Перейти к содержанию

Корелла не ест зерновой корм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, что делать, птенец кореллы не хочет есть зерновой корм. 

Купили птенца неделю назад, ему 2 месяца, птенец очень переживал, кормила его мама, первые 2 дня совсем отказывался от еды, была вынуждена начать его кормить, на 3-й день у нас через шприц протертое яйцо с водой, потом гречкой.

Сейчас ест варенную гречку, яйцо (даю по чуть-чуть), тертое яблоко и морковь, из корма только семечки. 

Мелкие части корма - пшено, просо и др. просто вываливаются из его клюва, он пытается их разгрызть, но ничего не получается или просто он их выплевывает.

Возможно распробовал мягкую пищу и не хочет трудиться.

Как приучить к твердой пище? Пожалуйста, не ругайте, если что-то сделала неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У вас очень маленький птенец. Его заводчики раньше времени отдали - это на их совести. Можно делать пропаренный овес - берете овес и заливаете кипятком, даете постоять 2-3 часа, потом пропускаете через сито и кладете в кормушку 1-2 чайных ложки. Если не найдете овес, то можно пшеницу так делать. Да собственно, можно зерносмесь практически полностью так готовить (только самые мелкие зернышки убрать, иначе будет не удобно). Такая смесь в кормушке стоит до 6-7 часов, потом киснет. Так что будьте внимательными, не передержите в кормушке.

Есть такой эффект - теплую пищу, которую птенцы воспринимают как родительскую, птички едят лучше, чем холодную. Поэтому каши ваш птенец предпочитает. Он еще не полностью самостоятельный был продан. Его очевидно докармливали родители. Отсюда все ваши проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely Спасибо Вам за ответ. Да, родители его кормили. Видела, как мама это делала, но заводчик сказала, что мамы так и до 5-ти месяцев могут делать и птенец вполне самостоятельный. 

Я сегодня овсяные хлопья так запарила и пшено немного проварила, остудила и дала, поел хорошо. Зерновой корм птенец сам начнет кушать? Он любопытный, пробует его, но вот пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите птенчику колоски сенегальского проса РИО.  В зоомагазинах обычно бывает в упаковке 4-5 колосков.   Птенцы  с удовольствием начинают есть сухие корма с этих колосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.