Перейти к содержанию

Не могу сменить корм и воду корелле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера купил кореллу, сегодня решил поменять корм и воду в клетке, но даже когда я снимаю поддон чтобы почистить - птица в панике летает по клетке. А для того чтобы взять кормушки мне вообще нужно туда засунуть руки. Что делать?

Изменено пользователем Рамзан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рамзан сделайте фото клетки, чтобы понимать как все там расположено. По идее поилка должна быть с внешней стороны клетки, а не внутренней вот такого плана, https://4parrots.ru/kormushki-poilki-kupalki/Ferplast-universalnaya-poilka-Univer.html, что позволит не сильно тревожить птицу, а что касается корма, то насыпать с верхом так, чтобы хотя бы пару дней птицу не тревожить. Поддон можно помыть и через пару дней (чистить клетку конечно же нужно ежедневно, но раз птица адаптируется, то можно и повременить с мытьем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рамзан , кормить-то птицу все равно надо. Просто старайтесь не суетиться, не делать резких движений. Думаю, лучше и не смотреть на птицу. Разговаривайте с кареллой спокойным негромким голосом, можно повторять при этом слово "Кушать", чтобы пташечка постепенно привыкала к значению этого слова. У Вас клетка где стоит? Нужно, чтобы задняя стенка примыкала к стене, так птица будет чувствовать себя в большей безопасности. Если очень тревожится, в первые несколько дней можно накрыть клетку легкой светлой тканью, чтобы свет проникал, а людей она не видела.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.