Перейти к содержанию

Странное поведение Солнечного Аратинги


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям маленьких (и не очень) пернатых друзей! Приобрел солнечного аратингу (на тот момент 3 месяца) около года назад. Разводчики сказали что самка. С тех пор птичка была довольна всем и поведением своим никаких подозрений не вызывала. Научилась нескольким командам, выучила несколько слов. В последнее время (примерно 2 месяца), заметил что птица периодически странно себя ведет: становится полностью пушистой, покачивает головой и хлопает крыльями, будто пугается звуков. Видео прикладываю. 

 

https://youtu.be/weTseJ5QvCA

https://youtu.be/LDMIwzXfc04

 

Питается кормом Вака для средних попугаев, большие семечки оттуда отбираю и даю в виде поощрения.

Регулярно имеются фрукты в дополнительной кормушке. 

Еще один момент - попугай совсем не хочет гулять, постоянно летит ко мне. Хотелось бы приучить играть/гулять возле клетки/игровой площадки, пока я занят (не зову птицу к себе). Буду рад услышать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время птица делала так когда приходила обниматься(садилась на руку/плечо или рядом, становилась пушистой и качала головой). Сейчас заметил что делает так даже в клетке и добавились прихлопывания крыльями (будто нервный тик). 

 

Перерыл все в интернете, так и не смог понять что это значит.

Кто разбирается в теме, пожалуйста, помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это поведение птицы указывает на то,что она видит в Вас пару и пытается накормить. Либо приобретайте ей пару либо отвлечь играми.

Поменяйте марку корма, обязательно! на более качественный с хорошим разнообразием компонентов, которые еще можно дополнить и самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.