Перейти к содержанию

Родовая или быстро приобретенная травма: вывих или подвыверт ноги у птенца 3 месяцев амадина Гульды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрела самца амадины Гульда,мне сразу сказали,что у него дефект лапки. В итоге оказалось,что это полуинвалидность(лапка с
подвывертом не внизу, а у основания и получается, как вечно "откляченная". Самец молодой,еще птенчик, около 3 месяцев ему. Как-то я смогу ему помочь-сделать операцию во вправлению или еще как-то????????.. Смотреть больно,как он вспрыгивает и пытается удержаться на жердочке..но 80% сидит на полу клетки. Он у меня один из своего рода, чтоб он взбодрился,я ему подсадила зебрового амадина, тоже самца(мне его отдали за ненадобностью).. Не дерутся..Гульда пристраивается к зебровому -погреться, тот некоторое время терпит это, потом удирает(. Можно их вместе держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Боюсь, что уже поздно. Это надо было делать в более раннем возрасте. Почитайте вот эту тему.

 

Возможно, есть есть смысл обратиться к врачу. Вот тема.

 

Обзвоните их, может, кто-то согласится попробовать. И вообще поизучайте раздел "Ветеринарная медицина", там много полезной информации.

Чем ему можно помочь прямо сейчас. Жердочки нужно сделать из толстых веток и очень желательно с шершавой корой. Какие-нибудь полочки придумать. Чтобы он прочно сидел, не балансируя. Кормушки-поилки закрепите так, чтобы он мог без проблем ими пользоваться. Он купается? Купалка должна быть открытой и очень мелкой.

У меня кенар-вертолетик прожил больше 4х лет и погиб от несчастного случая. Такие птицы, конечно, более уязвимы.

С зебриком можно держать, если он не будет гульда обижать. Лучше бы это был японец. Они поспокойней (зебры более "шилопопые"), как раз любят посидеть рядышком, перышки друг другу почистить.

Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.