Перейти к содержанию

Грач подранок


Илья_Vatnikov

Рекомендуемые сообщения

Друзья с охоты принесли Грача к ветеринару уже свозил вытащили немного дробинок проверили общее состояние и все ибо врач в птицах как я в освоении марса че то слышал но на этом и все. Живу в своем доме решил оставить на постоянную основу по причине летать нормально он уже не сможет, ходит за мной, не боится и вобшем похоже рад. Но есть проблемы:

1 хрепит нет голоса (пытается прокаркать но не получается)

2 не боится человека, собаку и вторую собаку, скорей проявляет  интерес и очень легко идет на контакт (птица из лесу по определению дикая)

3 можно ли кормить рыбой креветкой ?

4 интересны размеры вольера для него надо до зимы построить, а оптимальных размеров я не знаю. Какая должна быть в нем температура зимой ?

5 как определить возраст и пол?

Помогите пожалуйста если, кто владеет ответами на данные вопросы, сам я  по форому лажу но пока плохо арентируюсь

П.С от собак детей кошек инопланетян и илюминатов изолирован, находится временно в отдельной комнате заперт на засов, ключ и пару растяжек. из еды яйца, бананы, немного телятины, варенная курица грам 300 2 поилки и ванночка для поплавать

0-02-04-37e6f2f8770947ab7936cf7a0271909920025ca67001730f083b9bd471621106_63b9fd92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Vatnikov , оптимальные размеры вольера - чем больше, тем лучше. Только предусмотрите  защиту от дождя косого и ветра. 

    Грачи - очень странные. Они ведут себя после того, как попали к человеку, будто ручные, даже гладить себя позволяют и не кусаются. Моя дикарка Ратри, подобранная в апреле с раздробленным крылом сейчас "более дикая", чем при поимке. Знакомой, ветеринару, принесли на днях грача с застарелым переломом. Она тоже в шоке от его поведения.

 Кормить рыбой можно, если не одной рыбой, Креветки вообще - очень ценная пища, отличная замена насекомым.

  Пол определяется только по поведению и то - приблизительно.  Птице больше года.

  Сделайте фото в профиль, пожалуйста. У меня впечатление, что у птицы что-то неладно с клювом, справа, если смотреть на прилагаемое фото.

 Врач какой-то антибиотик прописал. Ранение - свежее?  Надо бы рентген сделать. Хоть в человеческой клинике договориться.  Может там еще где-то дробинка сидит. Потом можно выложить снимок на форуме, если Ваш вет не в силах разобраться. И вообще все его рекомендации проверяйте тут. Увы, если вет - не орнитолог, такого может напороть...

О рентгене для птиц. очень хорошо объяснено тут. http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

Кормление у вас хорошее, даже слишком.)  Вот тут  - все о кормлении вранов. https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

 Ну, и добро пожаловать в раздел Врановые птицы!)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прописал но сказал они широкого действия те не те не знает  амоксиклав байтрил(энрофлоксацин). по ранению не знаю привезли знакомые дикари они по неделям в лесу живут и охотники на ранения животных не очень обращают внимание, как его подобрали то непонятно. мне принесли крови не было, ветеринар ранки открывал, буквально через полчаса Грачь про них забыл напрочь. на ренген только на понедельник смог договорится да и то не факт там у людей очередь а тут я с птицей. Клювик пофоткую вечером тогда выложу фотки. Клювом он орудует довольно бодро видно проблем в нем не видет айпад во всяком случае разобрал минуты за три :). Но фото обязательно сделаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у маего Грача какие то легочные паразиты

ответ одного вет врача:

90% что труп.

Скорая медицинская помощь. Конкретно как лечить это я не знаю, не сталкивалась лично.

Знаю только симптомы :с

вот вот прикладываю это вот его только поймали ко мне ешо не привезли

и не летает он не из за дроби врач сказал на полет эти повреждения не повлияют (ренген будет только в понедельник)

IMG_0014[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Vatnikov , напишите срочно в личку пользователю Zosia с ссылкой на эту тему.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья_Vatnikov сказал:

какие то легочные паразиты

ответ одного вет врача:

90% что труп???.?

Свяжитесь с Зосей.

Паразиты вполне нормально могут быт вылечены, нужно только применять разрешенные птицам лекарства и в птичьих дозировках

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит , я ничего не понимаю!  Вы, как всегда, оперативно отреагировали, но тема опять перенесена во врановые. Необходима консультация специалиста, а кто-то упорно лишает грача возможности выжить. ( И много восклицательных знаков).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрала грача с травмированным крылом.(волочит по земле) Помогите, пожалуйста найти дом для птицы! В ветеринарной сказали, что крыло прострелено и летать больше не будет. Прописали антибиотики, принимаем два раза в день. Ест хорошо. Кормим гречневой кашей с куриными желудками, творог ему очень нравится. Купили сверчков, ест с удовольствием. Живет на неостеклённом балконе, пришлось затянуть сеткой, т.к. 9 этаж, но ведь это только до холодов, что потом делать ума не приложу.В квартире, ну вообще ни места ни условий обеспечить невозможно, ещё и два кота. И родственники категорически против. Ни приюты, ни зоопарки не берут. Куда ещё можно обратиться? Есть ли вообще надежда куда-нибудь пристроить?

WP_20180830_08_45_40_Pro.jpg

WP_20180830_08_45_59_Pro.jpg

WP_20180830_08_46_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия ) , откройте свою тему в разделе новичков. Ее перенесут, куда нужно. Писать в чужих темах не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.