Перейти к содержанию

Знакомство попугаев


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста жил мальчик 1 год, купили ему девочку, но он все кусает ее, всячески препятствует, чтоб она кушала и пила, иногда бывает и воркует, что это и как долго будет продолжать? Он ее не принял? Может клетка в размерах мала или он собственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary96 

Здравия. 

Для начала скажите, какой породы птицы. )) И покажите клетку.

Как вы знакомили птиц? Просто принесли новенькую и подсадили в клетку к самцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы, продавец сказал, что это точно девочка. Да, просто привезли новенькую и подсадили в клетку к мальчику.

вот клетка

FE347470-AD49-43CF-BCA8-51417D3775DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary96 , клетка ну о-о-очень тесная, даже для одного. Высота не в счет. Так что драки могут быть. А фото девочки? Продавцам на слово не всегда можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что птицы у вас пестрые. Там пол определить сложнее.  А девочка (?) еще и перловая. Какой у нее возраст? Если до первой линьки, то вполне может оказаться мальчиком. Если перлушки останутся - девочка, если почти сойдут - пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, клетки надо бы по разным углам, а лучше комнатам,  разнести и прокарантинить 40 дней новую птицу. Во избежание неприятностей со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary96 сказал:

Эти серые пятнышки если останутся, девочка?

 

Скорее, белые на сером ) Да, если останутся, то девочка. Можно еще за поведением понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary96 сказал:

Вместе держать сразу нежелательно?

 

Крайне нежелательно. Только, если вы на 200% уверены в продавце и в том, что птица никаких болячек не принесет с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary96 сказал:

Какое должно быть ?

 

Как правило, мальчики песенки поют, девочки просто квикают. Мальчики клювом по клетке стучат, крылья сердечком складывают. Но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, да, вам нужна значительно более просторная клетка. Даже для одной кореллы, а теперь их у вас две.

Пол, в принципе, для вас не особенно важен. Два самца кореллы вполне себе неплохо уживаются друг с другом. Две самки уживаются сложнее, но тоже реально. У меня уживались.

А вот со знакомством вы допустили много ошибок. Но их еще можно исправить (если птица не больна, конечно). Будем надеяться, что не больна и ничем не заразила вашего мальчика.

 

1. Новая птица должна быть откарантинена - просидеть 40 дней в другой клетке в другой комнате. В вашем случае это уже не особенно важно, потому что птицы уже контактировали непосредственно, но пока все равно хотя бы раздвиньте клетки в разные углы комнаты.

2. Следите, чтобы птицы хорошо разнообразно питались и соблюдайте им режим, накрывайте клетки на ночь. Недокормленные ослабленные и нервные от недосыпа птицы вряд ли захотят новых знакомств.

3. Несколько дней пусть сидят раздельно, не выпускайте их. Или выпускайте самца, пусть летает и знакомится с новенькой через ее клетку. Но новенькую не выпускать, ей нужно дать время привыкнуть к вам, к новой квартире, к новым условиям.

4. Спустя 5-7 дней, когда новенькая перестанет выказывать признаки стресса, можете поставить клетки рядом. Пусть общаются. Самца можно выпускать летать, самку - нет.

5. Спустя примерно полторы-две недели (с момента выполнения первого пункта этого списка, т.е. если вы прочитали и сразу отставили клетку) можете открывать одновременно две клетки. Не форсируйте события и не подгоняйте птиц. Пусть сами вылезают из клеток и знакомятся на нейтральной территории вашей квартиры. Вероятно, они будут лазать друг к другу в клетки и изучать жилье соседа. Не мешайте им. Наблюдайте. Если птицы лояльны друг к другу, то спустя пару дней вторую клетку можно убирать, а птиц ссаживать вместе. Если птицы ругаются друг на друга, то ждите. Пусть живут раздельно и гуляют вместе, некоторым кореллам требуется довольно много времени, чтобы подружиться с сородичем.

 

Таким образом мне удалось подселить молодую ручную самку к дикому десятилетнему агрессивному самцу, который всю жизнь дружил исключительно со своим отражением в зеркале. Сейчас птицы не в паре, но в хороших дружеских отношениях.

 

Чудесные у вас птички. Пусть у них все сложится хорошо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здавствуйте... У меня самочка кареллы. Ей уже годик. Она начинает просить самца. Я хочу взять самца, но ему 4 месяца. Возможны ли развитие отношений между ними? И когда можно допускать для спаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksim M 

Развитие отношений возможно даже между козлом и тигром. ) Все зависит от того. организуете ли вы хорошие условия и правильно ли все сделаете, а так же, конечно, от характера самих птиц. В среднем самки тяжелее принимают самцов, чем самцы самок. У вас самец птенчик, самка не будет воспринимать его потенциальным партнером. Возможно, будет обижать, так что будьте на всякий случай готовы держать малыша в отдельной клетке до взросления.

Поэтапные шаги знакомства я расписала выше.

 

Спаривание когда угодно можно, с этим птицы разберутся самостоятельно. Могут и вообще не спариваться и не составить пару, будут просто дружить всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@boytonchik 

Добрый.

Зависит от ситуации. Корелл можно и по одиночке содержать, если брать ручную птицу и уделять ей много (ПРЯМ МНОГО) внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.