Перейти к содержанию

Технология Кормления И Обустройства Клетки


Рекомендуемые сообщения

Проблема с Матерацци. Конструкция клетки у нас такая - кормушки вешаются с внешней стороны, внутри клетки на креплении от кормушек есть жердочка, на которую птица садится. Мате берёт семечку, высовывает голову из кормушки и жуёт её - шелуха при этом падает на дно клетки. Иногда он берёт крупное зерно, которое выбрасывает или пытается расколоть и оно падает у него из клюва на пол. Когда он был голоден, он подбирал эти зерна - т.е. он их всё-таки кушает. Собственно из-за этого у нас проблема с приручением - если он голоден, он подбирает зерно с пола, а не пытается взять с руки. Когда я просовывала руку с кормом, он немного на неё посмотрел, поняв, что опасности нет,спокойно чистился и даже вздремнул. Правда руку я держала рядом с дверкой клетки, а Матерацци сидел на верхней жердочке.

 

Вопрос вот какой: чтобы он не подъедал припасы, надо закрыть дно решёткой. Кстати, какой размер сетки для неразлучников? Но тогда он не сможет кушать большие твердые семена, требующие тщательного разгрызания. Может, под кормушкой сделать полочку - чтобы часть семян оставалась на полочке и он мог их скушать? Или вообще поменять кормушки - сделать внутренние, но нет гарантии, что он не будет вести себя также.

 

И ещё вопрос: кто-нибудь видел в продаже отдельно дверки от клетки или решётку для дна? Может на птичке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, размер ячейки для мелких птиц 15до 20 мм.Унеразлучника крепкий клюв.если он захочет то разгрызёт. не надо. чтоб он собирал с пола клетки.не доевший корм.он может быть перепачкан помётом. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня решетка 1 см. Мне кажется, что крупнее не надо, потому что когда попугай ходит по дну, ему трудно, он частенько проваливается ногами. Я не видел, чтобы мой пытался достать зерно с пола - в кормушке есть и хорошо. :)

 

У меня сейчас большие внутренние кормушки без жердочки. И оказывается, это тоже не очень хорошо. Попугай садится на край, но ноги скользят по пластмассе, и бывает, что он спрыгивает вниз и начинает там шуровать ногами как курица. Мусор и зерна летят во все стороны. Как выход надо вешать кормушки, которые короче его тела. А так вообще я тоже хочу наружние кормушки. Пока менять не буду, а вот новую клетку буду так планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Дело в том, что на полу он кушает крупные семечки, которые требуют длительного разгрызания и поэтому кладутся на пол для удобства. Проблема скорее в том, что надо внешние кормшки перенести во внурть, а образовавшиеся в стенке дырки заделать нечем. Проволку он быстренько разгрызает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.