Перейти к содержанию

Открытый перелом у голубя. Что делать?


Кристина33

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У голубя открытый перелом лапки, подскажите что делать??

В ветеринарных клиниках не берутся в нашем городе оперировать, есть одна клиника, но стоимость операции дорогая...

Сам голубь скачет на одной лапки, вторая весит:(

Сейчас просто обрабатываю мирамистином. Крови было много и сейчас своим клювиком там себе ковыряет( Он очень резвый, хочет постоянно улететь и не даёт нормально обрабатывать лапку.

IMG_20181006_085729.jpg

IMG_20181006_085705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli когда Вы так пишете - мне никакого сообщения не приходит

а в тему при переломах нужно звать СРОЧНО bernat

и делать это через личку

 

@Кристина33 покажите фото в макросъёмке с нескольких ракурсов и нарисуйте стрелочку

на Вашем фото ничего не понятно

читайте внимательно по ссылкам

Цитата

Обработка ранок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620

 

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

 

5 часов назад, Кристина33 сказал:

клювиком там себе ковыряет

наденьте на шею воротник из картонки чтобы не расковырял рану

попросил bernat зайти в тему но нужны подробные фото при хорошем освещении

 

ВНИМАНИЕ когда кладёте птицу на спину - голову держать ВЫШЕ зоба

это чтобы случайно не захлебнулся содержимым зоба

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген, отвезли в клинику и там решились взяться за операцию,придупредили насчёт наркоза...надеюсь всё будет хорошо. Сейчас пока ждём у него крылышко дёргается с той стороны,где лапка сломана

Изменено пользователем Кристина33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, странно, я уведомления получаю, если меня упоминают. Мне сложно было писать много, я была в другом городе, выходила или с телефона, или с другого ноута, все на бегу, и еще очки вечно терялись, писала наощупь. У меня, например, ваш ник при наборе не хочет становится синим, так как русские буквы  я пишу через транслит. Срабатывает через раз.


Кстати, брала с собой на всякий случай переноску, корм и лекарства. Но не понадобилось.

 

@OFA,  вы получили это уведомление? Проверка связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с птицей. Наркоз здесь не нужен. достаточно обезболить 0,5% новокаином. По фото так и не увидела где перелом. Нужно фото раны, места где перелом, исходя из этого подумаем какую шину лучше наложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отклик! Голубю сделали операцию, был сильный перелом. Сказали, что + у него сильное воспаление. Сейчас ежедневно ставят уколы обезболивающее и антибиотик. Также сказали ограничить в движении,но,к сожалению, голубь иногда вырывается, улетает и пытается ходить. Периодически хочет снять всю эту конструкцию с лапки :( теперь постоянно за ним слежу и днём, и ночью. Защитный воротник он категорически не хочет носить. Приходятся хотя бы ночью ложить его в очень тесную коробочку, чтобы не двигался и не ковырял лапку. И вот так ему быть 5 недель. Надеемся только на поправку! 

Изменено пользователем Кристина33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать фото?

 

4 минуты назад, Кристина33 сказал:

Сейчас ежедневно ставят уколы обезболивающее и антибиотик.

противогрибковое даёте?

к антибиотику птицам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я сильно не разбираюсь в препаратах, которые ему назначали, но вот: мовасин(укол), Цефтриаксон(укол), Нистатин (1/8 таблетки) .Фото сделаю позже.

Изменено пользователем Кристина33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин - то что нужно

сколько он единиц?

1/8 дважды в день это если 500Е (для 250Е должно быть 1/4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2018 в 21:42, Welli сказал:

вы получили это уведомление? Проверка связи!

Когда Вы пишите активные ники со значком @,  уведомление приходит, но не на почту а на форум, и заходя на форум я, конечно, вижу, но не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо, все так, как я и думала. Просто хотела, чтобы человек, зайдя на форум, обязательно посмотрел эту тему, так как она не была в Лечении голубей. На сообщение "на мыло" я и не рассчитывала, только на простое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

уведомление приходит, но не на почту а на форум, и заходя на форум я, конечно, вижу, но не ранее.

а куда нужно смотреть чтобы увидеть уведомления на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Возле конвертика (личные сообщения) есть колокольчик - уведомления, что вас упомянули в такой-то теме.

Правый верхний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.