Перейти к содержанию

Заносить голубя в тепло или нет?


Vicusya

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

В начале июля подобрали молодого голубя ( или голубку, пол определить не можем) со сломанным крылом. Крыло врачу ампутировать не дали, другой врач вставил спицу и сохранил крыло, хоть и не летающее. Голубя пристраиваем. А пока, живет на балконе, балкон полностью в распоряжении птицы и у него там есть домик. С удовольствием ест корм для средних попугаев и гречку.

Вопрос такой: сейчас уже становится холодно, забирать с балкона в квартиру или не надо? Один знающий человек сказал ( у него очень много разных птиц живет), что не надо, что голуби морозоустойчивые, надо только хорошо кормить, а если забрать в тепло, у птицы перевернётся в голове время года, и она решит, что весна и что это плохо для птицы, и если занести, то выносить уже точно нельзя. 

Здесь же,  на форуме я видела сообщение, что замёрз не летающий голубь, когда его оставили на ночь не в тепле. И ещё люди писали, что в мороз на ночь заносят в тепло, а потом выносят, и тут же писали, что перепадов температуры не должно быть. В общем,  я совершенно запуталась. Помогите пожалуйста разобраться, как правильно сделать!

Сейчас купили новый деревянный домик, более закрытый. Снизу утеплили: 2 слоя картон, 2 слоя пенка, пелёнка и сено. ( правда не оценил что-то сегодня, убежал в старый домик, открытый полностью с одной стороны)

Изменено пользователем Vicusya
Дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые голуби морозоустойчивы. Сломанное крыло - не болезнь. Отсутствие сквозняков и сырости, наличие корма - и голубь прекрасно перезимует на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.