Перейти к содержанию

С какого возраста лучше брать волнистого попугая?


Рекомендуемые сообщения

Раньше брал волнистого попугая ему было 3 месяца, к сожалению он умер и через 2 года - сейчас решил приобрести нового волнистого попугая, зашёл в единственный зоомагазин который находится у нас в селе. Там было 3 попугая. Но они были какие-то полудохлые, но продавец сказал что каждому по году. Сказал что их привезли 40 минут назад как я к ним зашёл. В субботу хочу съездить в ближайший маленький городок чтобы и там глянуть птиц. Боюсь что и там не найду здоровых птенцов месяцев 3-5. Я бы и у себя в селе взял, но боюсь что год это уже не птенец, а молодой попугай. Сможет ли он ко мне привыкнуть? Сможет ли он научиться разговаривать? Мой прошлый попугай умел разговаривать, еле как, но умел 2-5 слов. Хотел купить птенцов у заводчика, но туда далеко ехать. Прошлого попугая мне и привезли из того города где находится заводчик, но сейчас осень и до лета ехать никто не хочет. И ещё вопрос, в зоомагазинах всегда такие попугаи? Просто выглядят не важно. Сидят 3-е в маленькой клетке, не чирикают, просто тихо и спокойно на одной палке сидят. Но окрас красивый. И так... Могу ли я брать тех попугаев и то что год каждому это нормально? Привыкнет ли он ко мне и полюбит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ieghey сказал:

Привыкнет ли он ко мне и полюбит? 

 

Все зависит от вас. От времени, которое собираетесь уделять питомцу, от вашего терпения.

 

И стоит помнить, что попугаи как и люди отличаются разными способностями :) Кто-то хватает слова на лету, а кто-то может за всю жизнь не научиться. Так что как повезет. Но с маленькими, конечно, больше шансов. Если будете достаточно много времени уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Прошлому я уделял много времени и новому не будет исключение. Спасибо вам за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.