Перейти к содержанию

Лапки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Нужна подсказка,с августа месяца живет у меня галка,ее подстрелили,летать не сможет.Сделали ей клетку по всем правилам.Кормлю мешанкой из гречки-пшена-ячневой крупы и куриного сердца(так как другое мясо не ест),так же овощи-фрукты всегда есть в тарелке,плюс зоофобасы как лакомство,творог принципиально игнорирует,орехи разные но не часто,глина,каракатица,скорлупа всегда в открытом доступе.В сентябре пролечились от оспы,успешно,благодаря вашему форуму!Проблема заключается вот в чем.В начале октября заметила что лапки у нее,немного покрасневшие и теплее чем обычно,внешне напоминает сухую мозоль(фото номер 1),прочла что дело в присаде,обмотала всю присаду мягкой тканью.В мешанку стала добавлять дрожжи(из зоомагазина)витамины всевозможные и ламинарии,плюс в воду добавляла чиктоник семь дней,по предписанию врача.Краснота спала,так же и температура лапок нормальная,но внешне особенно ничего не поменялось,всеравно выглядит будто есть мозоли(фото номер 2).На третьем фото видно что на одной лапе "чешуйки"(не знаю как правильно назвать)стерты,складывается впечатление будто стерты когтями,возник вопрос не длинноваты ли когти,хотя ходит по ровной поверхности нормально,пальцы не задирает,да и в клетке есть два кирпича.В клетке не сидит круглосуточно,гуляет достаточно часто и долго по комнате.В поведении не изменилась,так же активна,быстро бегает,крушит,рвет,ломает,веселится,дурачится перед зеркалом!Подскажите что я делаю не так,может мазать чем то надо или когти подстричь.?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

клетка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина и Галка , По-моему, когти если и длинноваты, то не критично. Можно еще повременить со стрижкой. Но вот на последнем фото, на той части ножки, которая расположена в нижнем левом углу, я вижу трещинку. Понаблюдайте пристально за этим местом, если трещинка начнет разростаться и из нее полезет шишечка - это оспа у Вашей птички. Оспа прекрасно лечится, так, что сильно не переживайте. "Пятки" пока можно мазать мазью "Левомиколь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ!Эта трещинка держится уже месяц и не меняется.Сейчас птиуа активно линяет,перьев много выпадает,не может ли быть связано это с линькой?"Пятки" не воспалены,а просто сухая мозоль,может каким нибудь смягчающей мазью мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата 

Благодарю Вас за ответ!Эта трещинка держится уже месяц и не меняется.Сейчас птица активно линяет,перьев много выпадает,не может ли быть связано это с линькой?"Пятки" не воспалены,а просто сухая мозоль,может какой нибудь смягчающей мазью мазать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина и Галка , Вам лучше задавать эти вопросы , создав тему вот здесь https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/ . Там Вы сможете получить ответ ветеринарных консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.