Перейти к содержанию

Сколько должны спать жако ???


Даниил Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Каждый день я работаю до последней ночи за компьютером, работаю на кухне с включёнными светодиодными лампочками над столешницей. И моя птаха вроде спит а вроде и нет .Я где-то вычитал что жако должны спать 12 ч в сутки, это правда или нет ? Просто если это правда то получается что он спит в 2 раза меньше нормы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Птица должна отдыхать в тишине и темноте 10-12 часов в сутки.

Мои жако ( бурик и краснохвостый ) колбасятся с 08,30 до 21,30 соответственно ( 11 часов ) . Потом идут в клетки и я их накрываю плотной тканью.

Но , если я встаю раньше, они тут же реагируют звуками и показывают , что тусоваться готовы и пораньше.

Если птица не высыпается ( то есть не отдыхает сколько нужно) то она добирает время отдыха дневным сном ). Мои днем не спят, а просто сидят расслабленно и отдыхают.

Хотя мне кажется, что это все условно. Но отдых должен быть полноценным и максимально комфортным. Как и у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш бубнит с 19:30 (зимний период) ~20:30.

 - Пошли спать. Пора спать. Уже все.

Летом с 20:30~21.

Сам встает, как будильник, 07:30~08, не зависимо от шороха уже вставших членов семьи. Гремит посудой, или дверцей клетки. Все..я, встал.

Ессно спит, под капюшоном плотным, с приподнятым краем, от света, для контроля. А кто пришел?

Если накрыть без просмотра, для посмотреть, что твориться в комнате. Все начинает выгрызать, в ткани, отверстие.

Если вечером, вовремя не уложишь, труба... Гуляет до 23, спокойно.

Потом, второй заход, пойти спать самому.

Относим с подставы, в другую комнату, в клетку. С нами в свободном выгуле, целый день.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.