Перейти к публикации

Katherie

Неразлучник ревнует к хозяину, гоняет и бьет других птиц.. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Katherie

Всем привет! Начну с самого начала.. Так получилось, что у меня живет три неразлучника. Сначала у меня был один - Чарли. Взяли на рынке с поломанной психикой, почти не приручася. Захотела ему в положительный пример взять малыша и выкормить его самой, чтобы он был ручным. Так и сделала, малыш вырос здоровым и сильным)) И я их познакомила на свободном выгуле когда Айри (меленький) достиг возраста примерно в месяц и уже летал сам и оперился. У них сложились теплые и хорошие отношения (за 4 месяца ни одного конфликта, живут в разных клетках, но Айри практически постоянно гостил у Чарли, тот был не против. Когда подрос оказалось,что малыш мальчик.) Затем так получилось, что через некоторое время к нам попала родная сестра малыша. (там нерадивые разводчики, а точнее просто люди у кого расплодились птицы, решили избавиться от них потому что достали, как они выразились,  решили и малышей и родителей сдать на рынок... Я забрала у них еще одного птенца) Она в кладке была одной из младших и с Айри у них разница недели в две (подросла оказалась девочка)

Короче говоря, прошло три месяца, как они живут у нас все вместе. Поначалу все было нормально. Чарли с нами общается мало и Бонни (так назвали девочку) проводила много времени с ним. Айри, поскольку он полностью ручной всегда тусовался с нами. Все было идеально) До того момента пока Боня не подросла)Она начала проявлять интерес сначала ко всем игрушкам Айри, а затем и начала интересоваться общением с людьми. Сейчас Она практически ручная, сама прилетает, ест с рук, сидит на палочке, людей не боится, НО, они начали с Айри драться. Хотя игрушек у них всяких разных целый ящик. Живут в разных клетках. Точнее Чарли с Боней в одной большой (у них милые нежные чувства), Айри в отдельной. Я заметила, что больше всего Айри бесится и просто впадает в бешенство, когда ко мне прилетает Боня. Он сразу бросает все, несется ко мне и прогоняет ее. У них прям реально уже жесткие драки пошли. Раньше они много что делили, но сейчас это уже не так ярко выражается. Это скорее игра чем драка - отнимать друг у друга еду и игрушки.Но я устала,что у меня на плече/голове постоянно происходят драки и оры. Сидеть на мне одновременно для них НЕВОЗМОЖНО. Они прокусывают друг другу лапы, орут, дерутся. Оба покоцанные уже ходят. Причина драк - Я. В остальном они могут что-то не поделить, но не всерьез тк всегда и еды и игрушек на всех хватает. Они все время на свободном выгуле. И еще, если они только что на мне дрались, Боня улетела с плеча, я подношу руку Айри и он меня сильно кусает. То есть он еще какое-то время в ярости и бросается на все что видит. Учитывая, что они очень маленькие еще и как дети все делят, возможно,что это с возрастом пройдет у них? Просто если они так и будут драться, то придется отдать моим родителям Боню..Все уже очень устали от этих драк. Если что-то кушаешь,то они прилетают тоже есть и дерутся у тебя на чашке, голове,руке и вообще везде. Помогите пожалуйста советом. Я брызгаю в них водой из распылителя,когда они начинают сильно драться. Но это пока толку не дает особо) Я перелопатила интеренет, но своей ситуации, где неразлучники человека не могут поделить не нашла(((( На фото синий - Чарли, Бонни - желтенькая, Айри - зеленый) Помогите пожалуйста воспитать правильно детей, я не хочу их разделять( Мы все одна семья и хотим жить дружно. Чарли кстати тоже становится социальным и прилетает к людям,просто редко, но когда это случается Айри и его от нас отгоняет. Из чего я делаю вывод, что это не неприязнь к Боне, это просто эгоизм и собственничество маленького птенца!

PfiL9-YIFR4.jpg

VjPuDE6U9WU.jpg

VLdZf4zD84I.jpg

w7JjZ1yDcGY.jpg

xtjxRZewyZM.jpg

Изменено пользователем Katherie

Поделиться сообщением

Katherie

И тишина( Может хоть посоветуете хорошее пособие по дрессировке или литературу? Не могу в сети толком ничего найти..

Поделиться сообщением

Animeshik

@Katherie не так много посетителей на неразлушьем подфоруме. Лично я вам ничего посоветовать не могу, к сожалению. Можете попробовать попросить совета у @Platosha или @Bamboo, если они сюда заглянут.

На данный момент у нас живут пенантовая розелла и розелла-пестрячок.

Джунгарская хомячиха по имени Шустер появилась у нас 18 ноября 2015 года. Похоронена в ночь на 12 декабря 2016 года.

Мои темы:

Повседневная жизнь моего розовощечки Чижа и его друзей-подруг.

Пёстро-перловая корелла Сеня и её друзья. Все мои хохлатые разъехались по новым хозяевам из-за аллергии. Крош уехал 21.04.18, Кеша и Сеня 5.05.18.

Пенантовая розелла Ричи - моя яркая гиперактивная курочка. И пестрячок Чик - милашка-выкормыш.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.