Перейти к содержанию

Подозрение на глисты


Венер

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. У меня еще одна проблема, голубь сидит нахохлившись который день уже. Ничего не нашел, вот единственное зацепился за худобу, очень худой если щупать киль. А вес 230 грамм, и помет в порядке почему то.

Вот думаю прогнать бы его на глисты, почитал закрепленную инфу как делается и толком ниче не понял, можете расписать пожалуйста что купить, парочку вариантов, и рассчитать сколько давать на 230 грамм веса? Буду очень признателен

20180920_215140.jpg

20180919_211920.jpg

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел (проще считать), дирофен паста, к примеру. 

Напишите что купите. 

 

И ещё Вам надо обработать от кокцидий. Препарат байкокс или стоп-кокцид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina каниквантел купил, он идет на 10 кг одна таблетка, а байкокса и стоп-кокцида не было, а что нибудь чем можно обработать от кокцидии мне тоже ниче в аптеке не посоветовали так что без него сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно их лучше все равно не давать, так что будет время найти.

 

Венер, а у Вас много птичек? Может всех разом проглистогонить? Лекарство все равно наведем. И если птицы содержатся вместе, по одному не глистогонят, всех обрабатывают одновременно, иначе пролеченные тут же заразятся от соседей.

 

Пока для птицы 230 гр: 1/4 таблетки разводите в 5 мл воды, даете в клюв по 0,46 мл раз в день в течение 3 дней. Потом 10 дней перерыв и опять повторный курс длительностью 3 дня.

Пока будет 10-дневный перерыв как раз можно найти байкокс и продать курс (там курс 5 дней).

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina около 10-12 птиц. Этих двух коричневых мне дали месяц назад где то, мои в отличном состоянии чистенькие ухоженные упитанные как надо, думаете стоит чтоли и их тоже? у них и питье в разных местах! я пару хотел обработать,которую мне дали

Это ж каждого щас надо взвешивать, двое вобще на птенцах сидят) думаю не вылезет у остальных такого сюрприза, а если вылезет то таблетка 60р стоит, купим сделаем и им.

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы содержатся вместе, то обрабатывают всех. Но если они у Вас сейчас отдельно, можно только новеньких. Вообще есть препараты, которые дают в поилку, не вылавливая каждую птицу. Например, http://pigeonloft.ru/product/10/.

А вообще всем птицам хотя бы раз в год надо давать курс от кокцидий и гельминтов. Ну и прививать, конечно. Подумайте о прививке. Нью-касл, оспа, сальма - от этого можно (и по-хорошему, нужно) вакцинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina щас блин, прививки еще делать не хватало, ястреба щелкают на ура только, приятного аппетита даже не успеваю сказать:D

Двое этим летом пропали, первую самку точно ястреб унес, она не могла сама уйти так как на яйцах сидела. А второй исчез то ли от ястреба то ли сам ушел к кому то так как без голубки остался временно (а голубка с ветрячкой которая, лечу щас если помните)

И это еще летом, зимой обычно жестче говорят, так как хищники голодные, сам держу с весны первый год.

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не всегда прививки в лучшую сторону работают, бывали случаи что чуть всех голубей не положили из за прививки, больше не делает. Тут люди то не каждую прививку делают детям, многие родители против в этом плане, потому что дофига нехороших случаев бывает.

С медициной у нас вобще беда если честно, очень серьезная)

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня проглистогонил, глистов я так понимаю не было, он все так же сидит набыченный. Но активный, кушает с охотностью. Может заболел из за холодов, простыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какие-то симптомы, кроме того, что пыжится? Может, горбится? Фото помета? 

 

Респираторка даёт сопли, хрипы.. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina всего обсмотрел уже, и в рот уже не раз заглядывал за последние дни, и запахов нету, ниче нету короче)) даже худоба может нормально мне кажется, точнее не худоба а киль такой, может строение такое.

Но вот сидит явно ненормально, он и с остальными не бегает особо.

Помет немного потоптать успел. А вот и он сам сидит.

20180925_182505.jpg

20180925_193522.jpg

 

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеет голубь. А почему вы в холодное время голубей не закрываете, что бы ястребы не таскали????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте СИМПТОМЫ. Кроме как хохлиться вам нечего сказать? Я ведь не Вольф Месинг, а обычная женщина из Украины. СИМПТОМЫ!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделайте ПОЛНЫЙ осмотр. Неполенитесь. На предмет респираторных, трихомонозных  и т.п. заболеваний. И не зацикливайтесь на глистах.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зоб прощупайте, на предмет опустошения, ну в смысле как пища из зоба уходит. Давай дорогой, работай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando ну я и не зацикливаюсь на глистах) кроме как хохлится мне нечего сказать пока что)) я понимаю конечно что без симптомов лечения не назначишь, пока буду следить, вдруг че вылезет. Несколько раз в разные дни прощупывал зоб, зерна были, помет не голодный значит наедается. Как быстро опустошается не смотрел. 

Ястреба и летом щелкают, до зимы у меня дело еще не дошло. У меня голубь прилетевший зимовал 1 год, а щас весной надарили, разродились и у меня их 12 стало) и двое исчезли за лето, одна на яйцах была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ли о чем нибудь говорить если голубь приспускает хвост внизу а спинку наверх выгибает. Мне просто показалось что выгибает наверх вроде как, трудно разобрать конечно под надутыми перьями.

И еще методом исключения, исходя из того что сидит уже больше 20 дней и никаких симптомов не видно, можно предположить что у него может быть?

20181006_185023.jpg

20181009_170715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбится = болевой синдром.

 

Кокцидий так и не гнали, только глистов?

Помет нормальный, аппетит нормальный, но худоба есть, так?

 

Нужен анализ. Если без анализов - хз. Как говорил мне один из рекомендованных врачей, если подобрали уличного голубя, можете смело давать антимикотик + антибиотик + гнать паразитов. Как вариант - тыкать пальцем в небо и смотреть, поможет ли что-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina от кокцидии байкокс и стоп кокцид вобще в городе нету, даже в крупных сетях ветклиник и я как то затих с этим) есть еще какие нибудь препараты которые можете посоветовать? или же я могу сходить завтра в ветклинику спросить что уних есть от кокцидии вобще, записать и вам показать. Либо же заказать с интернета по почте но там я так понимаю никаких гарантии что продукт настоящии а не простая вода и ждать до 10 дней может придется

так, ну вроде заказал в интернете байкокс. буду ждать пока ответят и привезут

20181009_181047.jpg

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... не знаю, что Вам за 150 рублей привезут. Лекарство, набранное в шприц 20 мл? Странно. Просто бутылка, что у Вас на картинке, стоит около 3500 руб. Бывает маленькая фасовка, по 250 мл, но стоит все равно около 1000 руб.

 

А так нужен препарат с толтразурилом, для сельскохозяйственной птицы точно должно что-то продаваться, его широко используют от кокцидиоза в народном хозяйстве. Только процентовку потом пересчитать.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina нашел в городе и Байкокс и стоп кокцид:D не у всех интернет оказывается есть, пара магазинов оказалась без своего сайта) взял стоп кокцид 2.5%

20181013_153000_001.jpg

Объясните как и сколько давать?)

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати свежий помет, все в норме с пометом. Отделять я не отделял его от остальных, и они не заболевают (тоже может оказаться полезным)

20181013_181353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот такой помет о чем нибудь говорит? Без белой пасты и коричневая нехорошая какашка.

Было несколько раз примерно 1 октября и я совсем забыл показать. 

20181001_173921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2018 в 00:54, Венер сказал:

коричневая нехорошая какашка

коричневый, болотный и тёмно-зелёный - в пределах нормы

не норма - явно зелёный, жёлтый и оранжевый

 

что с упитанностью?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  ну какашка не сформированная какая то была как понос, и белой пасты не было и жидкости много.

С упитанностью вроде сильнее худеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет стоп-кокцида производится по ДВ толтразурилу 7мг на кг веса сутки.

Взвешиваете птицу, рассчитываете, отбираете нужное кол-во препарата, доразбавляете водой до того кол-ва, которое можете споить и в клюв.

Так три дня, потом перерыв 5-6 дней и еще 2 дня.

Пример на птицу весом в 200 грамм: 

На 1000гр веса нужно 7мг

на  200гр    -                 х

Х= 200х7/1000=1,4мг

 

 В 1мл стоп-кокцида 25мг толтразурила

А в Хмл         -  1,4мг

Х=1,4/25=0,05-0,06мл на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Натальяq1 сказал:

6 маленьких? это, вроде?????? бы, 0,6 ?м?л?.

Имеется ввиду самых мелких, если шприц на 1 мл и всего таких делений 100 штук.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 грамм вес, месяц назад был 230. пару недель назад взвешивал был 220 я тогда решил может зоб пустой и 10 грамм разница поэтому. но видимо нет, стабильно худеет по непонятным причинам

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто подскажет у голубя внутри или где то в животе странные звуки как будто камешки перетираются, вот как если бы я взял в руки штук 10 некрупных камней и начал сильно сжимать в кулаке. 

Послушайте первые 3 секунды, как смог записал

У.m4a

Вот это как раз таки и есть его проблема наверное, только что это незнаю

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, крякнул голубь( так и смог я узнать что с ним( последний вес 170 грамм намерил. Падал вес в день по 10-20 грамм

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так крякнул?! :shok:

помер? :cry:

если помер то СРОЧНО вскрытие так как у Вас есть другие птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.