Перейти к содержанию

Срочно!!!нужна Помощь!!!


Рикки

Рекомендуемые сообщения

Привет!Сегодня взяли какарика (самочку),а она там в магазине такая вяленькая была,спала и практически не реагировала на окружающих,одна,больше не было.Нам сказали,что она такая из-за переезда,так как ее буквально 2 часа назад привезли,и холодновато там было,говорит что еще не отогрелась.Она совсем маленькая (где-то 15-17 см ),тихая,еще не разу не чирикнула,да и ест не оч охотно,поила ее с ложечки,сидит на полу и спит,чуть-чуть зернышки собирает.Совсем вяленькая,не знаю что и делать,может она заболела? или из-за переездов оттуда, а потом еще сюда такая.Может ей отоспаться надо?Хорошо отогреться?Посоветуйте что-нибудь! :bang:

 

:sp: И еще,посмотрите,какой возраст,и точно ли это девочка???
post-6806-1170696109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вялость к утру не пройдет, советую вернуть в магазин.
И никогда не слушайте всякие рассуждения продавцов о временном характере различных проблем.

 

Возьмите себе за правило - не покупать птицу, если Вам не нравится хотя бы один из моментов ее состояния и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день зачастую попугаи находятся в стрессовом состоянии которое можно принять за болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу извинения goldenfish. Я случайно (по своей вине) влез в редактирование ее сообщения вместо того, чтобы написать новое. В результате одна фраза пропала.
Это не из-за какого-то умысла, по моей неосторожности, прошу автора не обижаться и восстановить сообщение.

 

Первый день  зачастую  попугаи находятся в стрессовом состоянии которое можно принять за болезнь

У меня более 15 какариков, и могу сказать, что для них вялое состояние не характерно. Еще раз - категорически не рекомендую брать птицу в непонятном состоянии.

 

По внешнему виду птицы - похоже на самку.
Признаков явного заболевания на фото не видно, под лампу я бы не сажал. Дальше наблюдайте.

 

Но к магазину претензии следует вынести.
Магазин не имеет право продавать птицу без карантинного срока, обследования ветеринара и в непонятно каком состоянии, что и следовало бы отметить в Книге жалоб и предложений данного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое везение. Повторять такой эксперимент опасно. Не советую.

 

По поводу лечения больных птиц - попробуйте. Если птица одна, то это при самом печальном раскладе отразится только на ней. Но, если у Вас коллекция - тысячу раз подумайте. Случаи массового вымирания коллеций известны в практике птицеводческого движения. Одна только "французская линька " чего стоит. На моем опыте такое тоже случалось. В Минске в конце прошлого века один опытный разводчик похоронил несколько десятков крупных и средних попугаев (в их числе, увы, были и мои птицы), внеся в коллекцию больного жако.
Так что, перед тем, как взять больную птицу, хорошо подумайте. Особенно потому, что в действительности мы очень мало чем можем помочь пернатым созданиям и поэтому тема "Мемориал" будет расти и расти, несмотря на наши зачастую отчаянные попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мое письмо получили? Бросьте мне в личку Ваш текст еще раз и я восстановлю его.
Ваши сообщения тут не причем. Они в тему, интересны и полезны. Так что тут претензий никаких и быть не может.
Дело совсем в другом. Это по техническим причинам или по необъяснимым для меня самого моим действиям.

 

Киньте мне дубль, я их поставлю на прежнее место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если у Вас коллекция - тысячу раз подумайте. Случаи массового вымирания коллеций известны в практике птицеводческого движения. Одна только "французская линька " чего стоит. На моем опыте такое тоже случалось. В Минске в конце прошлого века один опытный разводчик похоронил несколько десятков крупных и средних попугаев (в их числе, увы, были и мои птицы), внеся в коллекцию больного жако.

Я сама в конце 2006 года перепугалась, думала ,что орнитоз занесла - спасаешь ненужных хозяину птиц и можешь погубить своих (с декабря по февраль уже 7 раз сдала анализы на орнитоз в разных клиниках и в ветлаборатории - чисто, но страх остался)

 


Так что, перед тем, как взять больную птицу, хорошо подумайте.

даже внешне здоровая может оказаться троянским конем :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:feminist: Состояние птички не намного улучшилось,кушает но-неиногу,а вот пить сама не желает,приходится помть с ложки.Она все время сидит на полу,либо спит либо ест,вот еще,когда она начинает наклонять голову и кушать,то тут же закрывает глаза.И сидит она бывает как-то ни так:получается что стоя,но наклоняет голову,и чуть-чуть слускает крылья.Я просто не знаю что и делать.Может отнести обратно,но дело в том,что ее могут не взять обратно,и протаскаем ее прсто так.Может она такая из-за того, что она еще маленькая?(Вообще,каого размера взрослый какарик?)
Если она больна,других попугаев не следует выпускать летать?Может она их заразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:feminist: Состояние птички не намного улучшилось,кушает но-неиногу,а вот пить сама не желает,приходится помть с ложки.Она все время сидит на полу,либо спит либо ест,вот еще,когда она начинает наклонять голову и кушать,то тут же закрывает глаза.И сидит она бывает как-то ни так:получается что стоя,но наклоняет голову,и чуть-чуть слускает крылья.Я просто не знаю что и делать.Может отнести обратно,но дело в том,что ее могут не взять обратно,и протаскаем ее прсто так.Может она такая из-за того, что она еще маленькая?(Вообще,каого размера взрослый какарик?)
Если она больна,других попугаев не следует выпускать летать?Может она их заразить?

212529[/snapback]



Я вчера вам писала ( но сообщения почему то исчезли), что отдавать не гуманно.Вы уже взяли за птицу ответственностьи кроме вас она никому не нужна. Продавец ее лечить не будет а носение туда сюда - лишний стресс для птицы. Она маленькая еще ( у нее темный клюв). Я уже несколько приболевших птиц покупала на рынке и вылечивала. Счас много хороших средств для лечения. Главное не запускайте! А с продапвца можно стребовать моральный и материальный ущерб. Я и какариков и карелл и кенара лечила, тоже больных покупала и ничего.Счас все ок. Карелл счас антибиотиком долечиваю - улучшение на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish
Какие витамины можно дать птичке?
Может она совсем и не больна?
Какого возраста она?(посмотрите плиз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки,
Мне кажется совсем молоденькая и на вид не большая. Понаблюдайте , а витамины рекомкендуют Витасол, но я лично его не нашла, даю те что для птиц в зоомагазинах, но и передох витаминов вреден, так что во всем должна быть мера. Они очень любят яблоки, и вообще они много едят растительной пиши, предложите, и соки очень любят! Если ест и пьет - это уже хорошо. Понаблюдайте за активностью, стулом.

Изменено пользователем goldenfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish
Спасибо за совет,вот только яблоки она пока не хочет,да и семечки не всегда разгрызает,не знаю почему,толь просо ест.
А какие соки можно давать?(она оч хуенькая и жидкий стул,слабенькая такая,мне кажеться что ей нужны витамины чтобы "подняться на ноги")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию птице нужно интенсивное лечение.

Она все время сидит на полу,либо спит либо ест,вот еще,когда она начинает наклонять голову и кушать,то тут же закрывает глаза.И сидит она бывает как-то ни так:получается что стоя,но наклоняет голову,и чуть-чуть слускает крылья

Это очень и очень плохо.
Витамины на данном этапе не сыграют решающей роли.

 

Срочно обращайтесь к врачу.
Ослабленная птица может имитировать процесс питания. Смотрите внимательно.
Если птица сама ничего не ест и тем более худая, немедленно начинайте поддерживающую терапию (инъекции физиологическим раствором, как минимум).

 

Незамедлительно к ВРАЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

 

Никаких контактов с другими птицами. Какарика перместите в отдельную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки,
Сок любой детского питания ищите без сахарок, хотя я иногда и сладкий даю. Предложите на выбор разные фрукты овощи. У меня самой какарики всего полтора месяца где то. И тоже ничего кроме проса не ели, не переживайте - распробует. Потрите яблоко в просо, может так клюнет. Апельсинку дайте, виноград, морковь. Потрите ему вареное яйцо с морквой.
У меня у карелл был жидкий стул и не нравился мне он цветом. У нас в городе анализы не делали, я сама в прошлом медик и посоветовавшись с Валентином пропаиваю их антибиотиком Ципролетом - это сильный антибиотик резерва широкого спектра действия. Так птицы повеселели и стул нормализовался. Видно все таки были заражены чем то при продаже на рынке. Я вам лекарства не советую давать до разговора с Валентином и до тех пор когда вы не убедитесь что с птицей что то не так. И в любом случае всегда нужно сдать анализы, в нашем городе это было нереально, вот и я начала лечить на свой страх и риск. Может у вас в городе проблем с анализами не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus
Она кушат,по-немногу,и щас чуточку оживилась,чистится,Я не знаю,врятли она больна,она еще маленькая (размером где-то чуть большой воробья)А что это за терапия: инъекции физиологическим раствором ???Как ее применят?Какова доза?

 


goldenfish
А как насчет свежевыжатых соков из яблок,моркови?Такие можно дать?
Добавлено

 

Обьясните мне,что из себя представляет "ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИНЬКА"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет свежевыжатых соков из яблок,моркови?Такие можно дать?

вообще было бы прекрасно, главное что бы не кислые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish
Она как-то странно чешется,буд-то у нее блохи,сидит спокойно,а потом резко начинает че то искать в перьях на спине и в хвосте.
Сидит иногда как пьяная,пошатывается,че с ней?Может то что еще маленькая?И лапки разьежаются,когда сидит и ходит по бумаге.Теперь постелила тряпочку,так ей по ходу лучше.Не чирикнула еще ни разу!

 

А вот на счет витаминов(Витасол),какая доза должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки,
вызовите ей врача. Пусть осмотрит или напишите на этом форуме в ветку про болезни птиц, я ведь не птичий доктор, я не могу дать вам профессиональных советов. То что чешется, так они все чешутся, присмотритесь нет ли на ней меленьких мошек - пероедов?
Дозировку витаминов тоже можно найти на этом форуме, а что написано на флаконе? Я слыхала, что их дают по капле каждый день в воду, но я сама таких витаминов не давала, так что не уверена, что все именно так.
Как она ест? Нет ли выделений из носа, какой помет?
Войдите на начало сайта там есть признаки заболевания птиц, прочитайте их и сравните со своей птицей, а потом или напишите в раздел "Болезни"или свозите к специалисту в вашем городе, если обнаружите что то странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Я тоже совсем недавно купила какарика. В магазине он был в порядке. Когда домой принесла он был достаточно спокойный, уставший. Но кушал наоборот одни семечки :)
Пару дней спал в блюдце, потом привык к жордочкам. Но я на пол клетки стелю крупные опилки!
Хочу сказать насчёт этой птички, которую здесь обсуждают.
Мне кажется, что это совсем молодой птинец, и его рано отдали в магазин. Наверное на него так повлиял стрес, и наверняка подмёрз.
Но, как бы там ни было действительно нужно обратиться к врачу, либо ещё немножко понаблюдать.
Сейчас к сожалению в магазинах продавцы очень редко разбираются в животных. И очень много некачественных птиц, а главное плохое их содержанию. Сама была свидетелем.
На рынке у нас тоже много красивых птиц есть, но я там всё равно не решаюсь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.