Перейти к содержанию

Как приучить жако купаться?


ОксанаВилли

Рекомендуемые сообщения

Как приучить жако купаться? Ну никак не хочет. Ванночку ставила в клетку не идёт. Пуливелизатором брызгала один раз прыгнула как бешеный по клетке гонять начал и ему не понравилось теперь боюсь опять повторять эту процедуру. Как быть? Жако неделю у меня живёт. 

Изменено пользователем ОксанаВилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО ! РАНО СТАВИТЬ НАД НИМ ЭКПЕРИМЕНТЫ! ОН ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК К ВАМ ! 

ОРУ ПРОСТО, НЕТ ЖЕ ТЕРПЕНИЯ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ВАШ БРЕД!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем Жако нравятся водны процедуры не зависимо от того как долго у вас птица, сейчас важно положительное подкрепление связанное  с  любым вашим действием  обмен на еду с первую очередь  пока привыкнет,  что за птица у вас птенец взрослый ,выкормыш или нет ,вы ничего не написали  ...мы  купали средних александрийца , пиррур  выкормышей и раньше недели  ,всё от птицы зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако неделю у меня живёт. - вот вам ответ на все вопросы.

 

жалко птичку. а потом спрашивать будете а почему мой птиц ощипался. все к этому и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas не нужно так нервничать:rofl:спокойнее нужно отвечать людям.... Не читайте раз сил нет. И не отвечайте не заставляла.. 

 

@sharki покупала в зоомагазине. 2-3года сказали. Сказали не дикий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксанаВилли  вы не спешите! Мы когда купили Ромочку, месяц его вообще не трогали, не выпускали и не купали. Не переживайте, ни чего с птичкой не случиться, если немного пыльненький посидит :privet:! Птицу нужно адаптироваться и привыкнуть к вам, больше разговаривайте с ним. В комнате где он находиться, будьте чаще, просто занимайтесь своими делами, пусть он за вами наблюдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD понятно дак вот и переживала что грязненький ходит он. Ну вот он неделю у меня живёт.. Сегодня вышелIMG_20181018_094229_694.thumb.jpg.f9c12a2f12d56f7bc08ed7cd41492246.jpg сам из клетки. Поползал даже полетал через всю кухню из коридора не очень удачно клювом об балконную дверь врезался потом пешком до клетки пошёл и залетел на верх клетки ещё погулял минут 20 и сам умничка зашёл в клетку к себе... Но на руку пока не идёт.. Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово у вас все устроено!

Только вот окно надо завешивать, чтобы не было травм. Со временем привыкнет, конечно, летать там, где можно!

Но для начала очень неплохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas ну я не знала что обязательно щюшторы нужны. Даже не думала что он полетит тем более на кухню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ОксанаВилли сказал:

@Jelenajas ну я не знала что обязательно щюшторы нужны. Даже не думала??? чт?о он полетит тем более на кухню 

Птица все же, потому и летает.

Заодно, чтобы небыло сюрпризов, все розетки, провода, опасные растения, острые и прочие опасные, тяжелые, горячие (также и на кухне) предметы, ядовитые предметы, в том числе лаки для ногтей и для их снятия и прочее, тефлоновые покрытия (сковородки, утюги, печи), зеркала, должны быть убраны в недоступное место и не применяться в помещении с птицей (это к жидкостям относится). Ну и читайте на форуме прочие опасности и правила содержания, и воспитания птицы.

 

Место для птицы готовили сами или кто-то консультировал?

 

Вообще форсировать приручение ни к чему, до пенсии и даже больше, успеете и накупаться и нагуляться.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксанаВилли  вот и у меня такой же Рома, выходит, только не летает, крыльями помашет и домой быстренько ! Стенд классный :up:! А к рукам приучать это очень длительное занятие. Сначала должен полностью к вам привыкнуть и начать доверять, а это совсем не известно когда произойдет, жако очень осторожные товарищи. У меня Рома с июля месяца и до сих пор рычит на меня и кричит, если в клетке что то делаю. Так что запасайтесь терпением :him:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD у меня не рычит.. Нормально в этом плане.. Но пока не идёт на руки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Водные процедуры ни как.  Но....... саду на руку ( ему было 7 месяцев) читаю Стих надо надо умываться......  и пшикаю.  Сначала психовал,  потом привык.  Главное чтобы он Вам доверял.

 

Одно но 2-3 года, не маленький. Терпения, главное к себе приучите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да не понимает видать что такое купаться))) не человек же, думает снова мучают)))садисты, жизни не дают)))

Им по-ходу и купаться нет нужды особой, разве что если увидит интерес в этом. Тазик с водой ведь если под нос поставить желания не возникнет.

Они попугаи повторять любят, а сначала нужно доверие у птица обрести, тогда возможно и будет повторять фокусы с водой. Сначала увидит, а потом...может быть, захочет в воду лезть.

Не с того конца чёт начали)) Сначала установление контакта и доверия с птицем, наверное, с руки на тазик, а не сразу в воду, он в этом может усматривать кирдык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.