Перейти к содержанию

Всё ли правильно мы делаем?


AnnaPushkina666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4 дня назад нашла птенца голубя, он был очень маленький, поэтому пришлось взять его домой. Подскажите, чем его кормить? Даём варёную гречу и рис, белок яйца. Сегодня начала давать полусвареный горох по четвертинкам. Он сидит в переноске, но очень часто пищит. 

Подскажите, сколько раз в день его кормить, давать ли насильно воду (умеет пить сам)? И почему он пищит? Может недоедает? Сам клевать не умеет

Сидит в переноске после кормления, потому что не хочу, чтоб он привыкал к рукам. Сейчас приложу фото, это он 4 дня назад такой был, сейчас подрос. Фото помёта могу тоже позже сфотографировать.

IMG_20180828_202130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же перепроверьте, достаточный ли объем съедаемого. Взрослому в сутки требуется до 2 столовых ложек зерен в сухом эквиваленте (до замачивания и варки) или до 60 мл каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше недели назад я подобрала птенца голубя. В предыдущей теме я описывала чем кормлю птенца и прикрепляла фото помёта. Почему-то я была уверена, что всё делаю правильно, потому что помёт был хороший.

Вчера птенец начал кушать сам, сам ест яйцо, гречу, перловку и пытается склевать даже вышитые горошины на моих домашних штанах. Но он постоянно хочет есть, всё равно пищит, даже если зоб наполнен. Сам не пьет, приходится поить его из пипетки, чтоб пища переваривалась (где-то читала, что так надо делать). Но меня беспокоит его помёт, фото приложу. Подскажите, всё ли правильно мы делаем? Что ввести в рацион, может ему чего-то не хватает? 

Да, мне скидывали ссылку в прошлой теме чем можно кормить птенца. Но теперь он кушает сам, ему всё равно нужны овощи?

И сколько ему дней по фото? Может пора его приучать к улице, чтоб привыкал? Мы бы хотели отпустить его на волю, к рукам стараемся не приучать

 

IMG_20180905_212804.jpg

IMG_20180905_214809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы создали новую тему, нужно было писать в первой. Темы объединю. Белок яйца не нужен, голуби птицы зерноядные.

Птенцы всегда просят есть, даже если зоб полный, так инстинкт выживания работает.

Но рацион дополнить Вашему птенцу не помешало бы, добавьте пшеницу, бобовые(кукуруза, чечевица, горох), корм для средних попугаев, в нем много вкусных и полезных семян и зерен.

К улице приучать не нужно, упорхнет и погибнет, не умея самостоятельно питаться.

Отпускать можно будет, когда птица научится сама клевать зернышки разной величины, уверенно взлетать на высоту.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

Ой, я не знала, что можно продолжать писать в этой теме.

Спасибо за ответ) Про горох забыла написать, тоже его даём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш растет, кроме зерна ему нужны гастролиты и источник минералов и кальция, песок и камушки.

Продаются в зоомагазинах специальные минеральные смеси для птиц.

 

13243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.