Перейти к содержанию

Помогите в первой помощи сбитой галке! Открытый перелом плеча


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Сейчас подобрал раненую галку, кажется сбила машина. У нас очень сильный ветер и птиц просто сдувает. У него открытый перелом плеча, кость торчит на сантиметр. Подскажите что делать, никогда с таким не сталкивался и желательно поподробней. Есть ли вообще шансы? Так птиц активный, хоть и напуганный и в шоке наверное. Его еле поймал, хорошо прыгает и кусает. какие лекарства сразу дать? Сидит в большой клетке. Жду помощи!

  • Irinkaa изменил название на Помогите в первой помощи сбитой галке! Открытый перелом плеча
Опубликовано

Здравствуйте! Сейчас подобрал раненую галку, кажется сбила машина. У нас очень сильный ветер и птиц просто сдувает. У него открытый перелом плеча, кость торчит на сантиметр. Подскажите что делать, никогда с таким не сталкивался и желательно поподробней. Есть ли вообще шансы? Так птиц активный, хоть и напуганный и в шоке наверное. Его еле поймал, хорошо прыгает и кусает. какие лекарства сразу дать? Сидит в большой клетке. .. раны обработали и кое как перевязали с левомиколем, но повязка всё время сползает, не получается толком зафиксировать. Сейчас лежит в переноске, воды дал 2 мл. Кусочек сырой курицы выплёвывает. Орнитолог есть только в одной ветклинике и он на завтра уже "забит". Звонить буду всё равно, но не факт что примут. В других ветклиниках орнитологов нет или операции у птиц не проводят. Дал антибиотик ципрофлоксацин. Что дальше делать не знаю, подскажите.

Опубликовано

стоит ли кормить и чем? или перед рентгеном не стоит пока кормить? сколько поить?

Опубликовано

Поить лучше не стоит, так как возможно ЧМТ.

Опубликовано

@Виталий.В. Кормить надо. В идеале, чтобы птица сама начала есть. На выбор предложите ей: мясо(птицу- отварную, говядину-телятину качественную, можно сырую ), мелкими кусочками, субпродукты отварные, яйцо варёное тёртое, творог маложирный, гречка (на воде без соли), хорошо все(что есть) смешать, на глаз, добавить ещё тёртой моркови сырой (на мелкой тёрке). Это на первые часы-дни, потом разберёмся. Поить мало - предложить ей воду в посудине, а вот насильно точно не надо. И к врачу, хоть что-то понять.

Опубликовано

Если сам не ест, то принудительное кормление.

Опубликовано
2 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Если сам не ест, то принудительное кормление.

выплёвывает..

 

6 минут назад, Marina-P сказал:

@Виталий.В.И к врачу, хоть что-то понять.

да что там понимать, операция нужна, кости торчат. помочь некому, сам зафиксировать крыло смог но очень плохо, сползает. у врача всё на завтра забито, буду звонить, но если не примет, тогда вообще не знаю что делать. 

Опубликовано
4 минуты назад, Виталий.В. сказал:

выплёвывает..

Постараться закладывать/пропихивать глубже.

 

6 минут назад, Виталий.В. сказал:

но если не примет, тогда вообще не знаю что делать. 

Главное не паниковать. Антибиотик хорошо, вопрос, какая доза?

Опубликовано
8 часов назад, Vit Fiend сказал:

Постараться закладывать/пропихивать глубже.

 

Главное не паниковать. Антибиотик хорошо, вопрос, какая доза?

500 мл развел на 4мл воды и дал 0.15мл

Опубликовано

Нам произвели ампутацию, кости все как осколки раздроблены. Будем жить как есть, надеюсь что поправиться. Тему пока не закрывайте, пожалуйста, вдруг срочно понадобиться помощь. И спасибо всем за участие и сочувствие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.