Перейти к содержанию

Как точно определить возраст жако


Даниил Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли определись его возраст по тесту ДНК или как-то так что бы точно узнать . А интересуюсь потому что всего месяц назад у него были серые глазки а сейчас уже жёлтые по ободку ( на краюшке глаз  ) Но серенькие по середине .И он кстати в последнее время стал менее октивный (но не намного) .вот мне и интересно это из-за того что он взрослеет или он заболел???

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глазам - ваш птиц взрослеет, примерный возраст 1.5-2 года. Он у вас дикарь или выкормыш? Если стал менее активным, то сдайте анализы - помет на копрограмму (цитология), бак.посев и на простейших, можно и рентген сделать, если есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koalla88 сказал:

Фото лап ещё выложите, по ним тоже возраст видно.

 

image.jpg

image.jpg

1582DF75-8359-4424-928D-C3AD24D17F28.thumb.jpeg.0ff0ee442adc10eef9a4a3c2f3fcfd94.jpeg

У него глаза такими стали где-то дня 4-6 назад до того были вот такими 

4C4D5D21-2B43-45CE-9E05-206ED90F424B.jpeg

(он выкормыш,покупал у развозчика,и но сказал что ему где-то 5-6 месяцев то есть значит что ему должно быть где-то 7-8 месяцев ) 

 

 

Изменено пользователем Даниил Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич, а кольцо на лапе есть у Вашего жако?

Вот Вам тема об определении возраста жако по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya сказал:

@Даниил Алексеевич, а кольцо на лапе есть у Вашего жако?

Вот Вам тема об определении возраста жако по глазам.

Нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. надо на слово ТЕМА нажать. еще можно немного подождать - как говорить научится сам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич птиц молодой, у моего радужка поменяла цвет с светло-серый на соломенный в 1.5 года. Даже если вы купили немного более взрослого птица, чем вам сказал заводчик, то что это меняет? Жако живут долго, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Славаа сказал:

есть. надо на слово ТЕМА нажать. еще можно немного подождать - как говорить научится сам скажет.

Я про кольцо на лапке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодая птица, но постарше года. Вот для сравнения глаза моей птицы  в год и четыре месяца, возраст знаю точно.

08_2011.thumb.jpg.b6d2930c38fd1e765048bea1a072092e.jpg 

Цвет глаз  у птенцов -темно-серый, светлеет постепенно. Сейчас  моей птице 8 лет, глаза, как у вашей на фото, но стали они такими очень давно, года в два. По днк возраст, увы, не определить. Если неизвестно точно, то только примерно можно  прикинуть, плюс-минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в моего друга тоже жако ему 7 лет и у него до сих пор серенькие глаза так что точно узнать возраст ( я так понял ) что нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
27.10.2018 в 22:46, Darya сказал:

Вот Вам тема об определении возраста жако по глазам.

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.