Перейти к содержанию

Помогите! У голубя отказала лапка!


Ирина62

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если сможете, помогите, пожалуйста! Несколько дней назад у голубя перестала работать левая лапка. Жил у меня уже 1,5 года с желторотика. Подобрала его, выкормила и вылечила от трихомоноза. Все было хорошо. И, вдруг, такое. Жили вместе в вольере с другим голубем. Первый рентген был неудачным сказал врач орнитолог. Второй нормальный При осмотре перелома нет, вывиха тоже. Голубь отказался от еды, не пытается вставать даже. Когда подхожу и беру, сопротивляется.  Если можете помогите советом, пожалуйста, что делать. очень жалко, если умрет.

Отсадила его в коробку, потому что второй голубь его стал клевать.

 

Вот микроскопия помета - обильный рост патогенной палочковой флоры, свободный жир ++, абнормальные кристаллы мочевой кислоты+, эпителий+, простейшие++.

Стопы не заметила, что отдают желтизной.

Назначения врача Зинат - 0,3 мл готовой суспензии 2 раза в день, Дифлюкан - 0,1 мл 1 раз в день. Мелоксикам 0,01 укол - 1 раз в день., Карсил 2 таблетки в день, трихопол 1/4 таблетки развести в 1 мл воды - 0,15 мл. 2 раза в день, Креон 10 000 единиц 2 раза в день.

Делаю все, но голубю не лучше.

Пожалуйста, помогите! Сегодня стало хуже. Он вообще не ест. Сначала кормила через силу распаренными зернами пшеницы, сегодня стала кормить кашей через зонд. Фотгграфии рентгена, и самого голубя прилагаю.

бутончик1.jpg

бутончик2.jpg

DSC_0851.thumb.JPG.a9854d21c7ff965d185c3cabf05de8b6.jpg

DSC_0853.thumb.JPG.cb9c0bc3c04a965e44570a1300efc0f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина62

    62

  • маленький принц

    23

  • OFA

    18

  • bernat

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого были?

По снимку что доктор сказал?

Трихопол 250мг? Дифлюкан в растворе?

 

Переношу в Лечение голубей. Снимок смотреть нужно просить нашего форумского доктора @Zosia, напишите ей в лс или позвоните, не забудьте дать ссылку на тему.

 

Какой вес у голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?

минеральная подкормка в отдельной кормушке есть?

 

хватательный рефлекс у пальчиков есть?

(если вставить палец между пальчиков - как быстро хватается)

 

судороги в ногах бывают? или просто слабость?

 

это голубь или голубка?

если голубка то яйцекладка как часто бывает?

 

по фото помёта - поскольку такая бумага быстро высыхает и на ней плохо видны разводы воды

то спрошу - насколько много воды в помёте

49 минут назад, Ирина62 сказал:

голубь отказался от еды

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS чтобы своевременно узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боли я не знаю, как это понять. Мне доктор сказала колоть 1 раз в день Мелоксикам. Я колю.

хватательного рефлекса нет совсем. Когда беру птицу в руки, чтобы покормить и полечить, то лапку бывает сгибает в суставе, но пальчики не реагируют совсем. В кормушке у меня всегда был Голубиный камень. Вес у птицы 305 грамм. Почему такой маленький вес, не могу понять, еды всегда было вдоволь и ел он всегда хорошо.

Врач сказала, что это, или сильное воспаление почки, или онкология. Точнее она сказать не может. 

Судорог в ногах не замечала, только слабость в одной лапке - она просто болтается.

Воды в помете немного, по крайней мере на пеленке нет развода от воды.

Мне кажется, это не голубка, а голубь. Яйцекладки не было ни разу. И он воркует громко и когда воркует крутится вокруг себя. 

Трихопол 250, дифлюкан в растворе.

Извините, если, что-то упускаю. Я новичок и не все понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина62 сказал:

хватательного рефлекса нет совсем

в одной ножке нету?

10 минут назад, Ирина62 сказал:

Воды в помете немного, по крайней мере на пеленке нет развода от воды.

пьёт сам столько сколько хочет?

 

контакты Зоси

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

в одной ножке нету?

пьёт сам столько сколько хочет?

 

контакты Зоси

 

В одной ножке, в левой. Вода в свободном доступе. Видела, что пьет сам. Но я целый день на работе, не могу наблюдать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OFA сказал:

У Ароновой были?

Наталия не принимает сейчас, у нее месяц назад родились близнецы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю, если доктор из рекомендованных, то дозировки не ставлю под сомнение (доктор видел птицу, смоттел наверное помет под микроскопом и т.д.), а если с птицами доктор не работает, то я бы пересмотрела дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор орнитолог. Она приходила к птице, осматривала ее. Взяла анализ кала из заднего прохода. Но, анализ до сих пор не готов. Я отвозила помет на микроскопию. Микроскопия вверху мной выложена. Лечение назначено, но улучшений нет. Птица худеет, хоть и кормлю ее насильно. Поэтому и обратилась сюда. 

Мне очень его жалко. Очень хочется, чтобы поправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вашей птицы подагра, полагаю висцеральеая, с поражением внутренних органов. И нелеченный протозооз... Учитывая что для избавления от простейших требуется хотя бы Бисептол, а он закисляет мочу, а у гуля подагра... То все становится очень сомнительным.

Есть ли у птицы неоплазии- что-то есть, то ли кисты, то ли опухоль в районе краниальной части почек... Но полно гранулем - то ли полагрических, то ли воспалительного характера.

Короче букет по 4 Направлениям, и все плохие.

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг.

Мелоксикам или целекоксиб в/м.

Хотя я бы использовала кетофен ветеринарный, 0.08 мл в/м раз в сутки.

Кормление принудительное.

Прогноз- отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zosia сказал:

Автор, у вашей птицы подагра, полагаю висцеральеая, с поражением внутренних органов. И нелеченный протозооз... Учитывая что для избавления от простейших требуется хотя бы Бисептол, а он закисляет мочу, а у гуля подагра... То все становится очень сомнительным.

Есть ли у птицы неоплазии- что-то есть, то ли кисты, то ли опухоль в районе краниальной части почек... Но полно гранулем - то ли полагрических, то ли воспалительного характера.

Короче букет по 4 Направлениям, и все плохие.

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг.

Мелоксикам или целекоксиб в/м.

Хотя я бы использовала кетофен ветеринарный, 0.08 мл в/м раз в сутки.

Кормление принудительное.

Прогноз- отрицательный

Я ведь сдавала помет после трихомоноза, ничего не сказали, что, что-то не так у птицы. Простейших не было выявлено.  Никаких паразитов не было. У меня с ним сидел еще голубь. У него симптомов, пока, нет. Что можно сделать в отношении этого голубя? Может можно спасти, хотя бы его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zosia сказал:

под?агра, полагаю висцеральеая

чем кормите?

распишите пожалуйста подробно

(и про питьё тоже)

 

смотрите примеры диеты при болезни почек https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

поскольку голубь молодой а не старый

то при лечении организм должен справиться

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина62 сказал:

Простейших не было выявлено.  Никаких паразитов не было

Как же не было? Вот ведь в копрограмме:

 

16 часов назад, Ирина62 сказал:

простейшие++

Или Вы позже еще раз сдавали помет на анализ?

 

Начните голубю из этой темы давать лекарства, которые Зося назначила, кетофен вет. и преднизолон, если не поможет, то значительно облегчит его состояние. А там как знать, голуби иногда показывают чудеса выживаемости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zosia сказал:

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг. ?

Если не умеете сами считать дозировки, напишите, в какой дозировке купите преднизолон, рассчитаем, сколько колоть Вашей птичке.

Удачи, боритесь!

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирина62 сказал:

У меня с ним сидел еще голубь. У него симптомов, пока, нет. Что можно сделать в отношении этого голубя? Может можно спасти, хотя бы его?

не списывайте со счёта заболевшего голубя! и не спешите его хоронить!

он достаточно молод - чтобы выжить при должном лечении! :fly:

 

а что со вторым голубем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

чем кормите?

распишите пожалуйста подробно

(и про питьё тоже)

 

смотрите примеры диеты при болезни почек https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

поскольку голубь молодой а не старый

то при лечении организм должен справиться

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Кормила кормом Рио для средних попугаев. состав: просо желтое, просо красное, просо черное, канареечное семя, овсянка, гречиха, сорго белое, сафлор, семена подсолнечника (но их они не едят совсем), семена льна, рис падди, конопляное семя, сушеные морковь, водоросли, глюканат кальция. Всегда присутствует голубиный камень.  Сейчас кормлю через зонд кашей - 5 злаков  - Состав: Хлопья Овсяные Гречневые, Пшеничные, Ржаные, Ячменные. В воду добавляю витамины Биафар Винка Витамины. Сейчас пришел анализ - стрептококкоз, эширихоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

не списывайте со счёта заболевшего голубя! и не спешите его хоронить!

он достаточно молод - чтобы выжить при должном лечении! :fly:

 

а что со вторым голубем?

Со вторым внешне все нормально. Активный, ест сам. Больной тоже довольно активный, часто воркует, особенно, когда второй начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

Как же не было? Вот ведь в копрограмме:

 

Или Вы позже еще раз сдавали помет на анализ?

 

Начните голубю из этой темы давать лекарства, которые Зося назначила, кетофен вет. и преднизолон, если не поможет, то значительно облегчит его состояние. А там как знать, голуби иногда показывают чудеса выживаемости. 

Это я писала, что раньше не было выявлено. Ни простейших, ни паразитов. А в этом анализе выявлено, я знаю. Просто мне не понятно откуда, если птицы находятся дома в чистоте. Я поэтому и не волновалась нисколько, что птица может заболеть. И тут просто удар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина62 сказал:

Со вторым внешне все нормально. Активный, ест сам. Больной тоже довольно активный, часто воркует, особенно, когда второй начинает.

Я не хочу, чтобы он умер! Я стараюсь, на все, на что способна. Только, к сожалению я работаю целыми днями и не могу уделять достаточно времени ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zosia сказал:

Автор, у вашей птицы подагра, полагаю висцеральеая, с поражением внутренних органов. И нелеченный протозооз... Учитывая что для избавления от простейших требуется хотя бы Бисептол, а он закисляет мочу, а у гуля подагра... То все становится очень сомнительным.

Есть ли у птицы неоплазии- что-то есть, то ли кисты, то ли опухоль в районе краниальной части почек... Но полно гранулем - то ли полагрических, то ли воспалительного характера.

Короче букет по 4 Направлениям, и все плохие.

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг.

Мелоксикам или целекоксиб в/м.

Хотя я бы использовала кетофен ветеринарный, 0.08 мл в/м раз в сутки.

Кормление принудительное.

Прогноз- отрицательный

Спасибо! Преднизолон не смогла сегодня купить. Завтра буду искать. Куплю обязательно. Мелоксикам колю. Кетофена сегодня не было, сказали, может завтра привезут. У меня вопрос  - для иммунитета можно колоть Циклоферон, или вереринарный фелиферон? И, если можно, то какой лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь он ВЫЖИВЕТ благодаря своей молодости! :fly:

голуби способны жить около двадцати лет - и он совсем ещё не старый!

10 минут назад, Ирина62 сказал:

В воду добавляю витамины Биафар Винка Витамины.

как часто это делаете?

витамины дают курсами один-два раза в год - весной или/и осенью

7 минут назад, Ирина62 сказал:

не понятно откуда, если птицы находятся дома в чистоте

он не мог склевать что-то что ударило по почкам?

ведь подагра - это разновидность почечной болезни

ничего из животных белков Вы ведь не давали

15 минут назад, Ирина62 сказал:

Сейчас пришел анализ - стрептококкоз, эширихоз.

опубликуйте скан анализов и напишите Зосе в личкус просьбой посмотреть

14 минут назад, Ирина62 сказал:

Состав: Хлопья Овсяные Гречневые, Пшеничные, Ржаны?е,

а без ржи - такая каша есть?

птицам рожь вообще-то очень не желательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

чем кормите?

распишите пожалуйста подробно

(и про питьё тоже)

 

смотрите примеры диеты при болезни почек https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

поскольку голубь молодой а не старый

то при лечении организм должен справиться

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Не могу найти диеты при болезнях почек. Листаю, листаю, и все не диете при больных почках. Наверное, что-то не понимаю, как искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ПРИ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НУЖНО УБРАТЬ ВСЮ ПИЩУ, БОГАТУЮ НА БЕЛОК
Симптом возможной почечной недостаточности - наличие свободной воды в помете.

 

Полностью исключаете из рациона:

 

яйцо
творог
орехи все
убираете кормушку с подсоленным песком.

 

Все остальные виды кормов даете без изменений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маленький принц сказал:

надеюсь он ВЫЖИВЕТ благодаря своей молодости! :fly:

голуби способны жить около двадцати лет - и он совсем ещё не старый!

как часто это делаете?

витамины дают курсами один-два раза в год - весной или/и осенью

он не мог склевать что-то что ударило по почкам?

ведь подагра - это разновидность почечной болезни

ничего из животных белков Вы ведь не давали

опубликуйте скан анализов и напишите Зосе в личкус просьбой посмотреть

а без ржи - такая каша есть?

птицам рожь вообще-то очень не желательна

Витамины только начала давать. До этого полгода точно не давала. Скана анализов нет, на сотовый телефон врач прислала сообщение и все. Склевать он ничего не мог, животных белков никогда не давала!!!! Знаю, что рожь не желательна, но сколько каш не видела, везде присутствует рожь. Сама всегда покупаю и расстраиваюсь, что она там есть. Я уже выкармливала трихомонозников этими кашами. Нет других, или не видела ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zosia сказал:

Автор, у вашей птицы подагра, полагаю висцеральеая, с поражением внутренних органов. И нелеченный протозооз... Учитывая что для избавления от простейших требуется хотя бы Бисептол, а он закисляет мочу, а у гуля подагра... То все становится очень сомнительным.

Есть ли у птицы неоплазии- что-то есть, то ли кисты, то ли опухоль в районе краниальной части почек... Но полно гранулем - то ли полагрических, то ли воспалительного характера.

Короче букет по 4 Направлениям, и все плохие.

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг.

Мелоксикам или целекоксиб в/м.

Хотя я бы использовала кетофен ветеринарный, 0.08 мл в/м раз в сутки.

Кормление принудительное.

Прогноз- отрицательный

Результаты анализа - стрептококкоз и эшерихоз. Лечение, пока такое-же Назначения врача Зинат - 0,3 мл готовой суспензии 2 раза в день, Дифлюкан - 0,1 мл 1 раз в день. Мелоксикам 0,01 укол - 1 раз в день., Карсил 2 таблетки в день, трихопол 1/4 таблетки развести в 1 мл воды - 0,15 мл. 2 раза в день, Креон 10 000 единиц 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

 

Они ничего этого не ели раньше, как я не пыталась им это давать. Я не знала, что песок должен был быть подсоленый. У них всегда стоял голубиный камень, они его редко, но клевали. Подскажите, пожалуйста, я правильно рассчитала дозу преднизолона - на голубя 0,03 мл., если он весит 300 грамм? Преднизолон оказывает иммунодепресивное действие. Стоит ли колоть циклоферон в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина62 сказал:

Я не знала, что песок должен был быть подсоленый.

основной песок НЕ должен быть солёным

некоторые помимо обычного песка дают ОТДЕЛЬНО подсолённый песок как источник солей

я вместо этого даю раз в квартал несколько дней минералку без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина62 сказал:

Они ничего этого не ели раньше, как я не пыталась им это давать. Я не знала, что песок должен был быть подсоленый. У них всегда стоял голубиный камень, они его редко, но клевали. Подскажите, пожалуйста, я правильно рассчитала дозу преднизолона - на голубя 0,03 мл., если он весит 300 грамм? Преднизолон оказывает иммунодепресивное действие. Стоит ли колоть циклоферон в этом случае?

 

Какой у Вас преднизолон? Что на нем написано, сколько действующего вещества и т.д.?

По остальному дождитесь рекомендация Zosia или Ofa..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина62 сказал:

я правильно рассчитала дозу преднизолона - на голубя 0,03 мл., если он весит 300 грамм?

Правильно, если у Вас ампульный преднизолон в котором содержится 25мг ДВ в 1мл раствора, то из расчета 3мг/кг, на голубя в 300 грамм нужно 0,9мг!!! ДВ

Тогда на вес в 300 грамм нужно 0,036мл такого раствора.

15 часов назад, Ирина62 сказал:

Результаты анализа - стрептококкоз и эшерихоз

А чувствительность к антибиотикам была в этом анализе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Правильно, если у Вас ампульный преднизолон в котором содержится 25мг ДВ в 1мл раствора, то из расчета 3мг/кг, на голубя в 300 грамм нужно 0,9мг!!! ДВ

Тогда на вес в 300 грамм нужно 0,036мл такого раствора.

А чувствительность к антибиотикам была в этом анализе? 

Преднизолон 30 мг/мл. 

Я врача спросила про чувствительность к антибиотику, что она назначила была, или нет? Она сказала - была, продолжайте, пока, тот, что был изначально назначен - Зенат. Но не помогает совсем. Знаю, что, когда у сына у дроздов был эширихи, то там был другой антибиотик и он помог. Но, пока, делаю то, что сказали. 

Хочу написать про птицу - сама не ест, кормлю принудительно. Когда беру в руки, вырывается сильно, т.е. силы, пока есть. С утра воркует очень громко в перекличку с другим голубем. худеть перестал. Сейчас все 310 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA сказал:

Да, тогда правильно 0,03мл на птицу.

один раз в день? Сколько дней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 21:14, Zosia сказал:

Автор, у вашей птицы подагра, полагаю висцеральеая, с поражением внутренних органов. И нелеченный протозооз... Учитывая что для избавления от простейших требуется хотя бы Бисептол, а он закисляет мочу, а у гуля подагра... То все становится очень сомнительным.

Есть ли у птицы неоплазии- что-то есть, то ли кисты, то ли опухоль в районе краниальной части почек... Но полно гранулем - то ли полагрических, то ли воспалительного характера.

Короче букет по 4 Направлениям, и все плохие.

Птицу пока на преднизолон, в/м, доза 3 мг/кг.

Мелоксикам или целекоксиб в/м.

Хотя я бы использовала кетофен ветеринарный, 0.08 мл в/м раз в сутки.

Кормление принудительное.

Прогноз- отрицательный

Спасибо! Колю кетофен, преднизолон. Сколько по времени колоть? Мне сказали еще про лигфол. Но я не знаю стоит его колоть? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

Да, это суточная доза. Не меньше недели точно, дальше нужно спрашивать у Зоси.

 

Спасибо! Колю. Состояние как было так и осталось. Ни лучше, ни хуже. Наверное, это тоже неплохо, что ухудшений нет. Но, хотелось бы, чтобы была положительная динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zosia сказал:

Прошу прощения за молчание- болею.

Как сейчас птица?

Здравствуйте! Птица неважно. Кормлю через зонд. Вчера еще был стул, правда немного и вокруг мокрые зеленые пятна. Сегодня только эти пятна с розовым. Вся грудь темно-синяя. Синяки появились 2 дня назад, сейчас стали сплошными. Лапа, конечно, не работает. Но, пока, птица ковыляет в коробке, когда беру для лечения и кормления, кусается и бьет крыльями. Очень мне его жалко, но я ничем ему помочь не могу, только лечить, чем сказали и кормить, ну и поить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина62 сказал:

Сегодня только эти пятна с розовым.

СРОЧНО фото!

помёт с кровью?

если да то СРОЧНО вискасол

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

Цитата

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

4 минуты назад, Ирина62 сказал:

Вся грудь темно-синяя. Синяки появились 2 дня назад, сейчас стали сплошными

при уколах птицу ДЕРЖАТЬ КРЕПКО!

у хищников, ворон и попугаев - не бывает синяков! потому что если их держать слабо то могут прокусить палец до крови

у голубей синяки - потому что плохо держали и птица при уколе дёрнулась

 

синяки мазать гепарировой мазью

 

а под саму птицу постелить мягкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО фото!

помёт с кровью?

если да то СРОЧНО вискасол

 

при уколах птицу ДЕРЖАТЬ КРЕПКО!

у хищников, ворон и попугаев - не бывает синяков! потому что если их держать слабо то могут прокусить палец до крови

у голубей синяки - потому что плохо держали и птица при уколе дёрнулась

 

синяки мазать гепарировой мазью

 

а под саму птицу постелить мягкое

Не берет фотоаппарат. На самом деле светлые пятна более розовые

DSC_0871.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО фото!

помёт с кровью?

если да то СРОЧНО вискасол

 

при уколах птицу ДЕРЖАТЬ КРЕПКО!

у хищников, ворон и попугаев - не бывает синяков! потому что если их держать слабо то могут прокусить палец до крови

у голубей синяки - потому что плохо держали и птица при уколе дёрнулась

 

синяки мазать гепарировой мазью

 

а под саму птицу постелить мягкое

У меня есть этамзилат. его можно делать вместо викасола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

написал Зосе

14 минут назад, Ирина62 сказал:

Не берет фотоаппарат. На самом деле светлые пятна более розовые

можете сделать фото с отключённой фотовыспышкой - осветив обычной лампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

не знаю

написал Зосе

можете сделать фото с отключённой фотовыспышкой - осветив обычной лампой?

Здравствуйте! Вот еще фотография

DSC_0874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.