Перейти к содержанию

Корела обиделась?


Сергей Вольф

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Проблема такая(может и не проблема и я накручиваю...Вообщем две недели назад купили Карелку!!спустя 5 дней решили ее выпусти и помыть клетку,т.к всю загадила)))Вообщем идти не хотела исходя из записей вашего форума, насыпал в руку корм и протянул в клетку.На мое удивление она подошла довольно быстро и с осторожностью поставила одну лапку на руку и начала есть(потом и во все полностью залезла)все было хорошо с того дня теперь от меня не на шаг в клетку не засунуть,а тут на днях начал замечать что стала шипеть на меня,что бы я не делал(меняю лоток или корм)сидит нахохлилась и и шипит..но при всем при этом идёт на руки и жердочку но перед этим обшикает))))так вот мне интересно в чем дело,она боится или чем то не довольна!?

P.S.

В приручении я новичок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Вольф две недели - слишком маленький срок. Вы пока обтираетесь друг с другом. Выясняете границы. Возможно малыш боится, но все-таки идет т.к. подчиняется.

Старайтесь, чтобы первый шаг делала именно птица. Корелы любопытны, они сами придут. И еще те липучки :) .

Например, я сама не буру птицу, пока она сама не прилетит ко мне и не подставит свою голову. Более того, иногда приходится упорно пересаживать, а она опять возвращается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, подскажите. Моя корелла стала странно себя вести. Я забрала её около месяца назад, и она была просто чудесной. Она шла на руку с самого начала, адаптация прошла момемнтально, я её гладила, чесала за шейкой и она без проблем шла на руки. Не давно, два дня назад, я ночью проснулась от того, что она и мой второй волниситик, громко кричат и прыгают по клетке размахивая крыльями.(первый вопрос - почему они себя так вели?) Я их накрыла оделком и они успокоились. С этого момента, корелла не хочет идти на руку, словно её боится. Гладить себя не даёт, иногда шипит и бегает от моей руки. Она на меня обиделась? 

 

И тоже ещё один вопрос! Хвостик моей кореллы широкий, но она очень громко и постоянно чирикает. Мой попугай мальчик, или девочка? 

 

И ещё один вопрос - Может ли птичка одичать, если её долгое время не брать на руки? 

 

Буду вам очень признательна если вы мне подскажете что надо сделать, чтоб мы опять стали прежними друзьями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.