Перейти к содержанию

наш малыш


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приобрели Амазона мюллера, продавец говорит ему 3 месяца , пока боится всего вокруг,молчит и скромничает.

20181025_130954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katrin.kls, поздравляю Вас с амазоном! Он интересный! :privet:

Ему нужно заменить эти жёрдочки на ветки деревьев с корой различного диаметра, чтобы не было проблем в будущем с лапами. И клетка у него маловата...

Прочитайте, пожалуйста, эту статью и эту. Это статьи о правильном кормлении попугаев.

Вот статья об освещении для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya спасибо!мы заказали клетку побольше придет через пару дней, пока в этой пусть адаптируется ,ну он вроде не жалуется, осваивается быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Он у нас очень скромный и тихий.Сегодня второй день,как он у нас .Курлычет, двигается по клетке, вчера молчал сидел с места не сдвигался почти.Правда дрожит иногда, и какает жидко.И очень любит кушать.Я ему нарезала полгруши , немного кукурузы и калины, он часа 2 сидел ел,пока я не убрала, так он спустился на поддон и подъедет,то что уронил.Он иногда лапку поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик - он дикарик? или же выкормышь. кольцо есть?

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Славаа сказал:

еще вопросик - он дикарик? или же выкормышь. кольцо есть?

продавец сказал что выкормыш 3 месяца, кольца нет( не успели надеть на лапку)незнаю правда. или нет,но по поведению видно что маленький правда ,как ребенок.Сейчас по сути кольцо не даёт 100% гарантии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже не важно. что молодой - видно. теперь главное воспитать правильно. успехов вам в воспитании ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Славаа сказал:

ну это уже не важно. что молодой - видно. теперь главное воспитать правильно. успехов вам в воспитании ребенка.

 

спасибо! очень надеюсь,что мы всё сделаем правильно !)У вас тоже мюллер? интересно про шлейку, ему спинку не натирает? как по характеру он спокойный ? разговаривать умеет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katrin.kls сказал:

.Правда дрожит иногда, и какает жидко.И очень любит кушать

У нас все так же было. Помет жидкий  может быть от новой пищи и от сочных фруктов.

 

2 часа назад, katrin.kls сказал:

Он иногда лапку поджимает.

Они когда расслабляются так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон спасибо, буду иметь ввиду) Он иногда такие звуки издает среднее между кудахтаньем и мяуканьем ,отрывисто так , тихонько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мурлыкают как котята. у меня есть шлейка авиатор и кошачья ринговка. вот с кошачьей ему больше нравится и одевать ее проще. она как ошейник но не затягивается как удавка. но для этого сначала нужно чтоб птиц спокойно сидел на руке. у мюллеров характер хороший. гена у меня не говорит но зато все понимает даже взгляда достаточно и он уже знает можно или нет. рита у меня не долго но говорит и очень чисто. едят хорошо и почти все. будут вопросы - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не понимаю нашего Рики! Когда мы с мужем подходим к нему, он жалобно мяукает.Отходим-перестаёт, он не боится, подходит сам вплотную когда я рядом, и мяукает!Мы его вчера пересадили в новую клетку, он не хотел идти,"тупил" мужу пришлось взять перчатки пересадить его, ему это не понравилось, он долго к нему не подходил, даже за вкусняшкой, потом простил!

20181027_140602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с малышом! Замечательная клетка, только вы поторопились переселять его туда, да еще страшной тряпкой завесили... Все новое должно просто побыть рядом, чтобы птица убедилась, что это не представляет опасности. Ткань плотную темную, если вы уж так хотите завешивать клетку на ночь. И к этому тоже надо приучать. А вы все - с места в карьер. Представьте - малыш сменил полностью обстановку, другие звуки, другие люди. Ему страшно! Он пытается защититься. Первые дни надо оставить в покое, ласково разговаривать, не лезть со своей заботой, а просто наблюдать. И потихоньку сближаться.

И форум почитать. И научиться думать, как птица, это совсем по-другому, не так, как думаем мы.

Я понимаю, что вас захлестнули эмоции, но действуете вы в корне неправильно, очень торопитесь и создаете ошибки, которые потом будет трудно исправить. Еще раз призываю внимательно изучить форум.

Малышу - удачи, а вам - терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НаталиК Тряпка с первого дня появилась,он к ней привык. и она временная чтобы не грыз обои,я ему песенки пою, ласкового разговариваю ,но по поводу переселения согласна что поторопились, но в той он не мог даже крыльев расставить.

8 минут назад, НаталиК сказал:

Поздравляю вас с малышом! Замечательная клетка, только вы поторопились переселять его туда, да еще страшной тряпкой завесили... Все новое должно просто побыть рядом, чтобы птица убедилась, что это не представляет опасности. Ткань плотную темную, если вы уж так хотите завешивать клетку на ночь. И к этому тоже надо приучать. А вы все - с места в карьер. Представьте - малыш сменил полностью обстановку, другие звуки, другие люди. Ему страшно! Он пытается защититься. Первые дни надо оставить в покое, ласково разговаривать, не лезть со своей заботой, а просто наблюдать. И потихоньку сближаться.

И форум почитать. И научиться думать, как птица, это совсем по-другому, не так, как думаем мы.

Я понимаю, что вас захлестнули эмоции, но действуете вы в корне неправильно, очень торопитесь и создаете ошибки, которые потом будет трудно исправить. Еще раз призываю внимательно изучить форум.

Малышу - удачи, а вам - терпения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katrin.kls сказал:

еще пытается укусить

Амазоны кусачие очень. С другими попами они вне конкуренции. Будьте готовы к этому и старайтесь избегать, не давать кусаться. Голосом и интонацией показывать, когда плохо, нельзя, а когда молодец. Если берет за палец, стараться не давать укусить, а выворачивать его из клюва, но не играясь, а то неправильно поймет. Не знаю точно конкретно насчет мюллеров, но с венесуэльскими амазонами возникает вопрос - может это не попугай, а крокодил какой. Злится - кусается, радуется - надо куснуть или погрызть срочно что-то)

 

И да, насчет новых вещей. Сначала просто положите где-нибудь рядом новый предмет и забудьте о нем на недельку плюс-минус. Попугай привыкнет, и можно будет потом менять. Если у вас дикарик, то может пройти даже несколько месяцев, пока он на него залезет (если это, например, новая трибунка. Так у нас было - месяца четыре Куша не шла на насест новый). А если выкормыш, то они, как говорят, более бесстрашные и любопытные, поэтому привыкают побыстрее.

 

з.ы. и еще кстати "лайфхак" насчет того, если поп будет бояться вас в новой одежде. Попробуйте переодеваться при попугайчике, чтобы он видел, что вы надеваете. У меня Куша вообще не боится новых вещей на мне, т.к. я переодеваюсь, а она это видит. 

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adarogers спасибо за советы, вроде всё при нём делаю, а то он трусишка, и подозреваю интроверт в принципе, вроде выкормыш-так продавец сказала, но он шуганный даже, боится звука клетки если что-то роняет,  постоянно мяукает жалобно Когда подходишь поближе(не ясно толи общается,толи с испуга).Еще я включаю музыку например Валерия Меладзе,он что-то кряхтит вместе с ним, тоже не ясно боится или подпевает) Попугай загадка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мюллеры на такие агресивные как веники. мой гена дикарик и ни разу ни кого не укусил.( при мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веник,но кусается крайне редко,причём сначала как бы отодвигается клювом палец(если к нему лезут)а потом если не понимаешь может куснуть,и перья на загривке поднимает,щеки раздувает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Славаа сказал:

сперва предупреждает а если не поняли то и кусить можно.

Это да, сначала шкварчит, потом идет в ход лапа, а потом тяжелая артиллерия в виде клюва, если не понимаешь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Рики пробует всё на вкус, тихонько пытается взять мой палец я убираю, говорю нельзя, он понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка - сафлор - расторопша - нут - кукурузу - маш - гранулы - фрукты почти все но больше яблоки нравятся. как кормушки опустошат так и даю еще. (фрукты отдельно)  вот все что вспомнил по быстрому. за орехи маму продаст. семечки даю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мнение, уже сомневаемся что Рики птенец , и вообще он с Новороссийска, посмотрите фото, эксперты, какой примерный возраст?

IMG-20181104-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, katrin.kls сказал:

 уже сомневаемся что Рики птенец , 

Чего вдруг? Судя по клюву, птица молодая. Может и не три месяца, но юный. 

И ткань я бы изнаночной стороной к птице повернула. Может и смирился уже, но эти яркие листья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, katrin.kls сказал:

уже сомневаемся что Рики птенец

Так, собственно, какая разница) По идее клюв у вас совсем гладкий, еще не шелушится (хотя не уверена, у всех амазонов он будет шелушиться, или нет), должен быть молодой птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 00:37, Славаа сказал:

за орехи маму продаст.

Все они такие за редким исключением.

 

3 часа назад, НаталиК сказал:

Судя по клюву, птица молодая. Может и не три месяца, но юный.

Так же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой - правда, взрослый и дикий, - заорал через 4-6 месяцев от покупки, до тех пор пищал и мурлыкал.. Но орет он не всегда - утро-вечер и если что-то не нравится. Пол известен? Самцы  у них очень территориальны,  могут выбирать кого-то в хозяева, а остальных - во враги. И с врагами расправляются беспощадно, мне вот ухо прокусил, чуть кусок не отгрыз. При этом птица очень  нежная, пугливая и осторожная. Старайтесь приучать его ко всем членам семьи.  10 дней он у Вас?   Я своего.ю,прежде чем выпустить из клетки, держала 2 недели, главное, надо добиться, чтобы  сам в клетку заходил, не  ловить. Так что времени на первые прогулки понадобится много.

Кстати, еда у него есть постоянно? Зерносмесь должна быть всегда, а фрукты - по мере съедания и скисания, особенно летом. И вода, конечно.

Судя по моему - взрослый дикарик - адаптируются они  от 1-2 месяцев до года- двух. Так что запасайтесь терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа добрый день, я узнавала, потому что странное поведение было, он начал плакать не с того не с сего, когда мы заходим в комнату просто, и плакал до тех пор пока мы не выйдем, плачет 2 дня. Сейчас я думаю что он заболел, постоянно чешется, плюс понос со зловонным запахом и ничего не ест.Ждем врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирвин109 здравствуйте!ВЫ считаете, что наш дикий и взрослый? мы вот тоже уже к этому склоняемся,он самец, ждем врача сегодня , он заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.