Перейти к публикации
Екатеринапотапова

Птенец синички

Рекомендованные сообщения

Екатеринапотапова

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и чем кормить птенца синички. Он еще малыш почти весь в пуху...

Поделиться сообщением

Амиата

@Екатеринапотапова , а почему Вы решили открыть тему в лечении голубей. Вам надо в раздел насекомоядных и просто почитать, что там есть. Например, вот тут ( читать до конца) 

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

Птенец сейчас спит спятав голову в клыло. Но утром рано надо его накомить. Слышала что можно творгом , вареным яйцом и малинкой (червячки) ,но чем точно не знаю!!! .Подскажите пожалуйста :sos:

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Амиата я не решила окрывать тему в" лечении голубей" ! ПРОСТО спросила где можно открыть новую тему и мне посоветовали. Возможно не правильно поняла .. Где бы я не написала она почему-то не открывается!  

Поделиться сообщением

Irinkaa

@Екатеринапотапова , здравствуйте! Выложите, пожалуйста, фото птицы, чтобы понять в какой профильный раздел перенести тему.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Амиата

@Екатеринапотапова , я же Вам дала ссылку на сообщение о кормлении птенцов насекомоядных птиц.  И тему надо открывать в насекомоядных птицах. Но для тех, кто путается в форуме есть раздел  "Для новичков" https://www.mybirds.ru/forums/forum/153-obschiy-forum-dlya-novichkov/. Справа  кнопка " Создать тему".  Кликаете по ней и создаете. Модераторы потом перенесут, куда надо.

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Irinkaa Спасибо большое что откликнулись .Сейчас он спит спрятов голову в крылышко . Утром обязательно сфоткаю) 

Поделиться сообщением

Irinkaa
20 минут назад, Амиата сказал:

@Екатеринапотапова , я же Вам дала ссылку на сообщение о кормлении птенцов насекомоядных птиц.  И тему надо открывать в насекомоядных птицах. Но для тех, кто путается в форуме есть раздел  "Для новичков" https://www.mybirds.ru/forums/forum/153-obschiy-forum-dlya-novichkov/. Справа  кнопка " Создать тему".  Кликаете по ней и создаете. Модераторы потом перенесут, куда надо.

@Амиата , спасибо за помощь. Пусть автор выложит фото, и тогда можно будет понять куда перенести тему. Может быть это и не птенец и не синица.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Амиата

@Irinkaa , логично. Мне как-то в голову не пришел такой поворот.

Поделиться сообщением

маленький принц

кормят насекомыми

но те кто занимается такими птицами знают это лучше чем в этом разделе

и накормить лучше сегодня если он в пуху!

так что СРОЧНО пишите в другой раздел вместо с фото

а ещё ему надо грелку с горячей водой и возможностью от неё отодвинуться и придвинуться

Здоровья Вашему птенчику! :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@маленький принц  ещё раз огромное  спасибо за советы 

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Амиата @Irinkaa сейчас попробую сфоткать его

20180903_004703.jpg

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

20180903_004407.jpg

20180903_004447.jpg

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

Прошу прощения за качество, при нашем освещении ...

Поделиться сообщением

маленький принц

какой милый! :flowers1:

как создадите тему напишите в личку консультантам другого раздела

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

Я сама видела как его кормила синица, ,,но его брала женщина в руки и потом отпустила .Он пищал  ... синичка после этого его кормила и еще одного птенца. А когда мы подошли ...Уже в темноте(чтобы убедиться что он улетел с мамой) нашли его около дерева на земле со спрятоной головой под крылом спящим . Поэтому забрали,  у нас тут и кошек и собак  бродячих. .....

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@маленький принцНе совсем разбираюсь в форуме ((( пыталась уже  ,но не получается  (

Поделиться сообщением

маленький принц

значит слёток

таких в руки лучше не брать

так как их родители на земле докармливают пока летать не начнут :fly:

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@маленький принц  Если его бросила мама ..(после того как его подержали в руках ) как быть...Сможем мы его выкормить и отпусить на волю? ?

Поделиться сообщением

Irinkaa
36 минут назад, Екатеринапотапова сказал:

Я сама видела как его кормила синица, ,,но его брала женщина в руки и потом отпустила .Он пищал  ... синичка после этого его кормила и еще одного птенца. А когда мы подошли ...Уже в темноте(чтобы убедиться что он улетел с мамой) нашли его около дерева на земле со спрятоной головой под крылом спящим . Поэтому забрали,  у нас тут и кошек и собак  бродячих. .....

@Екатеринапотапова, спасибо за фото. Вам всё правильно написал маленький принц. Это полноценный слёток. И если у него нет видимых повреждений, травм, то его нужно рано утром покормить и отнести в тоже место, где Вы его подобрали, и посадить повыше в кусты или на ветку дерева. Сейчас его нужно покормить хотя бы отварным желтком (из шприца без иглы), разведённым в воде до кашеобразного состояния, чтобы он дожил до утра.

Ничего страшного, что Вы держали его в руках.

Вы его не сможете нормально полноценно выкормить. Это насекомоядная птица, которую нужно кормить определёнными насекомыми в определённом количестве каждые 30 мин. И даже, если Вы будете правильно его кормить, то потом выпустив в природу он погибнет сразу, потому что у него не будет навыков добывания пищи и он не сможет понять что и где опасно, что нет.

Поэтому, утром несите его в то место где взяли.

Почитайте для интереса, на будущее, ссылку на тему "Если вы нашли птенца", что Вам дала Амиата.

Тема будет перемещена в профильный раздел.

Спасибо большое всем за помощь.))

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

маленький принц

@Irinkaa а родители его обратно примут?

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Irinkaa я птенчика могу отнести обратно. Но мне сказали если его кто-то возьмёт на руки. ..то его мама от него откажется. ..это так? И сможет он выжить. ...

Поделиться сообщением

маленький принц

почитайте раздел https://www.mybirds.ru/forums/forum/317-voprosnik/

Поделиться сообщением

Irinkaa
33 минуты назад, маленький принц сказал:

@Irinkaa а родители его обратно примут?

@маленький принц , как правило, синицы обитают на одной какой-то территории. Сейчас, например, слётки с родителями тусуются стайками, очень шумные и активные. Если посадить в то же место, где взяли птенца, то родители должны его найти и докармливать.

28 минут назад, Екатеринапотапова сказал:

@Irinkaa я птенчика могу отнести обратно. Но мне сказали если его кто-то возьмёт на руки. ..то его мама от него откажется. ..это так? И сможет он выжить. ...

@Екатеринапотапова , всё написано ранее, почитайте. То, что птицы не принимают своих птенцов после того, как человек подержал их в руках - миф. Птенец погибнет у Вас. Сейчас покормите слётка, а утром несите откуда взяли. И спокойной ночи!

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Irinkaa И вам спокойной ночи!!! Если я вам причинила какие то неудобства или отвлекла от важных дел  , то извините. !!!!  Просто ни когда не имела дела с птенцами , которые сидят по среди ночи одни на земле!!! 

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

@Irinkaa А вы как (супер модератор (как указано у вас в профиле ) могли бы  более тактично  отвечать на вопросы.А не злиться!!!! ЕЩЁ РАЗ СПОКОЙНОЙ НОЧИ )

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

Спасибо  ,малыша отнесли рано утром,туда где нашли.Там была видимо мама и еще один малыш,она его почти сразу покормила.

Поделиться сообщением

Екатеринапотапова

ЗАКРОЙТЕ пожалуйста тему

Поделиться сообщением

маленький принц

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой малышу Жизни! :fly:

Поделиться сообщением

tasibai

По просьбе автора тему закрываю.

Изображение

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.