Перейти к содержанию

Слепнет волнистый попугай


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. Периодически пропадает зрение

2. Волнистый попугай

3. Мальчик, 1,5 года.

4. Vitakraft иногда Рио(фрукты и овощи периодически) Вода очищенная. Есть минеральный камень. Со стола не кормим.

5. Клетка Ferplast Rekord расположена в гостиной, на уровне глаз. Большую часть дня проводит в клетке. Но в момент присутствия нас дома открываем клетку и попугай летает по квартире.Окна панорамные света днем хватает, в темное время суток преимущественно гостиная освещается не сильно, но достаточно, чтобы он летал и ориентировался(фоновый свет, лампы эдисона). Подъем в 8-00 отбой преимущественно в 23-00. По квартире ничего не грызет. Ударов, падений на моих глазах не было. Работает увлажнитель. Температура дома комфортная.

6. Пару недель назад заметили, что попугай вылез из клетки и застыл, после возникло подозрение на зрение так как не реагировал на свет и движения вокруг. Просто сидел где посадишь без движения и не ориентировался. Спустя ночь, попугай ожил и все пошло своим чередом пил, ел, летал. Вчера заметил что зрачок вновь расширен и попугай минимально реагирует на движения вокруг.  Летает только в том случае если столкнуть с себя, в остальном сидит на месте. Очень любит сидеть перед большим зеркалом в ванной, так вот сидя перед ним и развлекаясь с отражением у него всегда очень реагирует зрачок, то полностью расширяется, то сужается. Вчера сидел у зеркала без движений, внимания на отражение не было. Также с утра когда снимаешь чехол с клетки он сразу бросается к своему зеркальцу и начинает развлекаться со своим отражение при этом зрачок очень сильно реагирует, как и писал выше. Сегодня же, сняв чехол он также и продолжил седеть на жердочке не обратив внимание на зеркало, зрачок был без изменений широкий. На свет реакции я не увидел. На жесты реагирует не понятно иногда реагирует на вокруг происходящим, но через секунду нет.  Помёт не жидкий, без не переваренных зёрен, тёмно-зелёный с белым.

7. Три недели

Посоветуйте как быть, в городе не знаем хороших врачей. Много прочитал в интернете, хотел бы услышать ваши советы. Очень любим попугая.

 

Опубликовано

Проверьте, включая слабенький светодиодный фонарик возле глазок как реагирует второй глаз.

 

На 5 дней давайте по капле с булавочную головку (0,2)мл 10%го ампульного глюконата кальция в клювик утром.

После этого подключим витамины группы В и ноотропы.

Опубликовано

По описанию- мозговая авария. Восстановление зрения сомнительно.

Общие рекомендации какдля инсульта или ЧМТ с 3 дня - ноотропики,нейротрофики,ГКС в низких доза, кортексин.

Курс- длительные,до 4 недель. Если проявится хоть какая-то положительная динамика (проверяете точечным источником фотореакцию глаз)- то курс продлите. Если динамики не будет - значит все,будет адаптироватьсч к жизни без зрения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.