Перейти к содержанию

Агрессивный неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.6 месяцев назад к нам переехал неразлучник...сейчас ему 9 месяцев.Со здоровьем все хорошо,много кушает,много пьет,много летает.Он ручной,были конечно сложности с укусами,но это прошло и даже разрешал чесать шею и гладить себя.Нооооо...три дня назад ребенок прищемил дверью голову(не сильно,крови отеков ничего не было).Первая реакция птички,он полетел,сел на ветку и сидел засыпал,все конечно испугались.Еле поймала его отправила в клетку,там проспал целый день,к вечеру ожил,начал болтать и вроде все хорошо.На след день все хорошо,только поведение!!!!!начал бросаться на руки и оч больно кусать.Садится и на голову и на плечи и на руки,но гладить,трогать и подносить близко пальцы не разрешает,сразу очень больно кусает и с такой злостью.Сейчас это продолжается,как с ним не говорила))))И самое интересное он знает,что нельзя кусать и делает это специально(Может кто то знает ,что делать?боюсь даже из клетки выпускать,потому что потом ловить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julichkalp в клетку птица должна заходить сама, или заносить на палочке / руке. Не ловить насильно!

Малыш в шоке, возможно головочка болит. Не суйте к нему пальцы. 

Руки должны ассоциироваться с хорошим, а не с болью. Он просто боится и обороняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi так до этого все нормально было,в клетку сам не залетает...ловили и сажали,он/она сразу кушать шел)ни одного же дома его оставлять вне клетки,искали любые спокойные способы ,как посадить домой.Поймала насильно только два раза,именно после этой проблемы(Руки больше не сую.Просто очень рассроилась,что начал так реагировать(пытаюсь решить проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберитесь терпения! Несколько лет тому назад пришлось лечить(мазать глазик) Корелле. Так он на мужа месяц обижался, не прилетал. Потом все забылось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. мне так и показалось,что обиженного из себя строит(напыжется в клетке и сидит(будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.