Перейти к содержанию

Подготовка к приобретению амадин


solomiya123ua

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех амадиноводов! Через неделю стану хозяйкой пары зебровых амадин. Самка 11 мес, самец еще не знаем, но больше 10. В связи с этим возникло немного вопросов. У меня дома живет выкормыш синицы. Когда я дома, он гуляет вне клетки. Не будет ли он пугать амадин? Не может ли навредить им через прутья клетки? Еще не совсем поняла какая нужна лампа. Arcadia bird lamp подойдет? На каком расстоянии от клетки должна быть лампа? Нужно ли птичкам гулять, если клетка примерно 50смх50смх100см? Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solomiya123ua через прутья вряд ли. Зебрики в состоянии за себя постоять, так же как и синица.

У меня вместе живут гульдовки и зеленушка. Ключевое слово "вольер", есть где разлететься :) Ссор не было ни одной (ттт). Гульдовки очень энергичные. Скорее они пугают зеленушку, когда начинают носится со своими "игрушками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yazi сказал:

@solomiya123ua через прутья вряд ли. Зебрики в состоянии за себя постоять, так же как и синица.

У меня вместе живут гульдовки и зеленушка. Ключевое слово "вольер", есть где разлететься :) Ссор не было ни одной (ттт). Гульдовки очень энергичные. Скорее они пугают зеленушку, когда начинают носится со своими "игрушками".

Спасибо, значит не все так страшно, как я представляла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solomiya123ua, приветствую! Выпускать амадин не надо, такой клетки для пары зебриков вполне достаточно. Тем более, неизвестно, как они поладят с синицей, если встретятся с ней во время прогулки. И синицы, и зебрики - птицы не очень-то мирные, лучше не рисковать.

А почему Вы хотите использовать лампу? Клетка стоит в недостаточно освещенном месте? Я использовала лампу только при необходимости. Просто удлинение светового дня может сподвигнуть их свить гнездо и нанести яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juliett сказал:

@solomiya123ua, приветствую! Выпускать амадин не надо, такой клетки для пары зебриков вполне достаточно. Тем более, неизвестно, как они поладят с синицей, если встретятся с ней во время прогулки. И синицы, и зебрики - птицы не очень-то мирные, лучше не рисковать.

А почему Вы хотите использовать лампу? Клетка стоит в недостаточно освещенном месте? Я использовала лампу только при необходимости. Просто удлинение светового дня может сподвигнуть их свить гнездо и нанести яиц.

Клетка будет стоять просто возле стены в комнате, если можно не ставить лампу, то я и сама была бы рада :). Но стоит упомянуть, что хотелось бы получить от пары птенцов, если получится, а как в будущем удлиннять световой день, если нет лампы? То, что выпускать не нужно очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, solomiya123ua сказал:

 Но стоит упомянуть, что хотелось бы получить от пары птенцов, если получится, а как в будущем удлиннять световой день, если нет лампы??

Все зависит от освещенности. У меня, например, клетки стоят в простенке возле окна. Там света вполне достаточно и без лампы (тем более у нас солнечная сторона). Если клетка будет стоять на расстоянии от окна, то, наверно, лучше все-таки лампу поставить. То же самое и с разведением. Если Вы посадите птиц на гнездо зимой, когда световой день короток - это одно дело. Если дождетесь весны, так, чтобы птенцы появились, скажем, в середине апреля - уже другое.

В первом случае, конечно, придется световой день удлинять с помощью лампы, во втором - лампа не нужна (при хорошем освещении в дневное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Juliett сказал:

Все зависит от освещенности. У меня, например, клетки стоят в простенке возле окна. Там света вполне достаточно и без лампы (тем более у нас солнечная сторона). Если клетка будет стоять на расстоянии от окна, то, наверно, лучше все-таки лампу поставить. То же самое и с разведением. Если Вы посадите птиц на гнездо зимой, когда световой день короток - это одно дело. Если дождетесь весны, так, чтобы птенцы появились, скажем, в середине апреля - уже другое.

В первом случае, конечно, придется световой день удлинять с помощью лампы, во втором - лампа не нужна (при хорошем освещении в дневное время).

Размножать зимой не планирую, комната, в целом, хорошо освещена, так что проблема с лампой отпадает сама собой. Буду ждать прибытия малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Давно не писала т.к. у амадин все было хорошо и проблем не возникало, сейчас они появились. Амадинчики снесли яйца в кормушку, на яйцах не сидят. Я так понимаю, вывести из них ничего не получится? Ну и в связи с этим интересно почему они начали нестись и начинать ли их готовить к новой кладке, раз они так хотят размножиться? Нужны ли витамины самке, если она снесла всего два яйца? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сколько яиц они уже снесли? Насиживать садятся обычно на третье яйцо. Как они сейчас себя ведут?

Почему начали нестись - ну, видно, условия резко улучшились. Кормить Вы их, наверно, начали усиленно и разнообразно? 

В 10-11 месяцев в принципе можно сажать на гнездо. Это все-таки не 4-5-6. Но я бы не стала. Они ведь у Вас совсем недавно, как я понимаю. Все равно нужно время и на адаптацию, и на подготовку к гнездованию. И не день-два, а хотя бы пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 18:52, Juliett сказал:

Здравствуйте!

Сколько яиц они уже снесли? Насиживать садятся обычно на третье яйцо. Как они сейчас себя ведут?

Почему начали нестись - ну, видно, условия резко улучшились. Кормить Вы их, наверно, начали усиленно и разнообразно? 

В 10-11 месяцев в принципе можно сажать на гнездо. Это все-таки не 4-5-6. Но я бы не стала. Они ведь у Вас совсем недавно, как я понимаю. Все равно нужно время и на адаптацию, и на подготовку к гнездованию. И не день-два, а хотя бы пару месяцев.

Здравствуйте! 2 яйца, днем вроде как сидят, хотя не уверенна, т.к. переложила в гнездовой домик и не знаю сидят ли они на них, или просто в домике. Ночью вообще не насиживают. Из корма - чумиза, смесь которую дал заводчик, минеральная подкормка. Один раз дала яйцо, энтузиазма не видела. На мучник не реагируют, из овощей давала пока только салат - скушали. Гнездовых материалов у них не было и нет. Ложить ли сейчас? Они же могут яйца закопать. Да, птички у меня не больше месяца, хотела все по-правильному сделать, а они не дождались. Спасибо огромное что отвечаете! Увеломления не всегда приходят, поэтому пишу не сразу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посмотрите, сколько яиц сейчас и убедитесь, насиживают птицы или нет. Ночью не сидят - т.е., спят на жердочке? А днем как себя ведут?. Если яиц так и осталось два, а птицы не проводят в домике большую часть суток - лучше, я думаю, все убрать: и яйца, и домик. Если яиц прибавилось, а птицы пытаются насиживать, надо дать им просидеть две недели, пусть даже яйца пустые, чтобы предотвратить яйцепад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Juliett сказал:

Добрый день! Посмотрите, сколько яиц сейчас и убедитесь, насиживают птицы или нет. Ночью не сидят - т.е., спят на жердочке? А днем как себя ведут?. Если яиц так и осталось два, а птицы не проводят в домике большую часть суток - лучше, я думаю, все убрать: и яйца, и домик. Если яиц прибавилось, а птицы пытаются насиживать, надо дать им просидеть две недели, пусть даже яйца пустые, чтобы предотвратить яйцепад.

Сейчас так же - 2 яйца. Сегодня и днем уже не сидели в домике.Ночью спят на жердочке. Днем носят все что попадается в клюв и в гнездо и что то там плетут. Яйца и домик сейчас уберу. Пусть отдыхают, а потом как будут готовы поставлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.