Перейти к содержанию

Подобрашка. Трихомоноз, выделения из глаз


idem_id

Рекомендуемые сообщения

Раньше я всегда покупала орнидазол Киев делал. Сейчас покупаю орнидазол-вэра. Он стоит в два раза дороже, чем орнидазол др. фирм. Российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2018 в 19:50, Commando сказал:

Фото помёта можете выложить на 7-й день лечения?

 

Птиц уже спать ложился. Пришлось погонять сизарика по столу. Держите, свеженький. Из за вспышки изменилась цветопередача. Помёт тёмный.

Скрытый текст

3.thumb.jpg.d588e04b12ad7e8750ff80fbbf19cebc.jpg4.jpg.b880bbe04dccdd904afdb640c8064b4f.jpg5.thumb.jpg.3edbe545c7562c67acd9a0961bd39d9c.jpg

 

 

2 часа назад, Commando сказал:

Этот жидкий колоть ненужно. В клюа достаточно.

Ну не любите вы колоть лекарственные препараты, не колите. Я вот лично на форум заглянул только ради свежих дозировок.

 

Извините, @Commando вы хоть мою тему и сообщения внимательно читали? Я же всё написал насчёт наличия препаратов и их выбора. И зачем вы строчите (просто копируя текст из темы в тему) столько новых сообщений не редактируя старые? Я могу обновить страницу и увидеть все изменения.

 

Далее я буду просто  бурчать, писать банальные вещи, ныть и разминать пальцы и клавиатуру перед написанием другой статьи :)

Ага-ага, птица голодала много дней, сидит, нет сил ходить.  К примеру - подобрали птицу, зоб давно "стоит" -  давайте лить в зоб...  Да и "заведётся" ли ЖКТ сразу... Или пищевод полностью перекрыт наростами. Я у же не говорю про более высокую концентрацию препарата в плазме крови при внутримышечном введении препарата.

Да, советовать колоть не нужно. Я понимаю что для 90% посетителей форума сделать укол это целая проблема (сами боятся, боятся навредить птице, или не умеют). Но что проще - найти тонкий мягкий катетер или инсулиновый шприц в аптеке?. Вы же знаете что в большинстве случаев птиц подбирают спонтанно. И совершенно не готовы к лечению. 

 

Мне вот доводилось колоть Флуконазол  запичканному в фиг знает каких дозах и комбинациях антибиотиков голубю вместо применения Метро/Орнидазола и антипротозойных препаратов...  Ага, Флуконазол внутримышечно не колят. Но там уже был конец. Начитались форума и кормили жииииииденькой детской кашкой пока голубь глотал из шприца. Зоб раздутый, стоит фиг знает сколько дней,  птица холодная и крайне истощённая (килевой костью можно масло резать).  Отдали (точнее сам нашёл на кухне в коробке и забрал, сказали что все антибиотики перепробовали, видать просто не жилец) когда птица уже стоять не могла и голова лежала на газете . Значит промыл зоб, глюкоза+рингер,  в брудер его,  дал внутрь Флуконазол, Нистатин, Орнидазол. Пофиг. Зоб стоит.  Церукала и прочего нет и не предвидится.

Вот что бы вы делали дальше? Кололи рингер с глюкозой в этот набор костей и кожи, и надеялись на чудо, побоявшись колоть Метронидазол и антипротозойные средства?

(И да, птица давно летает в стае и малышню учит где можно пожрать)

 

И что мы потом видим на форуме -  "Ой птичка болеет", "Ой я боюсь кормить", "Ой  мы запичкаем больную птичку лекарствами", "Ой ну как можно доставлять такому маленькому такой стресс уколами" ( вот кстати, малышня лучше всего переносит все процедуры, у них нет такого страха ка у взрослой прицы) и последнее сообщение - птица умерла.

Ответ должен быть очень чёткий и краткий - вот вам начальный курс лечения.

У голубей очень высокий болевой порог, чего их боятся колоть то? Гематомы? Ну так разминайте место укола. Так держите птицу, а куда уколоть всегда можно найти, мышц у птицы много. Птица оооочень хорошо чувствует "настрой хозяина". Именно настрой (возможно и мысли :) ) Нужно есть - едят, нужно в клюв лекарства - глотают, нужно сделать укол - терпят и не трепыхаются. Стрессы? Не знаю про такие. После процедур бегают по столу (кто не может бегать засыпает в на ладони) и рассматривают бутылочки с препаратами, а малышня пищит и пытается съесть мои пальцы.

Соори за цинизм и сарказм)

 

И да, сегодня утром начал отходить большой трихомонозный нарост, лёгкими движениями ватной палочки отошёл вместе с "ноздрёй" и маленькой боковинкой клюва (оказывается он не пророс в ноздрю, а выел её). Теперь можно смотреть как работает язык во время клевания и проглатывания зерна. Мажу и капаю Люголь. К вечеру птица активна, отлично сама ест и пьёт.

 

Изменено пользователем idem_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с главного, т.е. с последнего обзаца. Хреново дело. Нужно было всё таки цефтриаксон колоть. Хотя как знать? Может быть и он непомог бы. Может там всё запушено было, т.е. поздно подобрали. Фото сделайте. Тут главное что бы весь клюв неотвалился. Начёт педактирования. Я не могу редактировать в этом новом формате. Пока что не могу. На счёт уколов. Нет, лично у меня нет проблем с уколами. Но толи дело цефтриаксон колоть, это действительно нужно. Толи дело метронидазол. Ну вообщем делайте как хотите. Колоть или в клюв, это большой роли не играет. Но если более высокая концентрация в плазме, то колите. Насчёт кандиды зоба. Я бы спаивала флуконазол ИЛИ кетоконазол длительным курсом. Про кандиду это отдельная тема. Кандида намного сложнее лечится, чем трихомоноз. Я грибка больше боюсь чем трихомоноза. У меня  очень много птицы передохло от кандиды зоба. Хотя были все противогрибковые, как системные так и местные. Кандиду лечить это успех лечения 50/50.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Commando сказал:

Начнём с главного, т.е. с последнего обзаца. Хреново дело. Нужно было всё таки цефтриаксон колоть. Хотя как знать? Может быть и он непомог бы. Может там всё запушено было, т.е. поздно подобрали. Фото сделайте. Тут главное что бы весь клюв неотвалился.

Да без рентгена кто его знает, задеты ли кости. Но пронесло. Не отвалится уже. Поражена была ровно середина клюва. 

Изменено пользователем idem_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт пятого обзаца вашего бурчания. Ну вы всё правильно сделали, промыли зоб, хотя это не просто сделать. А затем лечили флуконазолом и метронидазолом. Но дело не втом, боюсь я колоть метронидазол или не боясь. Я же вам уже сто раз писала, что НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ метронидазолом. А предпочитаю орнидазол, как препарат ПОСЛЕДНЕГО ПОКАЛЕНИЯ. А он в таблетках. А флуконазол жидкий я в клюв спаивала. Но сейчас его у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете, отвалиться или не отвалиться? Может амоксиклав на цефтриасон поменять? Или уже ненужно? Вам на месте виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если была поражена середина клюва, тонаверное может и отвалится клюв Хотя я что то непонимаю. Короче завтра фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Commando сказал:

Ну так, если была поражена середина клюва, тонаверное может и отвалится клюв Хотя я что то непонимаю. Короче завтра фото выложите.

Скрытый текст

6.thumb.jpg.d39b6b94ec732d3714a81254e9f2c5f2.jpg7.thumb.jpg.92105107817ce01e93590ed5349370c4.jpg8.jpg.aefa8948dc3bc2071c87ce2aedaa8673.jpg

Белое пятнышко это Амоксил (сегодня последний день)

Изменено пользователем idem_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново дело.Клюв практически открыт.Щель как я понимаю немаленькая. Респираторными заболеваниями будет болеть. В переди зима, холода. Но главное что бы весь клюв неотвалился. Наблюдайте. ейчас нужно поставить глубокую ёмкость с зерном, что бы он как меньше клюв травмировал ударами о твёрдую поверхность. Навсякий случай можно кальцием пропоить, что бы клюв покрепче был. Глюконат кальция (10%) 3,0 мл. на 100 мл. воды. 10 дней спаивать как основное питьё. Расствор каждый день новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем весь курс лекарств как ранее написано. На 14 день, т.е. на последний приёма Метронидазола фото помёта выложите. Кстати предыдуший помёт не очень. И к грибку отнеситесь серьёзно. Нистатин туыта. Я вам могу много случаев рассказать, когда при трихомонозе нистаин несработал и через несколько месяцев после лечения трихомоноза, подбирала птицу с жутким кандидамикозом. Кстати, у Чеширкого, в новой схеме по лечению трихомоноза написано о двух дозах пимафуцина, а одна доза флука вставляется между двумя дозами пимафуцина. А о нистатине и речи нет. Хотя пимафуцин тоже туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Commando сказал:

Я вам могу много случаев рассказать, когда при трихомонозе нистаин несработал и через несколько месяцев после лечения трихомоноза, подбирала птицу с жутким кандидамикозом. Кстати, у Чеширкого, в новой схеме по лечению трихомоноза написано о двух дозах пимафуцина, а одна доза флука вставляется между двумя дозами пимафуцина. А о нистатине и речи нет. Хотя пимафуцин тоже туфта.

А я и не говорил что Нистатин панацея. Я предпочитаю давать Нистатин и Флуконазол 2 раза в день.  (А вот Пимафуцин на сегодняшний день и правда фигня)

 

6 минут назад, Commando сказал:

Кстати предыдуший помёт не очень. 

Предыдущий или последнее фото что я дал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт на 7 день не очень.Я помню случай такой. Моя соседка пенсионерка, тоже любитель голубей, подобрала молодую голубку с трихомонозом. Лечили орнидазол+нистатин. И это голубка прилетала к ней на окно и кушала хорошее зерно и пила читую воду. А через пол года после лечения трихомоноза она чуть не погибла от кандидамикоза. Нистатин не сработал до конца. Так флуконазолом отпаивали жидким в клюв. И то не единственный случай. И этот российский мне не очень нравится, особенно фирсы Озон. У нас даже людям эту фирму врачи несоветуют. Дифлюкан жидкий есть, но он стоит как вся пенсия моей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Commando сказал:

Помёт на 7 день не очень.Я помню случай такой. Моя соседка пенсионерка, тоже любитель голубей, подобрала молодую голубку с трихомонозом. Лечили орнидазол+нистатин. И это голубка прилетала к ней на окно и кушала хорошее зерно и пила читую воду. А через пол года после лечения трихомоноза она чуть не погибла от кандидамикоза. Нистатин не сработал до конца.

Нормальный помёт как для сонного и испуганного голубя) И по консистенции и по количеству.

Полгода? Да за полгода могло произойти всё что угодно что могло спровоцировать кандидамикоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был случай что у живущей у меня голубки через несколько месяцев после антибиотика началась рвота

с которой справился проведя десятидневный курс нистатина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, ты для меня Америку открыл по лечению кандидамикоза. Если бы всё так просто было, так я бы не потеряла столько птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.