Перейти к содержанию

Приучение к овощам и фруктам


antorama

Рекомендуемые сообщения

Моему попику 3 года, взяла его в августе этого года у, разводящего всяких попугаев, человека( не знаю как его назвать, продавец или заводчик) 

Попугай не ест никаких овощей, фруктов, отказывается от пророщенного корма. Пробовала натирать овощи в кормушку с кормом, чтобы хоть как то привлечь, так он просто выбирает зернышки свои, но овощи лежат на месте. С кашами  всё также. Пробовала и при нём есть(видела такой способ в инете) тоже не помогает. Что делать ? Как приучить его есть полезную пищу. У моих родителей корелка с удовольствием ест всё полезное, но мой не в какую. Переживаю за его здоровье. Но он вполне задорный любит петь, с настроением у него всё в порядке 

DC260DC6-CAED-4639-8B0A-8E091D69814F.jpeg

Изменено пользователем antorama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, это очень распространённая и довольно серьёзная проблема когда разводчики и перекупы не заботятся о рационе птиц. С юного возраста слётков сажают на один вид проса и они не испытывают интереса к овощам/фруктам, а порой даже к прочим злакам и семенам, присутствие которых в рационе обязательно.

Было такое, что где-то через месяцев 4-5 попугаи начинали есть морковку / каши, а одна волнушка за два года так и не научилась есть ничего кроме проса, хотя подружки едят морковь и яблоки прямо перед ней...

В таком случае нужно обязательно весной и осенью пропаивать курс синтетических витаминов: Beaphar Vinka или Beaphar Mauser-Tropfen.

Хотя бы так, чтоб птица откуда-то брала витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.