - почему таки именно чистокрылые?

Ну как бы 100% тут, конечно, не скажешь.. Сестра папы - Чистокрылая. Это, конечно, не гарантия того, что он тоже Чистокрылый, но дает основания для такого предположения. Затем, цвет тела насыщен у обоих. У Серокрылых все-таки чаще идет небольшое осветление цвета тела. Отметины, наоборот, ярче (серее). Рассматривая между Чистокрылыми и Серокрылыми, на мой взгляд, птенцы гораздо ближе к Чистокрылым. Вводит в сомнение хвост, чересчур яркий для Чистокрылого, и отметины. Но Чистокрылых с не "чистыми" отметинами очень много. Более того, для европейских птиц (в отличие от австралийских), это достаточно типично. Мне кажется, это такая интересная линия Чистокрылых. Очень хорошо было бы проверить деток с Осветленными.

 

Чтобы мне в подобных случаях меньше общественность беспокоить...

Ой, лучше беспокойте :) И птенцы очень красивые, и примеры интересные :)

 

Ну и еще - с птенцами как я понимаю это до линьки понятно не будет, а папа - златолицый или желтолицый второго типа?

На мой взгляд, папа ЗЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз! Буду беспокоить тогда :) Ибо одна голова хорошо, а две лучше...)))
С осветленными попробую, если найдется пара подходящая, когда малыши подрастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу (по залитости "зеленью" и по птенцу ЗЛ пёстрому), что папа ЗЛ. ;)
А обоих полученных опалинов, и кобальтого и фиолетового, можно назвать радужными. С последующим высветлением крылышек через получение более чистокрылого(светлокрылого) потомства :)
Единственно, они носители коричного гена, это может "помешать", мне кажется..

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TaniaOK, ПОльга, а не полноцветные серокрылые птицы plamy ?

vita555, разглядывая птенчиков, думалось об этом. Но для этого надо, чтобы родители передали ген Чистокрылых и ген Серокрылых. Папа может нести тот или другой, но мама? Мамин брат - Осветленный. Не знаю :idontno:

 

ПОльга, а кто мамины родители? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамин брат - Осветленный.

1349677[/snapback]

Не, не совсем так. Помните, мы его уже гадали http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1253516 и Вы нашли такой ответ:
Нашла научное объяснение происходящему :)

 

НЕПОЛНОЕ ИЛИ КОДОМИНАНТНОЕ НАСЛЕДОВАНИЕ

 

Теперь мы подошли к рассмотрению понятия кодоминирования, которое также иногда называют частичным, полу - или неполным доминированием. Кодоминирование происходит, когда ни одна из двух аллелей не в состоянии контролировать другую в генетическом гибриде, и поэтому получается иная - третья визуальная форма, которая обычно является промежуточной по внешности.

 

Вообще, существуют две ситуации, в которых мы сталкиваемся с кодоминантными аллелями:

 

1) При наличии иерархической структуры доминантности в пределах ряда мутантных аллелей, все из которых являются рецессивными по отношению к дикому типу (множественные аллельные ряды). Самая простая структура доминантности предусматривает, что каждая мутантная аллель является рецсссивной по отношению к аллели, расположенной сразу над ней в этом ряду, и доминантной по отношению к аллели, располженной сразу под ней в этом ряду. Тем не менее, чаще всего ситуация не является настолько четко обусловленной, и между некоторыми или всеми этими аллелями происходит кодоминирование. Эта ситуация наблюдается в аллелях Парблю, а также в ряду Серокрылых, Чистокрылых и Осветленных.


Но у меня ещё одна версия вертится в голове - а не Cinnamon Clearwing (коричный чистокрылый) ли он? а не просто носитель коричности...

 

Родители и Фрегата и Кружевницы:
мать - Фёкла - кобальт фиолет опалин ЖЛ1, от осветлённой/чистокрылой
отец - Глеб - голубой фиолет чистокрылый, носитель коричности, ино и хохлатости.
10___10_022.jpg21____10_063.jpg21___10_099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , смотрите какое чудо я откапала : Златолицый опалин 2х факторный белый спенгл основанный на сером . Бракованный ,но смотрится потрясающе :)

post-17454-1341497570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня ещё одна версия вертится в голове - а не Cinnamon Clearwing (коричный чистокрылый) ли он? а не просто носитель коричности...

 

ПОльга, мне кажется, вряд ли.. Коричность бы, наоборот, осветлила рисунок.

 

А вообще, порывшись по инету, нашла очень "оптимистичную" фразу :crazy: , что различить полноцветного Серокрылого и Чистокрылого с темноватыми отметинами практически невозможно :crazy: Только по результатам разведения :)

 

Lanka33, просто чудо, как хорош! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга, мне кажется, вряд ли.. Коричность бы, наоборот, осветлила рисунок.

 

А вообще, порывшись по инету, нашла очень "оптимистичную" фразу :crazy: , что различить полноцветного Серокрылого и Чистокрылого с темноватыми отметинами практически невозможно :crazy: Только по результатам разведения :)

Это я про Фрегата - а не Cinnamon Clearwing (коричный чистокрылый) ли он? а не просто носитель коричности...
А про птенца Кружевницы у plamy - согласна, определить можно только по результатам разведения, но если он Чистокрылый с темноватыми отметинами, так и дети скорее всего будут такие же, с темноватыми отметинами ;) Тут в пару надо тогда очень чистокрылого подбирать.

 

Златолицый опалин 2х факторный белый спенгл основанный на сером . Бракованный ,но смотрится потрясающе

1350489[/snapback]

Лена, так любая новая мутация является "браком", ведь её нет в стандартах :crazy: Но тем ни менее - ХОРОШ! Я бы сказала - дизайнерская раскраска!!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я про Фрегата - а не Cinnamon Clearwing (коричный чистокрылый) ли он? а не просто носитель коричности...

А он был в разведении?

 

А про птенца Кружевницы у plamy - согласна, определить можно только по результатам разведения, но если он Чистокрылый с темноватыми отметинами, так и дети скорее всего будут такие же, с темноватыми отметинами ;) Тут в пару надо тогда очень чистокрылого подбирать.

По-моему, в пару лучше Осветленных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат в разведении ещё не был, ему только год и 2мес. Вот посажен на гнездо впервые. Ждём-с...

По-моему, в пару лучше Осветленных

1350564[/snapback]

Можно и осветлённых, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, очень оригинально бракованый, выглядит как праздничный трехслойный тортик! :dribble: Очень красив! :clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за окрас? Вот такой ребенок у нас получился. Знаю, что он пока совсем маленький, но очень интересно ))

post-38652-1341833418_thumb.jpg

post-38652-1341833471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jungle parrot, я Вас поздравляю! Это невероятно красивый радужный птенец! :clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.