Перейти к содержанию

Птенчик Выходит Из Яичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Я уже писала здесь про то, что нас вылупился первый птенчик.
Всвязи с этим у меня возникло множество вопрсов, и большое вам спасибо, что вы меня успокоили. :wub:

 

Но вчера должен был вылупиться второй птенчик, прождали до позднего вечера, никого нет. :bang: Распереживались, стали прослушивать яички. В одном из них кто-то упорно стучался и были небольшие трещинки. Наслышавшись про то, что птенчики, бывает, не могут самостоятельно вылупиться, мы с дрожащими руками решили ему помочь :wacko:
Муж у меня еще немного расковырял скорлупку на месте уже имеющейся трещики, потом мы решили, что ему необходим воздух, и отодвинули и пленочку под скорлупкой... Ура! Показался клювик, который постоянно открывался и закрывался :wub: Мы отдали яичко обратно мамочке. Через час ничего не изменилось. он так и лежал в яичке, а Клавушка даже пыталась его покормить. Мы подумали, что, возможно, у него уже нет сил, и решили еще побольше сделать дырочку. Теперь стало видно головку и лапку, он даже начал попискивать :)
На большее мы не ришились и отдали его Клавушке. На утро :acute: птенчик уже был освобожден от от своего домика и мирно попискивал...

 

Так вот вопрос у меня такой - стоит ли так поступать в дальнейшем, с другими яйцами, или не стоит их трогать? Насколько оправдано такое наше вмешательство? Что мы делали неправильно :o ?

 

Птенчики у нас впервые и вопросов поэтому море :)

 

Большое спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос у меня такой - стоит ли так поступать в дальнейшем, с другими яйцами, или не стоит их трогать? Насколько оправдано такое наше вмешательство? Что мы делали неправильно  :o  ?

213571[/snapback]



не делайте этого!!! сильный птенец сам вылезет, а слабый все равно не жилец. Птенца слишком легко повредить. Им даже родители никогда не помогают из яйца вылазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выковыривать нельзя, во первых - можно занести инфекцию, а во вторых они могут доооооолго вылупляться. Иногда им родители сами помогают.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им даже родители никогда не помогают из яйца вылазить.

213927[/snapback]



вот это новость. Мои птицы всегда помогали птенцам вылезать из яйца. только они это делают ОООчень акккуратно. еле-еле перебирая края яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, насколько я знаю, самка как раз помогает птенцу вылезти из скорлупы, если он сам не справляется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогайте птенцу :no: он сам . у меня было такое что и самка бросала птнцов если им помоч но ето редко и резковать не надо :uzhas: просто ето первое испытание для птенца он должен его прйти :) и кстате самка всегда окуратно помогает птенцу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю :-)
птенчик под утро вылупился, пока все хорошо. Ему уже четыре денечка. Будем надеяться, что все сложится хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.