Перейти к содержанию

Вопреки разуму


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    151

  • narutik

    44

  • VALGR

    43

  • Yazi

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

На первом снимке Чивка выглядит индейцем...Ну, надо же так "попасть"...:up:

Но таки как-то тревожно за него, такого крошечного по сравнению с его ...собеседником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , а я потихоньку успокаиваюсь. Правда, наглеет Чивка, уже ему Гешку цапать надо, но тот гневно вскрикивает и волнистик сразу отскакивает. Главное, чтобы они сформировали стайные отношения. Судя по тому, что Чивка летает следом за Гешей, он признал в нем альфа-самца. В стае никто никого не калечит. Но, разумеется, наедине я их не оставляю. Не уверена, что Геше понадобится вот такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хорошо было, чтобы птица есть, а проблем нет! Не выходит. Что-то тревожит меня Чивкина линька. Линять он начал где-то в ноябре, теряя только пух, зато - в изобилии. Я не встревожилась. Ювенильная линька. С месяц, может чуть больше, назад пухопад практически иссяк. Но теперь вокруг клетки снова пурга: мелкие перышки + сегодня нашла перышко, похожее на второстепенный мах. 

   Чивка не чешется, не ощипывается, спит спокойно, очины чистые, поредения оперения пока не замечаю.

Что это - затяжная линька, повторная линька или декоративные птицы линяют не так, как отечественные дикари?

Кормлю  Версель Лага для волнистых + замочка + разные фрукты (ест неважно) + морковка + ветки с почками, яблоня и береза + кресс-салат юный со своего подоконника + пророст зерен из корма (все это - ежедневный рацион). Пару раз в неделю - немного грецкого ореха - не фанатеет, может и оставить. Семечки вообще игнорирует. Не чаще раза в месяц даю отварное перепелиное яйцо или творог, чаще боюсь, хотя ему они очень нравятся. В клетке есть сепия и минеральный камень, периодически насыпаю минеральную смесь.

Птиц активный, я бы сказала - гиперактивный, играет, болтает и распевает без конца. Каждые два дня из трех клетка открыта и Чивка гуляет, сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

С месяц, может чуть больше, назад пухопад практически иссяк. Но теперь вокруг клетки снова пурга:

 

Более опытные лучше подскажут. Но у моей магазинной девочки было похоже. Сначала мелкие сыпались, шапочка появилась, пузико цвет поменяло. А через какое-то время крупные посыпались. Но до сих пор не уверена, что хвост сменился, не отслеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про мелких уже как-то из головы вылетело...Самому мелкому в начале сентября будет 5 лет...

А яйцо зачем? Только потому, что ему нравится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , спасибище!

@VALGR , нет, не потому, что нравится. Не верю в чистое вегетарианство в природе. Даже если птица и не склюнет  намеренно подвернувшуюся гусеницу или жучка. то хоть тли какой-нибудь наестся вместе с листьями, плодами и т.п.А значит, какой-то источник белка хоть изредка предлагать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавляю в сухой корм гаммарус... Правда, не очень регулярно...Мне когда-то в веткабинете посоветовали..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаммарусы

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , спасибо, отличная мысль! Я его добавляю вранам и скворцу, а про попиков не подумала.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.