Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ксения29

Здравствуйте! Проблема в следующем... Мой волнистый попугай начал выщипывать себе перья! отвезли птицу сначала к одному специалисту, нам сказали у него пухопероед и посоветовали лечить его аверсектиновой мазью и спреем фронтлайн. Но после данного длительного лечения ситуация не изменилась.. По прошествии времени, другой уже специалист посоветовал купить спрей от выщипывания и поить специальными витаминами для птиц и сменить корм на более премиальный. Но и данный вид лечения не помог. Птица уже стала плохо летать ввиду недостаточности оперения, продолжает себя ощипывать с оглушителным визгом. Что делать?

Поделиться сообщением

Irinkaa
09.11.2018 в 18:18, Ксения29 сказал:

Здравствуйте! Проблема в следующем... Мой волнистый попугай начал выщипывать себе перья! отвезли птицу сначала к одному специалисту, нам сказали у него пухопероед и посоветовали лечить его аверсектиновой мазью и спреем фронтлайн. Но после данного длительного лечения ситуация не изменилась.. По прошествии времени, другой уже специалист посоветовал купить спрей от выщипывания и поить специальными витаминами для птиц и сменить корм на более премиальный. Но и данный вид лечения не помог. Птица уже стала плохо летать ввиду недостаточности оперения, продолжает себя ощипывать с оглушителным визгом. Что делать?

@Ксения29 , здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к рекомендованному на Форуме вет.специалисту по птицам в Туле:

29.01.2014 в 16:35, Zosia сказал:

ТУЛА

Тула, ветклиника Айболит, на Горького 1в http://ajbolit-tula.ru/ Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич.
Работает не только с попугаями, но так же и с хищами (с некоторыми оговорками), вполне корректно.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Ирвин109

Паразитов нет? Тогда и противопаразитарные средства не помогут. Возможно, в помещении очень сухой воздух. Птица купается? Волнистикам надо купаться часто, хорошо промокать. Попугай девочка, мальчик? Еще гормональные проблемы могут быть. И психологические. Давно ли он у Вас? Возраст птички?

Поделиться сообщением

Ксения29

Птица к воде вообще не подходит! Сам не купается, получается, что купаем с рождения насильно, если так можно выразиться!попугаю 2 года, мальчик. Живет с нами с рождения.. единственное мы переехали в другую квартиру полгода назад, считай с этого момента начал визжать и выдергивать себе все перья. Большое спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Zosia

Увлажнитель бытовой ставьте, с выкрученным фильтром. И туда- заварки (шалфей,календула,лопух). И по 20-30 минут 3 раза в сутки направляйте пар на клетку с птицей.

Фонтанчик (или помпу в лоток) ему поставьте- звук льющейся воды очень часто провоцирует птиц на купания.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.