Перейти к содержанию

Вертячка ? подскажите с лечением !


павел44110

Рекомендуемые сообщения

птица залетела на балкон из прикормленной стайки,обратил внимание на не естественное поведение при кормёжке (нервное поклёвывание зерна ,по зерну попадал не разбрасывал) присмотревшись кажется начало вертячки ? на видео видно . Птица "знакомая" т.к. кушает и прилетает постоянно . возраст примерно 4-5 мес. упитанная,вес 250-300 гр. по лечению читал статью : из этих лекарств всё есть . Дал птице витамины группы В , ФОСПРЕНИЛ И ГАМАВИТ - в шприц по 0,3 мл каждого лекарства и в клюв , Пирацетам 1/4 таб. подскажите правильно ли я дал лекарства и главное дозировки и количество раз в день ! 

20181101_103351.jpg

20181101_104135.jpg

 

. Фоспренил, 01

2. Римантидин 1/4

3. Карсил 1/2

4. Глицин 1/2

5. Пирацетам 1/4


Последнее лечение которое дало хорошие результаты:
ФОСПРЕНИЛ И ГАМАВИТ - в шприц по 0,3 мл каждого лекарства и в клюв (когда в клюв - без иглы конечно же) 
КАРСИЛ - по 1\2 таблетки 2 р в день (я делю половинку на 4-6 частей ножиком и закидываю в клюв, как зерно при принудительном кормлении) - это для улучшения работы печени, для профилактики тоже можно, уличному голубю не повредит.
ГЛИЦИН - 1\4 таблетки на ночь - успокоительное средство ну и на ЦНС влияющее положительно.
ВСЁ ЭТО в течение 20 дней, потом делаю перерыв смотрю какое состояние, может повторного и не потребуется.
ОДНОВРЕМЕННО С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ стала колоть КОРТЕКСИН - 1 укол в трое СУТОК - то есть сделала укол, двое суток перерыв, на третьи сутки снова укол.
Укол в грудную мышцу - инсулиновым шприцем.
Дозировка рекомендованная Зосей - " В/м,на вес 50-70 гр идет 0.08 мл,раз в 3 дня. Но в отличие от людей не 5 уколов, а все 15 "
Улучшения уже появились после 3-4 уколов. Потом вообще симптомы прошли.

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и начало вертячки, но по этому видео вижу только, что птица пытается найти выход и вылететь в окно. Повороты вокруг себя один раз это тоже попытка найти выход.

Текст ниже фото, это из какой темы скопировано?

Гамавит я никогда не применяла, т.к. даже не понятно из чего он состоит, набор фраз каких-то.

Фоспренил и ноотропы лучше колоть. Пирацетам в сутки нужно 100мг, какой дозировки у Вас таблетки или капсулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спросила у Ирины Алишад про совмещение ноотропов, она ответила, что если колектся кортексин, то больше ничего из ноотропов давать не надо (ни церебролизин (-лизат), ни ноотропил (пирацетам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Пирацетам 200 мг. даю 1/4 таб. в день. текст взял с нашего (этого сайта с какой то темы , но найти тему не смог копировал на всякий случай), кортексин есть но не колол. Давал вчера и сегодня :ФОСПРЕНИЛ И ГАМАВИТ - в шприц по 0,3 мл каждого лекарства, витамины группы В 3-4 капли в 100 мл. воды для питья,  карсил 1/2 т. 2 р/д , Пирацетам , глицин 1/4 т. на ночь. Думаю если с вертячкой ошибся то эти препараты не повредят . Сегодня каких либо ухудшений не увидел , птиц требует свободы и объявил голодовку , кормил с рук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая! :flowers1:

 

можете сделать видео как ест?

 

Здоровья Вашей красавице! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам нужно 100мг, т.е. 1/2 таблетки утром.

Гамавит не нужен.

Витамины нужно колоть по 0,1мл каждого витамина В1,В6,В12, один день-один витамин, в поилку 3-4 капли это ни о чем, витамины на свету очень быстро разлагаются. Купите лучше аптечные дрожжи без добавок  и давай по 1/2 таблетки 2 р/д

Глицин можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA У меня две новости : 1)  птица вырвалась на свободу (дочь открыла балкон и птиц воспользовался случаем),далеко не улетела находилась со стайкой рядом с балконом,ела в месте со стайкой ,на ночь улетела спать. 2) я скорее всего ошибся , за эти 3 дня не видел что бы она закидывала голову,летала по балкону нормально не ударяясь о стёкла. (просто не давно видел птицу с вертячкой ,рядом со мной при том птица взрослая я думал что этим болеют только молодняк ,вот и побоялся за эту красавицу). А по поводу питания когда я её кормил ,перед глотанием,  она всегда интенсивно тресла клювом ,может это врождённое, но у меня таких птиц не было. Я ВАС всех благодарю за отзыв !!!!!

20181103_082719.jpg

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она здорова то это отлично! :yahoo:

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей голубке! :fly:

3 часа назад, павел44110 сказал:

А по поводу питания когда я её кормил ,перед глотанием,  она всегда интенсивно тресла клювом ,может это врождённое, но у меня таких птиц не было

надо было видео - горло чистое без вязких слюней?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 ну уж как получилось, будем надеяться, что у красотки все хорошо! Тем более, если что, она знает к кому обратиться за помощью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц горло.и всю птицу осмотрел в первую минуту всё без отклонений. Сейчас сидит на против моего балкона в месте с другими голубями. Вроде всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц @OFA ДА это вертячка !!! Вчера видел эту красавицу в очень плохом положении, голову ложила не землю, летала вертолётом, к сожалению  как не пытался впоймать не удалось. Сегодня я её уже не видел. ЖАЛКО ДО СЛЁЗ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... :cray: С одной стороны, всем не поможешь, это правда, а с другой, когда птица была у тебя уже в руках... Сочувствую, @павел44110 . Безумно их жалко всех((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так?! :shok:

может она ещё жива?

или у вас во дворе есть кошки? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дом открытый без двора,вчера похолодало и пошёл сильный снег. сегодня его тоже искал (без вариантов). Прости птица !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.