Перейти к содержанию

Найден белый голубь


RomashkaJane

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, здравствуйте.

 

Сегодня нашла белого окольцованного голубя. Шла мимо лаборатории Инвитро и увидела, что внутрь заходит голубь, пешком. Зашел в предбанник и стоит озирается, затем повернул налево и хотел зайти вверх по лестнице. Его оттуда выгнали, но он пошел дальше, в следующую дверь магазина. Я к нему подошла, насыпала перловки и, пока он ее клевал, взяла его аккуратно в руки. Голубь белый, крупный, с двумя кольцами на обеих лапах. У него большая розовая восковица и прямой клюв (форма клюва отличается от формы клюва у сизарей). Очень спокойная птица, но по виду стало понятно, что он уставший. Думаю, что скитается дня три, так как исхудать пока не успел. Занесла домой и он у меня в руках прям глаза закрыл и задремал. Дома с удовольствием поел фуражное зерно, в корзинке сидел тихо. К стаям он не подходил, так как я за ним наблюдала, после того, как купила перловку. Голубь явно не дикий. 

 

Люди, спасите-помогите, так как я на съемном жилье, и у меня две собаки и кошка-охотница. Сейчас он живет в кладовке, но я понимаю, что такая жизнь для птицы даже на неделю - это не дело. Там душно, мало света и выпустить его из корзины я никак не могу. Птица летает прекрасно. Он это продемонстрировал еще на улице. Написала Ирине, но она пока не отвечает. Очень хочу его пристроить, но так, чтобы его любили-холили-лелеяли и никогда не перепродавали кому-либо. Просто чтобы птица жила и радовалась жизни. Посоветуете, может, кого? Хотя я еще все надеюсь на Ирину. А вдруг голубю удача улыбнется.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...если бы не кошка и не съемное жилье, то я бы подумала насчет того, чтобы его себе оставить. Но кошка у меня прям охотница-охотница, дикая и агрессивная даже к нам.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь ручной, дает себя гладить и брать спокойно. Выпустила погулять на шкаф, кошку изолировала, но он только ходит пешком. Совсем не привык пользоваться крыльями. Хотя летает очень даже хорошо - на улице видела. А еще он очень наблюдательный. Играла с собакой и он все время выглядывал и заинтересованно рассматривал собаку и мяч. Попил, поел и дальше сидит. Помет зафотографировала специально.

 

Это свадебный голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина сказала, что почтовый. Смущает одно, что нигде нет номера. Ну вот почему хозяева не наносят номера при кольцевании? Сегодня отвезу его Ирине.

 

Еще в нем самое необычное - это характер. Он спокойный и наблюдательный. Сидит и чистится, либо ест, ну и головой вертит. С сизыми всегда все сложно бывает. Выпустила на шкаф, деловито походил, поел, попил, почистился и начал созерцать. Удивляет, что просо не клюет вообще, выбирает что покрупнее. На шкафу просидел несколько часов спокойно, даже не пытаясь слететь вниз. Пошла покупать переноску для него, так как в корзине у него концы хвоста и крыльев стали расщепляться. Ко мне он попал в идеальном состоянии, сразу видно, что птицу никогда не держали в закрытых пространствах. Перышко к перышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь приехал. Нифига не молодой. Даже уже вполне зрелый, года три ему. завтра подробно осмотрю, а то он спать уже собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужжик. И даже совсем не молодой. И я бы сказал, что ему уже больше трёх лет.

Если на правой ноге гладкое цельное алюминиевое кольцо, то, вероятно, это было родовое или именное, но пластик сверху рассыпался и отвалился. Я с таким сталкивался. И происходит это не за два-три года.

Всё-таки лучше самых простых алюминиевых колец с выбитыми на них цифрами нет ничего. Разве только пластиковые с прожжёнными лазером цифрами ещё долго работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пластиковое кольцо, вообще без алюминия. Оба кольца пластиковых. Одно из темного пластика, а второе из светлого. И на обоих кольцах никаких данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица была у меня, то сложилось стойкое впечатление, что на улицу он совсем не хочет. Я за ним очень внимательно наблюдала. В такси ехал спокойно, сидел в корзине и чистил перья, улицы не боится, звуков тоже. Ирина его спокойно взяла, он даже не дернулся. Эта птица очень хорошо знает руки и людей. Человек ей даже ближе, чем сородичи. Когда он был на улице, то пошел к людям, а не в птичью стаю, которая находилась в десяти метрах от него.

 

Вообще характер у него, если сравнивать с кошками, как у мейнкуна ))). Спокойный, достойный и человекоориентированный. Я к нему привязалась за день сильно, но у меня нет своего жилья в Москве и условий, увы. Не знаю, как он будет вести себя у Ирины, но в квартире  ему понравилось очень. Со шкафа уходить он не хотел точно. Когда посадила скачала в переноску, то испугался и начал биться, думала, что шею свернет, потом пересадила в корзину и он начал подпрыгивать, пытаясь выбить потолок у пластиковой корзинки, но в такси успокоился, поел и почистился ))).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возраст тоже хочу отметить, что на совсем молодую птицу он не похож. У него лапки не годовалой птицы. Я часто подбираю сизарей и отправляю их на передержку до излечения и последующего выпуска. Но ему и не пять лет, а меньше. Скорее всего, Ирина с возрастом права, но ведь такой возраст - это все равно не возраст для голубя. Они же живут лет по 20 ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 20, это исключение. Норма 12-15. У меня максимум 17 прожили два голубя. А так после десяти лет они, в большинстве своём, выхолащиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.