Перейти к содержанию

Лесной Голубь нашла


annamilavina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня утром на дороге увидела ковыляющего голубя, взлететь не смог. Мы с мужем его поймали. Живем за городом, в деревне. Я его поместила в коробку, чтобы посмотреть помет (в коробке более понятно) дала зерен гречки, пшено. Лапы вроде целы, не вывернуты ничего. Выглядит вполне хорошо. Но помет как то не нравится. Посмотрите пожалуйста на фото...Я не спец в голубях, не ветеринар и тп... Мне нужна помощь, что мне делать в дальнейшем? Не знаю голубь это или голубка..может машина под сбила не знаю(Прочла, что нужно насильно кормить, жду мужа вечером попробуем ...так вроде не ест(

fgAKEWDu9Ic.jpg

ieTpf1diUPc.jpg

kzo57pADVmQ.jpg

Sj6kpSDjzi8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенец, совсем крошка, еще детские желтые пушинки торчат. Скорее всего сам кушать не умеет.

Помет плохой.

 

Ответьте на вопросы по списку, пожалуйста:

1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

Пшено нельзя, но на фото у Вас перловка, а не пшено.  Кормить пока можно как обычного голубя, информация есть тут https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

@Welli, скорректируйте по рациону горлиц, пожалуйста.

@OFA, перенесите, пожалуйста, тему.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой большого размера стандартного крупный крылья большие...вы уверены что птенец?, сегодня сфотографирую в руке. Написала пшено, а хотела перловка)

1. нет

2. пока не поняла

3. пока не поняла..вроде нет

4. нет

5. 

6.

7.

Не буду пока по пунктам отвечать..отвечу чуть позже, муж приедет детально его осмотрим. Спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой крошка! :flowers1:

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

можно фото помёта крупно?

не могу понять жёлтая мочевина или сам помёт

пока купите в аптеке Растаропши (желательно недроблённой) и добавьте в корм

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

PS нажмите пожалуйста наверху Вашей темы подписаться чтобы к Вам автоматически приходили уведомления о новых ответах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina так точно так же кормить, как и сизаря,  только дробно,  не в полный зоб.

Это птен,  конечно же,  просто вяхири крупнее обычных голубей.

Еще вяхирями нужны жердочки, не совсем поняла, есть ли там проблемы с лапами...

Здоровому птенцу обязательно нужно тренировать сидение на ветке.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по суточному объему столько же давать?

 

Маленький Принц, мне кажется, что мочевина ядовито-желтая, а сам помет желто-коричневый.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, я никогда не задумывалась.

Керстин не берет трубку,  видимо на работе, я попробую её спросить попозже.

Оне не заморачиваются добыванием семян хвойных и тому подобной экзотики. Кормит как и обычных голубей .

Так что просто пшеница подойдёт. 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое мочевина(, помета свежего практически нету. По килю я поняла, что истощен. Покормили, ест хорошо, мы в первый раз в такой ситуации, руки трясутся при кормлении...Лапы вроде в порядке. Крылья вроде тоже, но не взлетает, может это быть из-за того что птенец? Хотя вроде такой большой...и не летает. Глаза в порядке..в гортани ничего нет творожистого. Загляну к нему чуть позже, может новые кучки будут. Спасибо всем большое за ответы!

QuFudojSAQE.jpg

s6jG-Y15QOY.jpg

syg-I5u_H3A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлое в помете - это мочевина, т.е. моча у голубей не жидкая желтая вода как у млеков, а белая паста.

А темное как раз какашка, она должна быть коричнево-зеленого, болотного цвета. Но еда может окрашивать помет. Может он ягод поел?? А может и отравление. Но цвет вроде бы получше

Вы молодцы, пару раз покормите еще и больше волноваться не будете. И птица под Вас подстроится, поумет, что Вы ее кормите.

В сутки должен съедать 1,5-2 столовых ложки сухого зерна (пшеница, горох, чечевица, чищенный овес, 5-10 чищенных семечек, просо). Кормить дробно, стараться разбивать кормление на 4-5 раз.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керстин говорила, что именно у вяхирей бывает,  когда они слетают на землю в первый раз, то умудряются ушибиться и не могут после этого  летать.

Только жёлтый помет в картину не вписывается. 

А вообще вяхири болеют теми же голубиными болезнями, что и обычные голуби. 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нового помета так и не обнаружилось( покормили еще раз, уже уверенней)) И голубь уже поспокойнее ) Теперь буду знать, что такое мочевина )) Может и ягод, сейчас их в округе достаточно. А после ушиба они потом же могут летать? через время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в этом, то да. Но полеты еще тренировать надо, у вяхирей грудные мышцы слабее, чем у таких голубей, поэтому их просто так не отпускают, а дают возможность разлетаться. При этом зеркала и окна лучше закрыть, много бьются и врезаются.

Еще из за слабых грудных мышц не кормят в полный зоб, а то там еда может застаиваться.
Попробую позвонить завтра Керстин. Только фото ей показать не смогу, у нее телефон кнопочный.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керстин сказала, что вряд ли это печень или почки, голубь молоденький.
Так как у вяхирей "все" мягче, чем у городских голубей, то обязательно нужны витамин В и кальций, и еще нужно разнообразить питание, зерна должны быть разные, но не крупные, горох и кукурузу они не особо едят, но наверное, можно дать дробленые. 

У меня на балконе вяхири распрекрасно жрут обычный голубиный корм и не выделываются, картинка ниже:


Керстин дает пшеницу, перловку, ячмень, полбу, немножко льняного семени, канареечный корм, корм для лесных птиц. Может я еще что забыла...
Жердочка очень обязательно! Так как на ровной поверхности лапы деформируются быстро, ведь у вяхирей, "все мягкое". "Все", как я поняла, это кости, клюв и даже мышцы.
4 раза в день кормить нормально будет, пара столовых ложек в день. Нужно постоянно взвешивать, и проверять, набирает ли вес.

standard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli надо бы создать отдельную тему про кормление и содержание прочих голубиных - вихярей, горлиц и так далее и попросить OFA прикрепить её сверху

 

 

@annamilavina пока понаблюдайте за помётом и выкладывайте до конца недели раз в день свежие фото

надеюсь к концу недели цвет придёт в норму (возможно желтизна от того что малыш по ошибке не то съел)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем) Спасибо большое за участие:good:. Голубь ожил, сегодня грудь надувал и как будто шипел:) Поменяли ему коробку на большую, размера с телевизор и сделали жердочку. Сам почему то не кушает, может мне кажется..но зерен не особо уменьшается( может боится еще кушать. Насильно когда кормлю ест хорошо и водичку пьет более менее. Я думаю ...если он оклемается, что нам с ним делать, в зиму выпускать на улицу? у нас рядом поле лес...Я склоняюсь и говорю мужу, что нужно до весны может подержать? Как вы думаете? Все таки холодно..и гнезда нет? Или они помнят и возвращаются к родителям, раз птенец? Из круп у нас в магазине рядом с нашей деревне ничего нет, даю пока перловку.. завтра, послезавтра съезжу за другой крупой) Единственное брать птицу не умею((, все кажется крыло сломаю..возможно вообще сломать случайно? он шугается..крылья по сторонам, никак не приноровится, надо наверно видео посмотреть

pxFx7NT1BQE.jpg

iDX8z475fIA.jpg

xJ9YFCGV4Rk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны однозначно надо держать, вяхири вроде перелетные.
Витамины в зоомагазине спросите Беафар Винка или Маузерхилфе. Спросите, какие корма для птиц есть, может, корм для средних попугаев подойдет. Для корелл не берите, там только просо и семечки. Спросите, какой состав корма для грызунов, может, там что интересное будет. Дробленые горох и кукурузу можно на рынке найти. Овес только чищенный можно. В сельхозмагазинах иногда корм для голубей найти можно. Еще вариант - заказать в интернете "Русский голубь". Пшеницу можно найти в отделах здорового питания, там, где всякая веганская фигня продается.

Когда я беру голубя в руки, я хватаю его сначала за пузо, просто руку пропихиваю снизу, ножки между пальцами, а другой рукой сверху придерживаю крылья, потом прижимаю к себе.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро, давно я совсем не писала... Мы с мужем уезжали на 5 дней и голубя кормила соседка приходила... Посмотрите пожалуйста стул, она не убирала у него, поэтому помета очень много, сейчас он в чистом сидит, мне он не очень нравится((( И подскажите могут у лесного голубя быть блохи? у обычных голубей да...хотя и у него могут скорее всего. Меня стали блохи кусать, муж акцентирует, что это именно от него, т.к. все наши животные от блох протравлены. Вот думаю, может его перья помазать чем-нибудь. Еще такой момент, он вылетел из коробки и пока я его ловила вырвала ему 3 крыла из хвоста, ужас(((((ну никак не выловить было дома, он об стены стекла бился так сильно( Как думаете ему сильно больно? Он сразу как-то весь ослаб..погрустнел( Сегодня будем делать клетку...кушает он сам..Очень жду ответа :)

Dq4SUv6lSRo.jpg

zC-OqzHUQrE.jpg

06nrWUmlTjk.jpg

eGIb6h9ibjY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить, как вы поняли, что это птенец вяхиря? я вот думаю, может это обычный голубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вяхирь это. Птенцы выглядят так, что кажется,  что это метис сизаря и вяхиря. Клювик потом станет по идее оранжевый,  на крыльях по краю белые полоски.

Пухопероеды бывают у всех птиц, у вяхирей тоже. 

По помету вам консультанты подскажут.

И да, вяхири сильно бьются об окна, иногда до смерти. Осторожнее!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он малыш наверное стоит поднести к каждому стеклу чтобы коснулся его грудью и клювом и дать потрогать самому

правила прогулок https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

но ОСТОРОЖНО некоторые вихяри очень дикие и вообще не привыкают а некоторых всё же можно приучить не биться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенец вяхиря 100%! Взрослые голуби достигают до 800 гр. веса. А обычный гоодской сизарь весит 300-350 гр. Вот поэтому и птенчик крупный. Рацион питания как у обычных голубей: пшеница, просо, бобовые, кукуруза и т.д. Вяхири питаются не только хвойными семенами и ягодами. но и на полях с зерном. Как по мне, то помёт в норме. Подстелите газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте голубёнку клюв и при дневном свете осмотрите ротовыю полость и горло на предмет бело-жёлтых образований. Если есть насекомые, то фронтлайн спрей на холку, раздвинув перья, что бы на кожу попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем большое за ответы! сегодня посмотрю получше гортань попробую сфотографировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, срочно нужна помощь, незнаю, что делать((((((.

Мы с мужем отсутствовали 2 недели и нашего голубя приходила кормить моя свекровь, конечно убирать клетку она не будет. Сегодня приехала и вижу такую картину. Уезжала был вполне себе обычный хороший голубь. Он у нас сидит в клетке, на жердочке. В данный момент он никакущий, вялый....приручить мы его так и не смогли, он только на меня более-менее спокойно реагировал, но сейчас можно спокойно его потрогать, он не реагирует(((((((

1. Клюв раскрыт, дышит тяжело.

2. Глаза черные, не блеска, тусклые

3. Взьерошенные перья

Клетку буду сейчас убирать, очень переживаю

Мог ли он простудится? было открыто окно, на улице мороз, но дом хорошо отопляем, у нас во многих комнатах открыто окно. Очень прошу советаjj7KEJ9InUM.thumb.jpg.011e4ae6d11d862cf7ee7c4f5ae4b1a7.jpgh1anyPaEXPY.thumb.jpg.c58cfe907e74d5f16b79ced3c6dfd312.jpgUKBM48zHXEQ.thumb.jpg.3bf119dd57ce1c7a79fc0aeab547a2fc.jpgHQ668bVJmEw.thumb.jpg.4f4f0738151cb38fe1552db11af92e2f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяхири не приручаются. Что в клюве, загляните? Чем кормили? Переместите голубя в чистую картонную коробочку с дырками для воздуха, положить внутрь грелку с теплой водой, менять по мере остывания.

Сколько весит птица?

Сейчас любой сорбент - энтеросгель 2см развести в 2мл водички и споить в клюв или смекту развести как в инструкции, потом еще вдвое и споить 1,5мл в клюв, на худой конец 1 таблетку активированного угля растолочь развести в 2мл воды и в клюв.

Через 2 часа накормить кашкой тепленькой детской растворимой консистенции густой сметаны через шприц, аккуратно выдавливая в уголок клюва, примерно 10-15мл за один раз, дальше по мере опустошения зоба.

Есть выделения из ноздрей. глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ.

По весу незнаю, ни разу не взвешили...я старалась его не тревожить, т.к. он часто бился об клетку. Взять в руки его проблематично.

Вечером муж приедет, пересадим его в коробку, понаблюдаю за пометом. Сфотографирую.

Выделений вроде бы нет, клюв приоткрыт...дышит так немного .... - как тяжело. Вечером посмотрим, напишу.

Кормлю крупой, разной полба, овес, семена льна, греча и т.п. Покупали корм для канареек - сыпала, давала свои сушеные фрукты (вишня, малина). Он их так и не стал есть((

Ест как-то мало, семечки подс. не ест вообще. Еда всегда по сторонам разбросана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может подскажете: из-за того, что он сидел на жердочке, затрагивая клетку, подрастрепан хвост. Это может как-то повлиять на дальнейшие полеты? 

сейчас жердочку немного подругому сделали, хвост уже не цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный малыш! :cray:

33 минуты назад, annamilavina сказал:

, клюв приоткрыт...дышит так немного .... - как тяжело

6 часов назад, annamilavina сказал:

1. Клюв раскрыт, дышит тяжело.

2. Глаза черные, не блеска, тусклые ?

3. Взьерошенные перья

6 часов назад, annamilavina сказал:

никакущий, вялый....приручить мы его так

полный и внимательный осмотр по пунктам как придёт муж

Цитата

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

особое внимание на ноздри - осторожно надавив на мешочки над клювом посмотреть не полезут ли сопли

 

рвоты ведь нету?

 

так же понадобится вес малыша

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему вихярёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь большое

Прикладываю фото гортани. В гортани - желтые маленькие шарики? Слюна как сопля, на фото видно

В руки еле взяли, клюется. Очень много сыпется перьев маленьких.

Из носа ничего не выделяется.

Килевую кость, не получилось толком прощупать, никак не дается или мы не понимаем(

По весу  - не знаем как взвесить? Муж говорит по ощущениям грамм 300(

Клюв практически всегда раскрыт, но у нас в доме и очень сухо, сильно отопление

Зрачки впорядке, расширяются/сужаются

 

ZamtjVRkejY.thumb.jpg.19e5bd543eac6fcc41a5bcf2f234e8f4.jpg9kVxaQFNF_4.thumb.jpg.1f12eb52341d53708b84a3eb6e8b3136.jpgv7oEVnssSqM.thumb.jpg.c1fb40683dfe6ded23b7ced78e399d45.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, annamilavina сказал:

В гортани - желтые маленькие шарики?

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И НЕЖНО проверьте не липнут ли эти шарики на ватную палочку

если не липнут то сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И НЕЖНО проверьте не липнут ли эти шарики на ватную палочку

если не липнут то сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

А если липнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, маленький принц сказал:

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И НЕЖНО проверьте не липнут ли эти шарики на ватную палочку

если не липнут то сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

я даже не представляю как это сделать( руки трясутся, а если попробывать лечить от трихом. профилактически? т.е. не навредя, если например это не трихом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото в гугле...у него не так там сильно жёлто, только шарики белые с желтой окантовкой и расположены сверху изнутри...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходила его проведала, спит на жердочке взьерошенный немного...Помета за пол дня не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я всю тему про трихом. приобрету завтра орнидазол, замочила в воде чечевицу, попробую как-то давать ему...Очень волнуюсь, боюсь навредить, еще хуже сделать(

уже думаю к ветеринару отвезти, но у нас таких и ветеринаров по птицам наверно нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трихо. дело даже хуже. Похоже это гнойники. Надо чтоб еще опытный человек посмотрел. Пошлите фото Зосе..Порхожие образования были у другого вяхиря во рту,при анализе высеялась клебсиела. С ней долго и нудно боролись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Алишад сказал:

Не трихо. дело даже хуже. Похоже это гнойники. Надо чтоб еще опытный человек посмотрел. Пошлите фото Зосе..Порхожие образования были у другого вяхиря во рту,при анализе высеялась клебсиела?. С ней долго и нудно боролись. 

Я еще переживаю, что у меня ребенок 1,5 годовалый рядом бегает, но голубь изолирован пока в другой комнате..

Спасибо, а как найти зосю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

Это стоит у нее в подписи:

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили Зосе?

Если клебсиела или другое бактериальное вылезло, то нужен будет антибиотик и я бы параллельно орнидазол пропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, annamilavina сказал:

Помет бело-черный

чёрный?

если угля не давали и он не ел никаких ягод чёрного цвета

то СРОЧНО

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

Цитата

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.