Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fidget

Это наш первый жакошный выводок.
До того был опыт по выкармливанию птенца ары с нуля,но там легче.
Во первых Рауль был один и он всасывался буквально в корм.

Еще на Раульчике я опробовала свой метод кормления:кормить как можно чаще,но по немногу,не растягивая зоб птенца,но и не давая ему голодать(зобик должен быть всегда наполнен).
Честно скажу-это сложно,особенно ночью.
Есть мнение,что ночью птенцов кормить совсем не надо,но наблюдая за родителями маленьких-они кормили ребёнков и ночью тоже,и именно через каждые час-полтора,но по немногу.

Поделиться сообщением

Fidget

Вот столкнулась с проблемой.
Птенцы пачкаются когда едят.Если вытирать каждый раз после глотка из шприца(а я кормлю их глоточками по кругу) то боюсь еда в шприце может остыть.
После кормления конечно вытираю их,но все равно пух в каше.

Поделиться сообщением

Владимир Владимирович

Я не большой специалист, но кашка оставшаяся на птенцах будет быстро прокисать и обсеменяться микробами, а птенцы я вижу пытаются склевывать ее друг с друга и вот тут как бы чего не вышло.... наверное после окончания кормления их все же нужно протирать. Ясли честно я тебе не завидую и одновременно восхищаюсь твоей стойкостью!

%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%20%C2%EB%E0%E4%

Поделиться сообщением

Fidget

Спасибо!
Стараюсь теперь их вытирать после кормления.
Оказалось на много проще кормить по одиночке,по очереди,тогда один другого не пачкает в процессе.
А тут смотрю-у одного на гузке то ли прыщики какие то появились,то ли опрелость,то ли травма какая-то,перепугалась...
Присмотрелась ,а это вот:хвостик красненький пробивается)))
Птен то весь серенький и эти красные перышки-точки очень выделяются на общем фоне:))

image1 (1).jpeg

Поделиться сообщением

амазон
8 часов назад, Fidget сказал:

А тут смотрю-у одного на гузке то ли прыщики какие то появились,то ли опрелость,то ли травма какая-то,перепугалась...
Присмотрелась ,а это вот:хвостик красненький пробивается)))

Безумная мамаша. (не обижайся). Все так близко к сердцу воспринимать с первого взгляда - поседеешь раньше времени.

Изображение

Поделиться сообщением

Fidget

Нам месяц уже!

2009-12-31-20-00-00-(5).jpg

2009-12-31-20-00-00-(9).jpg

2009-12-31-20-00-00-(13).jpg

2009-12-31-20-00-00-(15).jpg

2009-12-31-20-00-00-(27).jpg

2009-12-31-20-00-00-(38).jpg

Поделиться сообщением

Fidget

Ну-ка определите,как,кто тут есть кто по половой дифференциации? ;))

Поделиться сообщением

Nata20_08

Очень красивенькие птеньчики! Здоровья им, а вам терпения! 

Поделиться сообщением

ГаПС

@Fidget :up::flours::kiss: КЛЮВАСТЫЕ И ПОПАСТЫЕ!

Какой сложный серый пазл из трёх "деталек"  )))

Долгих лет счастья сереньким чудикам!

С ув.Галина

Поделиться сообщением

амазон
19 часов назад, Fidget сказал:

Нам месяц уже!

Здоровья уже пожелали. Хороших ручек серым  динозаврикам. Клювики то какие  отполированные ...

Изображение

Поделиться сообщением

Fidget

Большое спасибо!!
Самая проблемная в плане еды,девочка.Не могу отвезаться от мысли оставить ее себе!Я ее люблю уже безумно!Она держится часто немного в стороне от двух других,подходит к стеклу и смотрит,что там за ним происходит.Не,когда все спят,конечно,то спят могучей кучкой,но несколько раз заставала ее за таким вот наблюдением.
Еще она очень характерная.Это уже видно.Я давно мечтала о такой вот девочке,даже имя ей придумала-Ася.
Асей назвала даже Риту.Но потом стало ясно,что никакая она не Ася,а именно Рита и Аси там и следа нет)))
А еще они уже отлично кушают перетертые фрукты.Мне кажется вообще будут есть все что ни дашь.Творог лупят,желток.
Кормлю их через раз Нутриком или Харрисонсом и безмолочной многозлаковой кашкой для младенцев с желтком или творогом.Во все стараюсь добавлять свежевыжатый сок.
Не знаю,что еще придумать,буду рада подсказкам на этот счет.

Изменено пользователем Fidget

Поделиться сообщением

Тень

Какие попочкииииии!!!!!!! :wub::wub::wub:

Честно говоря тему отличия мальчиков от девочек пока не изучала, но мне кажется что самая левая пухленькая и аппетитная попочка это мальчик... :blush1:

Ттт что хорошо кушают!! 

Поделиться сообщением

Fidget

Ага,левый-самый младший,мальчик.
У девочки форма головки круглая и клювик аккуратненький такой.Она сразу выделялась,еще когда им недели три всего было:)

Поделиться сообщением

ГаПС

@Fidget 

Серый попка, красный хвост!

Побыстрей пускайся  в  рост!

Счастья,  ручек ,  долгих лет!

И  всегда   -   вкусный   обед!

:up::kiss::up:

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Fidget

Круто!

Поделиться сообщением

Владимир Владимирович

Малыши прелесть! растут как на дрожжах, впрочем как и все другие чужие детки. А вот маме Юле терпения и здоровья! Очень рад  за вашу беспокойную семейку и с удовольствием слежу за всем происходящим.

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р
‎25‎.‎09‎.‎2018 в 20:42, Fidget сказал:

Нам месяц уже!

2009-12-31-20-00-00-(5).jpg

2009-12-31-20-00-00-(9).jpg

2009-12-31-20-00-00-(13).jpg

2009-12-31-20-00-00-(15).jpg

2009-12-31-20-00-00-(27).jpg

2009-12-31-20-00-00-(38).jpg

Месяц \это хорошо. А нам уже девять недель. Живём в ящике, кормят два раза в день.

Приходится есть самим.

IMG_20180928_215054.jpg

IMG_20180928_213317.jpg

ДРЕВЛЯНИН-Р ЧЕЛОВЕК ЗЛОЙ ДИКИЙ НО ПРАВИЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением

Fidget

Уй какие!!!
И мы,надеюсь,скоро такими будем!

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р
16 минут назад, Fidget сказал:

Уй какие!!!
И мы,надеюсь,скоро такими будем!

Будите, куда денетесь. А то что пачкаются при кормлении это мелочи, протирайте салфеткой.

Будут чуть старше они сами начнут чиститься. Далее с приходом опыта научитесь кормить так что бы

птенчики не пачкались. Я кормлю из таких приспособлений, до трёх недель из 10мл, далее из 20мл.

IMG_20180928_223702.jpg

Поделиться сообщением

Fidget

Да,удобная приспособа!

А нам 6 недель уже:)

2009-12-31-20-00-00-(67).jpg

2009-12-31-20-00-00-(69).jpg

2009-12-31-20-00-00-(75).jpg

2009-12-31-20-00-00-(82).jpg

2009-12-31-20-00-00-(83).jpg

2009-12-31-20-00-00-(88).jpg

2009-12-31-20-00-00-(86).jpg

2009-12-31-20-00-00-(92).jpg

Поделиться сообщением

ГаПС

@Fidget милота, мимишность, красотища!:up:

С ув.Галина

Поделиться сообщением

АнжеликаD

Какие лапушки пушистые :wub::wub::wub:! Ттт, растите большие!

Поделиться сообщением

Fidget

Напишу немного о том,как я ,общаясь и кормя их,вижу их различия,а они есть и огромные!
Удивительно,что они,хоть еще и малыши еще совсем,но уже очень характерные товарищи,при чем все разные.
Ну первенец,я писала уже,он увалень.Ему в жизни все давалась легко,он-первый.Его родители кормили с азартом,он мог занимать лучшие места в силу весовой категории своей и вообще,жизнь для него-сахар.Ну видимо это и отразилось на интеллекте))
Младший самый-противоположность полная.Видно,что на первых порах ему приходилось бороться за жизнь.Когда отняла их всех от родителей он единственный кто с удовольствием у меня кушал с первого раза,для него тогда еда была синонимом жизни и пофиг кто ее дает,есть возможность-нужно есть!Он забирался(да и забирается до сих пор) по спинкам собратьев,когда надо втискивается между них,в общем растет та еще егоза,хитрая и упертая.Нагнал по размерам свою сестру почти,по прежнему первый у раздачи еды)Думаю своей семье он доставит еще хлопот))
Ну и девочка.Тут вообще отдельный разговор.
Что она девочка было понятно сразу-форма головы девичья.А теперь еще и повадки.Она нежная.Нет,она очень нежная и капризная!Может отворотить носик если при кормлении не поступила с ней аккуратно ,вот реально закрывает клювик и все-не ест.Потом правда,когда видит,что на нее не обращают внимания и кормят братавьев,начинает просить,но глаз все равно не довольный))
И еще,она по прежнему единственная из всех троих любит наблюдать через стекло брудера жизнь происходящую на кухне.
Подходит вплотную к стеклу и смотрит.Очень любит ласку.Мне кажется она умнее остальных и ранимеее.
В общем хочу оставить ее себе)))

Поделиться сообщением

Fidget

Не,я скорее всего ее оставлю)
Вот,только что покормила-ну все лопают-лопают.Кстати,в этом возрасте(6 недель) кормление не представляет совсем ни какого труда,они сами открывают ротики видя шприц с едой и все просто).
Так вот,Ася(а она у меня Ассоль)съела немного по началу и даже с удовольствием,а потом,я,не рассчитав немного,облила ее клюв и шейку кашей из шприца.
Так ,чего мне потом стоило,что б она опять открыла свой ротик в видя шприца!Не,не хочу и все,воротит мордочку,опускает личико ,отворачивается...А всего лишь бы казалось-ну облили тябя кашей немного по шейке и все.
Истинная деваха!Моя!))

Изменено пользователем Fidget

Поделиться сообщением

Fidget

Девочка не перестает меня удивлять.
Мало того,что она самая грациозная из всех,так у нее еще и красный фактор!

image1(2).jpg

Поделиться сообщением

Fidget

А вообще у каждого из троих птенцов свой характер.При чем ярко выраженный.
Самый старший глуповат,ему не приходилось никогда бороться за еду,он первенец и родители кормили его "от пуза",что и сказалось на его отношении к жизни.Он ничего никогда не боится,открыт Миру,аппетит имеет потрясающий,кормлю его так:он широко открывает рот в который помещается шприц на 20 кубиков,который весь в него и вливаю.После чего рот закрывается,делается глоток и роток открывается снова:"Мама хочу есть"))

Девочка(средняя)очень нежная и романтичная.
В брудере одна стенка прозрачная.Так она когда была еще совсем маленькая отползала от общей кучки и смотрела в стекло-что происходит в Мире.Могла часами наблюдать.
Кормить ее сложно.Аппетит у нее хороший,но если нечаянно грубо с ней обойтись при кормлении или облить мордочку кашей она закрывает клювик и все,дальше накормить ее проблематично-будет отворачивать моську и уворачиваться,приходилось даже уговаривать.
Сейчас на ее теле начали появляться перышки,и они красные!Так что барышня королевских кровей и поведение ее вполне соответствует царственным особам))

Самый младший-пройдоха тот еще!Я всегда говорю,что уже сочувствую семье которая пополнится им))
Жизнь у него была не сахарная изначально.Два собрата при его рождении прекрасно кушали и норовили забрать все внимание родителей на себя,потому ему приходилось "выживать".
При виде еды он может ползти по спинкам и головам братавьев,очень смышленый и подвижный парень.Хитрец и шкода.Уже любит и играет в игрушки.Активно передвигается по ящику.
Думаю вырастет редкостным хулиганом:)

Поделиться сообщением

Fidget

Упс,посмотрела,оказывается я уже писала здесь эти свои наблюдения)))
Ну и пусть-зато теперь понятно,что они не изменились и характер птенов постоянен)

Поделиться сообщением

Тень

Ассоль просто красотка!!!! Подозреваю, что вы точно не сможете с ней расстаться!))) 

Поделиться сообщением

Fidget

К сожалению не все зависит от меня одной.
А так да,Ася-это моя любимица,тут определенно.
Но я еще не сдалась))Может и с нами останется:)

Поделиться сообщением

Fidget

Аська знает,как втереться в доверие)
Сергей тюленчиком днями лежит на кровати,приношу ему на социализацию птенов.
Так вот мальчики сделав традиционную отмашку крыльями расползаются по кровати,или кушают из тарелочки,или играют.А Ася ползет к Сереге и пытается контактировать с ним,в конце-концов сворачивается клубочком у него под рукой.От всего этого ее шансы остаться у нас увеличиваются)))

Поделиться сообщением

Владимир Владимирович

Не перестаю восхищаться вами, вашими питомцами и то как вы замечательно все описываете. Но я так же не представляю как вы все уживаетесь в одной квартире! Как, как это возможно???

Поделиться сообщением

Fidget

Все просто-квартира стала вольером))
На самом деле теперь путь один-частный дом и весь этаж под птиц.Жом такой уже нашли,но есть некоторые трудности с продажей квартиры.Но они решаемые и переезд неизбежен.
Потому сегодняшним количеством птиц не ограничиваемся:)

Поделиться сообщением

АнжеликаD

@Fidget  как там ваша малышня? Рассказывайте, и хорошо бы фотки масиков посмотреть :clapping:

Поделиться сообщением

Fidget

Малышня переехала жить в клетку.
Едят сами,но все равно докармливаю кашкой два раза в день.
Требуют  "социализации"-так у нас называется процесс когда Серега забирает их к себе в комнату и они там резвятся на его кровати.
В общем все хорошо.Никак не могу решится выставить их на продажу)))

Поделиться сообщением

Славаа

юль потом может быть поздно. пока они дети им проще привыкнуть к новым родителям.

Поделиться сообщением

Jelenajas

Пора решаться! Сама не представляю как это ..

Поделиться сообщением

Fidget

Да если и останутся с нами-тоже хорошо:)
Аквариалку ликвидируем-места освобождается много))

Поделиться сообщением

Fidget

Фоткала сейчас ар своих,вот пару портретов малышей

IMG_6389.jpg

IMG_6393.jpg

Поделиться сообщением

АнжеликаD

Какая лапушка и в кашке :wub:!

Поделиться сообщением

амазон
03.11.2018 в 15:33, Fidget сказал:

Да если и останутся с нами-тоже хорошо:)

Года два или три - потом гормоны играть начнут. И что тогда?

Изображение

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р

Простите сударь. Вы же аксакал и такой вопрос. Если будут жить группой и как можно меньше

общаться с человеком они останутся птицами, Если им подобрать компаньонов от других пар

возможно образуются пары способные к размножению.

Другой вариант такой. Если они будут много общаться с человеком они станут питомцами

так сказать для души.

Поделиться сообщением

Fidget

Да,совершенно точно.
Но все же буду искать им хороших хозяев.
Девочка Ассоль с алой попкой:)

IMG_6550.jpg

IMG_6542.jpg

IMG_6565.jpg

Поделиться сообщением

Fidget

И Грей

IMG_6558.jpg

Поделиться сообщением

АнжеликаD

Ааа, какие классные :clap:, такие игрульки! Представляю как вам тяжело будет расставаться с такими чудными птеньками! Ася вообще просто чудо :wub:, кому-то очень повезет! Хороших и любящих ручек деткам :up:!

Поделиться сообщением

Fidget

Большое спасибо!
Они действительно чудесные!Грей сам идет на ладошку,прилетает когда цокаю ему,вообще очень ласковые птенчики.
Надеюсь,что все у них будет хорошо в жизни!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.